Немного железной дороги и поездов

А куда подевались потом "двухэтажки", почему не прижились?
 
Більш-менш нормально по 2-поверхових вагонах описано тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Описание там, да, хорошее - а вот анализа, почему двухэтажки не прижились нигде нет. То ли рельсы в СССР были слишком кривые, то ли платформы слишком высокие...... :(
 
Описание там, да, хорошее - а вот анализа, почему двухэтажки не прижились нигде нет. То ли рельсы в СССР были слишком кривые, то ли платформы слишком высокие...... :(

Может как в той байке про гостиницу Мир, которая должна была быть выше, но сверху приказали лишние этажи из проекта убрать, потому как с них содержимое заводов видно было бы?:)
 
Может как в той байке про гостиницу Мир, которая должна была быть выше, но сверху приказали лишние этажи из проекта убрать, потому как с них содержимое заводов видно было бы?

На то это и байка. Я слышал ее по отношению к фабрике ЭРА и НИИРИ (что на м. Академика Павлова). Но, думаю, что правда кроется "где-то рядом" :D
 
На то это и байка. Я слышал ее по отношению к фабрике ЭРА и НИИРИ (что на м. Академика Павлова). Но, думаю, что правда кроется "где-то рядом" :D

Так в районе НИИРИ и заводов-то нет
Район Мира-монокристалл только
 
Так в районе НИИРИ и заводов-то нет
Район Мира-монокристалл только

В районе НИИРИ есть (то есть был) НИИРИ - ведущая организация по разработке военных систем связи. Были ли у Монокристалла военные заказчики я не знаю.
 
Зато поезда ездят возле одних заводов:) А со второго этажа через любой забор видно будет.

Вряд ли их похерили по этой причине
Скорее всего, проблемы с техобслуживанием и эксплуатацией
 
Электровоз ВЛ80Т-1262 на станции Полтава-Киевская
ВЛ80 (первоначальное обозначение — Н8О — новочеркасский, 8-осный, впоследствии 80-я модель) — серия грузовых магистральных двухсекционных электровозов переменного тока 25 кВ.
Электровозы ВЛ80 разных модификаций строились в период с 1961 по 1995гг Новочеркасским электровозостроительным заводом (НЭВЗ) по проектам, разработанным ВЭлНИИ.
С середины 1960-х — основной грузовой локомотив на линиях переменного тока железных дорог Советского Союза. Самая массовая серия в модельном ряду НЭВЗ из локомотивов переменного тока.
ВЛ80Т строился с 1967 по 1984гг, всего выпущено 1317 электровозов этой модификации.
По материалам https://ru.wikipedia.org/wiki/ВЛ80
ea0fag.jpg
 
Может, конечно, не совсем в тему, но вдруг кого заинтересует :rolleyes:

Выпускной альбом Харьковского института инженеров железнодорожного транспорта им. С. М. Кирова 1955 года

cjdae0.jpg


e4bhhg.jpg


gee8fc.jpg


hbaee3.jpg


jbajg5.jpg


b6ebhe.jpg


gebbb3.jpg


hg5cah.jpg


cb5jjd.jpg


bfadd2.jpg


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Что-то меня преследуют эти колонны.
Кто узнал? (за товарищем Кривошея М.М.)
cb5jjd.jpg
 
04.11.2018 Паровоз Эр794-12 на станции Харьков-Пассажирский

defh9e.jpg


e4dffh.jpg
 
Звезду уже не закрывают?

В 19 -м завесили. Я удивлен почему доски о первом поезде не посбивали, а коряво подкрасили, а там вообще много чего посбивать надо статУи и прочую хрень, потолок закрасить белой краской, а на заборе -ограждении тех звезд хватить не не одну декоммунизацию. :) В общем воказал пропитан сталинским духом -снести и забыть, тем более там сейчас хватить одной пригородной билетной кассы...
 
Вчера довелось чапать по обледенелой ДЖД, прямо по шпалам, бо на тропе по нысыпи писец шо творится, можно и под откос улететь. Да еще с затычками в ушах.
Оно понятно, зима на дворе, поезда не ходят, но вдруг подумалось - а были ли в истории ДЖД несчастные случаи? Лично я ни об одном не слышал.
 
Назад
Зверху Знизу