Помогите выбрать велоспидометр

Статус: Offline
Реєстрація: 15.10.2011
Повідом.: 56
Помогите выбрать велоспидометр

Здравствуйте! Хочу своему парню подарить велоспидометр, но обнаружилось, что я ничего в них не понимаю... Обычно ко всему отношусь серьёзно и потому хочу понять по каким критериям выбирать спидометр (не велокомпьютер полноценный, а именно спидометр, по крайней мере пока;)), чтоб он был достаточно качественный и относительно не очень дорогой. Помогите, пожалуйста, разобраться и понять :)
 
"Велоспидометр" - это механическое, с винтовой передачей, тросиком и хренью со стрелочкой?
Не обижайте парня, купите лучше велокомп.
 
Дуже важливо зрозуміти чи є він задротом. Якщо так - є варіанти. Якщо ні, то найдешевша безпровідна sigma.
 
"Велоспидометр" - это механическое, с винтовой передачей, тросиком и хренью со стрелочкой?
Не обижайте парня, купите лучше велокомп.
он хочет велоспидометр:), и я бы с большой радостью купила бы ему велокомп, но к сожалению я пока студентка и пока не работаю...:( А, и да, вроде бы не обязательно со стрелочкой, я видела какие-то электронные спидометры, но в любом случае для выбора нужно обладать хоть каким-то представлением о том, что это из себя представляет и как найти достаточно качественный :confused:

Дуже важливо зрозуміти чи є він задротом. Якщо так - є варіанти. Якщо ні, то найдешевша безпровідна sigma.
Велозадротом или каким?:) а что она из себя представляет?
 
я видела какие-то электронные спидометры,
Электронный велоспидометр - это и есть велокомпьютер. Те самые "сигмы", например, о которых Tifo написал.

Эта - НЕ беспроводная. Классическая :) Не люблю беспроводных велокомпов.

attachment.jpg
 

Вкладення

  • DSCF9857.jpg
    DSCF9857.jpg
    24.4 КБ · Перегляди: 746
Ну звичайно ж мова про велозадротство. Як і будь-які інші задроти, цей подвид відрізняється від звичайних юзерів аномальним відношенням до сабжу.
Але я не уявляю велозадрота без компа. Тож напевно він не він ;)

Варіантів тут декілька:
1 - дешеві китайські. Загалом нормально працюють, але мають стандартні китайські проблеми - з часом погано кнопки починають натискатись, може контакт з базою поганенький бути, негарантовано водонепроникні. Хоча є і відносно нормальні моделі баксів по 10 у китайців, у наших бариг відповідно дорожче.
2 - нормальні провідні. Нормальні бренди, що нормально безпроблемно працюють.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3 - нормальні безпровідні. Ті ж нормальні бренди, але без дроту від бази до сенсору на вилці.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Эта - НЕ беспроводная.
Єта - моя :D

От би розламалась - купив би безпровідну. А так жаба давить.
 
Электронный велоспидометр - это и есть велокомпьютер. Те самые "сигмы"
о! это уже интереснее) Значит "сигма" - это то, что мне нужно? (из всех таких не сильно навороченных велокомпов)
 
Ось доречі в харкові є, у всім відомого бариги, провідні
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ну звичайно ж мова про велозадротство. Як і будь-які інші задроти, цей подвид відрізняється від звичайних юзерів аномальним відношенням до сабжу.
Але я не уявляю велозадрота без компа. Тож напевно він не він ;)

Варіантів тут декілька:
1 - дешеві китайські. Загалом нормально працюють, але мають стандартні китайські проблеми - з часом погано кнопки починають натискатись, може контакт з базою поганенький бути, негарантовано водонепроникні. Хоча є і відносно нормальні моделі баксів по 10 у китайців, у наших бариг відповідно дорожче.
2 - нормальні провідні. Нормальні бренди, що нормально безпроблемно працюють.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

3 - нормальні безпровідні. Ті ж нормальні бренди, але без дроту від бази до сенсору на вилці.
ну да, он не он)) :D ага! Спасибо большое) а каков у таких штук диапазон цен, в том смысле, что может например нормальная стоить гривен до 200?
 
Значит "сигма" - это то, что мне нужно?
Если нет желания сэкономить денег, но при этом, возможно, заполучить немного проблем - то да, "Sigma" - бренд неплохой, качественный :)
Той, что на фото - уже лет восемь, наверное. Мочил под дождём, три раза терял (т.е. с руля оно падало на асфальт, и при этом не билось и не ломалось :)). Батарейки (CR2032) хватает ровно на три года. Подсветки нет - это единственный минус. Хотя - нет, ещё провод, соединяющий комп с базой у него слабоват: три раза рвал, приходилось ремонтировать/перепаивать (в этом отношении беспроводной комп, конечно, гораздо приятнее :)).
 
От ще в харкові, теж барига всім відомий.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



200 то полюбасу китай, при чому трешовий, нормальни перевалює за 200.
Нормальний бренд - це назавжди( якщо не вкрадуть), китай - може почати задрачувати.
 
Если нет желания сэкономить денег, но при этом, возможно, заполучить немного проблем
Это значит, что штука дорогая и немного проблемная, или что дорогая и НЕ много проблем относительно других подобных велокомпов?)
 
Это значит, что штука дорогая и немного проблемная, или что дорогая и НЕ много проблем относительно других подобных велокомпов?)
Это значит, что если покупаете товар "Sigma", то вероятнее всего, проблем с ним иметь не будете. Хотя, конечно, несчастные случаи бывают с любым "брендом" и при любой его цене :)
 
Исходя из всего, я решила немного подождать и подарить нормальную "сигму" :) И вот если брать у какого-то из выше перечисленных барыг, это будет лучше, чем, например, на базаре искать? :D
 
И вот если брать у какого-то из выше перечисленных барыг, это будет лучше, чем, например, на базаре искать?
На Харьков-туристе много нормальных, качественных барыг :)
Из того, что у них брал, пока проблем не было.
 
В магазинах дорожче. На барабані ще дорожче.
Два посилання на харківських бариг - бариги зі стажем, всі їх знають.
 
а какой у Вас? Вот например Sigma Sport BC 506 нормальный велокомп?)
У мене, як і у нього - BC906. Це старі моделі, нові мають назви аля 5.12. У мене теж вона відходила дофіга років.

506 нормальний, по функціоналу найпростіший, але більшості цього достатньо.
 
Назад
Зверху Знизу