Легенды Харькова

типа систем ов э даун иил линкин парка
Как раз хотел дописать - футболки корн, слепнод и прочей факерской шлаебени:)
Нормальной музыки и атрибутики в Талисмане никогда не было.
 
Вы мне ещё про мюзикленд в подвале на отакара расскажите :)
Вот это таки легенда :пиво:
 
Музыка была в Коловороте :кручусь:

Вот где реально музыка была, есть и, надеюсь, будет.
А Талисман хорошо по своему, но когда они на мой вопрос о диске любимой моей группы в 2006 оду ответили - "мы дисками не занимаемся" - навеяло печаль. Да и хренова гора кассет!!! группы "х...уй забей" на прилавке удручала... Но Влад из Талисмана замечательный человек и организатор!
 
Музыка была в Коловороте :кручусь:

Скажем, Талисман я перестал посещать году так в 97-м, как и интересоваться нормальной музыкой. Вернулся я к митолу году в 2001-м, когда уже появились мп3 и интернет, и надобность ходить в магазин и тратить бапки отпала сама собой. Правда, приходилось ночами зависать на работе, когда модем был больше никому не нужен и скорость нормальная была. А потом у меня появился кореш, который работал на одной из первых галер и загребал кучу бабла, он покупал лицензионные сидюки в Мелодии и делал мне рипы.
А когда Коловорот открылся?
 
А какая самая заежженая легенда в Харькове?
 
что тремпель - харьковское изобретение)
 
Ахахахха, и не говорите)
 
Участвовал когда-то в некоем действе.
Произошло это толи в 1983, толи в 1984 г в первой половине осени. Подошел комсорг группы и сказал, что сказали всем комсоргам потока организовать по паре студентов с каждой группы что-то делать у Мемориала в лесопарке два дня по вечерам, одним невезунчиком будет он, а вторым попросил по дружбе быть меня. По началу подумал, что будет дежурство ДНД, но оказалось не так.
Когда собрались у Мемориала, вначале выгружали из машины стеллажи с факелами сразу же за памятником, потом с нами какой-то тип из горкома или обкома комсомола провел инструктаж, как заправлять факела паклей и керосином. Наша задача была заправлять факела и отдавать их подходящему строю курсантов , каждому факел и коробок спичек. Курсанты шли из-за памятника, выстраивались вдоль центральной аллеи с двух сторон, по команде поджигали факела, потом через какое-то время возвращались за памятник гасили факела в бадьях с водой, отдавали нам, мы факела устанавливали в стеллажи, а потом занесли это все в какое-то помещение там же, недалеко от Мемориала.
Факела были крутые, выточены на станке из алюминия и установлены на аккуратные струганные держаки 60-70 см длиной и устанавливались в специальные стеллажи, явно под них же и сделанные. Тот, кто инструкцию проводил, сказал, что изготовление стоило больших денег.
В первый день была репетиция, кажется даже факела не зажигали, курсанты выстроились, постояли минут 5, потом дали команду отбой. А на следующий день было похуже. Во-первых дождь пошел, а спрятаться там было негде. Во-вторых началось все довольно поздно, когда стемнело, и продолжалось минут 40. После того, как факела раздали, нам сказали не высовываться из-за памятника, но мы отошли метров на 20 за деревья и посмотрели на то, что происходит со стороны. Зрелище было красивое и печальное: курсанты в касках и плащ-палатках, факела горят и отражаются в мокром, полированном граните, и НИ ОДНОГО ЗРИТЕЛЯ, ВООБЩЕ НИ КОГО. Да и кто там будет, если дождь уже больше часа идет и темень на улице!
Вопрос в следующем: что это, для чего или кого было? Ни каких событий в ВОВ в начале осени из-за которых парады устраивают, вроде нет, освобождение Харькова уже давно отметили, зрителей ни случайных ни специально подогнанных не было, снимающих корреспондентов-журналистов не видел, происходило это в будний день, после пар. Участвовало во всем этом человек 20 студентов ХПИ и человек 200-300 курсантов. Может кто помнит и знает больше об этом событии?
А факела те капитальные я еще видел в последующие годы на посвящениях в студенты ХПИ.
 
Участвовал когда-то в некоем действе.
Произошло это толи в 1983, толи в 1984 г в первой половине осени. Подошел комсорг группы и сказал, что сказали всем комсоргам потока организовать по паре студентов с каждой группы что-то делать у Мемориала в лесопарке два дня по вечерам, одним невезунчиком будет он, а вторым попросил по дружбе быть меня. По началу подумал, что будет дежурство ДНД, но оказалось не так.
Когда собрались у Мемориала, вначале выгружали из машины стеллажи с факелами сразу же за памятником, потом с нами какой-то тип из горкома или обкома комсомола провел инструктаж, как заправлять факела паклей и керосином. Наша задача была заправлять факела и отдавать их подходящему строю курсантов , каждому факел и коробок спичек. Курсанты шли из-за памятника, выстраивались вдоль центральной аллеи с двух сторон, по команде поджигали факела, потом через какое-то время возвращались за памятник гасили факела в бадьях с водой, отдавали нам, мы факела устанавливали в стеллажи, а потом занесли это все в какое-то помещение там же, недалеко от Мемориала.
Факела были крутые, выточены на станке из алюминия и установлены на аккуратные струганные держаки 60-70 см длиной и устанавливались в специальные стеллажи, явно под них же и сделанные. Тот, кто инструкцию проводил, сказал, что изготовление стоило больших денег.
В первый день была репетиция, кажется даже факела не зажигали, курсанты выстроились, постояли минут 5, потом дали команду отбой. А на следующий день было похуже. Во-первых дождь пошел, а спрятаться там было негде. Во-вторых началось все довольно поздно, когда стемнело, и продолжалось минут 40. После того, как факела раздали, нам сказали не высовываться из-за памятника, но мы отошли метров на 20 за деревья и посмотрели на то, что происходит со стороны. Зрелище было красивое и печальное: курсанты в касках и плащ-палатках, факела горят и отражаются в мокром, полированном граните, и НИ ОДНОГО ЗРИТЕЛЯ, ВООБЩЕ НИ КОГО. Да и кто там будет, если дождь уже больше часа идет и темень на улице!
Вопрос в следующем: что это, для чего или кого было? Ни каких событий в ВОВ в начале осени из-за которых парады устраивают, вроде нет, освобождение Харькова уже давно отметили, зрителей ни случайных ни специально подогнанных не было, снимающих корреспондентов-журналистов не видел, происходило это в будний день, после пар. Участвовало во всем этом человек 20 студентов ХПИ и человек 200-300 курсантов. Может кто помнит и знает больше об этом событии?
А факела те капитальные я еще видел в последующие годы на посвящениях в студенты ХПИ.
Схоже що просто тренувались перед якимось заходами, що відбулися пізніше.
 
Но нас-то не позвали! Возможно привлекали других студентов и курсантов.
 
всё это очень интересно !
 
допоможіть зрозуміти що це.Сфоткав біля метро Захисників України,біля сталінок на корбці вентиляції.зараз вже нема-обідрали.Якщо в темі було-вибачайте.
 

Вкладення

  • 1761.jpg
    1761.jpg
    32.8 КБ · Перегляди: 638
  • 1824.jpg
    1824.jpg
    23.4 КБ · Перегляди: 641
допоможіть зрозуміти що це.Сфоткав біля метро Захисників України,біля сталінок на корбці вентиляції.зараз вже нема-обідрали.Якщо в темі було-вибачайте.
Это оставили древние шумеры, которые строили метро..:D
 
Расскажу Вам одну интересную историю. Садовую горку Данилевского 40 все знаете. Так вот когда там делали буронабивные сваи произошёл один интересный момент.Сваи ,если не изменяет память, были 630 мм в диаметре и глубиной метров 10 с нижним уширением...Кто не знает - бурится скважина, туда опускается армокаркас и происходит заливка бетоном....Так вот, вечером заливали последнюю сваю и после этого накрыли оголовок брезентом и все ушли домой...Утром когда пришли, сняли брезент -скважина полностью была пустая - один каркас вымазанный в бетоне...То есть на глубине 10 метров бетон куда то ушёл - 3 м3 ...Ну все естественно стали чесать затылки....я вызвал георадарщиков чтоб они обследовали площадку на предмет пустот....К сожалению им нужна была почти идеальная ровная поверхность, что в условиях стройки уже было невозможно. Всё везде понарыто ...
Приняли самое простое решение заливать скважину до упора....По концовке залили туда ещё примерно кубов 15 бетона...И вуаля - проблема решена...А вот для себя я так и не знаю куда ушёл бетон и что мы там залили на такой большой глубине...
Так что у этого дома есть своя тайна, о которой местные жители я более чем уверен и не знают ...
 
А вот для себя я так и не знаю куда ушёл бетон и что мы там залили на такой большой глубине...
Тут где-то в соседней теме были рассказы, как зачищали гетто с "норами" в районе нынешнего спуска Пассионари. Вполне возможно что забетонировали чью-то уютную норку с кучей награбленного :D
 
Назад
Зверху Знизу