Осторожно: развод по тел!

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2006
Повідом.: 417
Осторожно: развод по тел!!!!!

Хочу вам поведать одну историю. Если б такое приключилось с кем-то я б наверное не поверила.
У моих родителей есть кумовья, которых они знают больше 30 лет, вместе все работали, дача рядом...
Вчера поздно вечером около 12 звонят куме с номера моего отца. Представляются капитаном милиции, и спрашивают "Кем относится ей владелец данного номера?". Она ж отвечает спросонья, что другом.
И тут начинает рассказывать, что типа мой папа устроил пьяный дебош, и что ему грозит 6-7 лет тюрьмы, если она не привезет 2 000 долл.
Потом он спрашивает, не хочет ли она поговорить с типа "моим папой".
Она ж, конечно.
Телефон кому то передают и рыдающий голос в трубку говорит, помогите и тд, со схлипываниями.
Окончательно проснувшись, она понимает, что это реально развод, поскольку мой папа и пьяный дебош не совместимы.Тем более они расстались часа три назад, и все разъехались по домам. Да еще трудно представить моего папу рыдающим (ему уже за 50).
Потом они начинают давить, "Вы готовы привезти сейчас деньги?"
Она, "Нет"
Он, "тогда будем составлять протокол"
Она, "Составляйте, утром разберемся"
Конечно она сразу перезвонила моей матери, и все рассказала, и спросила, где папа и телефон. А папа спал тихо-мирно на диванчике, а тел лежал в джинсах....
Я не представляю, как они могли вычислить номера телефонов, и как могли позвонить с папиного номера.
Пусть это история будет для вас на заметку, и не попадайтесь на такой обман по телефону.
Если у кого были похожие случаи, поделитесь.
 
ересь какая-то)
 
почему? у нас этот развод появился на "след. день" после появления мобильной связи.
в нормальной стране идея дать взятку полиции может быть черевата... у нас это норма жизни.
 
Такая ситуевина стара как мир. (за исключением совпадения номера)
 
Мне интересно, как они могут звонить с его номера, и знали куда звонить??
я первый раз в жизни столкнулась с этим.
Да и для родителей это был шок, у них в уме не укладывается как так можно...

Такая ситуевина стара как мир. (за исключением совпадения номера)

Да, я слышала о звонках типа из больницы, милиции с левых номеров...но тут..
 
да, историй таких я слышал много... интересно, как они номер подделывают? думаю без VOIP тут не обойтись....
 
а больше никому не звонили из вашей семьи/знакомых? мож раздабыли зап. книжку и всем обзвонили о.о
 
Развод действительно старый.
Но жертвами обычно становятся те, кто потерял телефон или хотя-бы сим-карту.
 
а больше никому не звонили из вашей семьи/знакомых? мож раздабыли зап. книжку и всем обзвонили о.о

Нет, больше никому...никто нам не звонил... откуда они могли раздобыть? отец не терял ни тел, ни карточку.
 
в москве знаю множество таких случаев, причём с номерами как у ТСа
в харькове ещё не слышал
 
вот и к нам добрался светлый луч прогресса.
 
Посилання видаленоПосилання видалено
 
думаю без VOIP тут не обойтись....
бред чистой воды

а по теме - карточки клонировать не сложно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


может, он давал кому-то свой телефон или карточку?
а без физического доступа, хз - возможно ли..
 
бред чистой воды

может, он давал кому-то свой телефон или карточку?
а без физического доступа, хз - возможно ли..

В чем бред?? :confused:
Никому он не давал ни карточку ни телефон, он вообще редко им пользуется...он нужен только в крайнем случае...
 
итак я тут прикинул и вот что у меня получилось
Работает бригада мошенников. В группу эту входят обязательно работник или несколько работников оператора сотовой связи(ну того каким пользуется ваш дядя)
схема простая. Заявление об утере симки с таким-то номером в сервис-центре сотовой связи. заказ выполняется быстро,т.е. выдаётся новая сим-карта с прежним номером(якобы утерянным) и если контакты в тел книге записывались на симку,то и они сохраняются. стоит эта услуга всего...5 грн. Но эта услуга выполняется по предъявлению паспорта владельца симки.без паспорта симку не сделают новую. Вывод: сообщники в сервис-цетре оператора. Я бы посоветовал проинформировать руководство в главном офисе оператора мобильной связи, ну ещё в ментуру можно(а может даже должно) заявочку накатать. Это ж теперь у кого-то вторая симка! Кто-то может ею пользоваться, а также деньгами на балансе в корыстных целях(звонить куда-ни попадя).
 
Назад
Зверху Знизу