Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 8

Посмотри что на Донбассе происходит, там уже все как в Крыму.
ну ,все вижу и , что ?
что делает наша власть?
если мы сами себя не защищаем , если власть только в инете строчат и в киеве трепется , кто за нас будет воевать?
пока раша действует , четко ,нагло и быстро , то наши все сопли жуют .
и людей много, не хочет в рашу но их некому защитить ,их не слышат и с каждым днем которым они тянут , ситуация становится только хуже.
 
Техническая восможность есть.
В советское время там, кстати, хотели построить не мост, а дамбу, а поверху пустить ж/д и автодорогу. Только похерили потом.

Там надо ставить специальный арочный мост, не забывайте о судоходстве.
Строители мля
 
Российские войска на границе с Украиной приведены в полную боевую готовность.

Танки и БТРы производят развёртывание вдоль границы.
Также зафиксированы колонны техники в Ростовской области РФ (в районе г. Миллерово, пгт Тарасовский, г. Каменск-Шахтинский - 150 БТР и 400 ед. автомобильной техники, а также на ж/д станции "Ростов-Товарный" - 8 РСЗО "Ураган", 12 транспортно-заряжающих машин РСЗО, 4 бронетранспортёра БТР-80 и около десятка единиц автомобильной техники, включая бензовозы).
Армия в любой момент может отреагировать на приказ десантироваться в юго-восточных областях страны, если там появится угроза мирному населению.
Недалеко от города Валуйки в Белгородской области создается передовая армейская база авиации ВВС РФ, на которой размещают боевые вертолеты Ми-24П и Ми-24ПН, а также транспортно-десантные вертолеты, сообщает Думская. По непроверенным сведениям здесь базируются части 549-й авиационной базы армейской авиации ВВС России из Прибылово (Ленинградская область). Еще одна база располагается возле поселка Северный в районе самого Белгорода.
Как сообщили в минобороне РФ, идет подготовка к участию в учениях. Будет проведена передислокация на другие аэродромы, а также пройдут боевые стрельбы.
Стоит отметить, что расстояние от Белгорода до Харькова составляет около 40 км, что позволит десантникам высадиться в заданном районе уже через 13 минут после получения команды. При этом вертолеты выбраны для этой цели не случайно. Они позволяют высадить войска прямо на крыши зданий, занятых протестующими, для поддержки обороны и защиты населения.

Информация с сайта:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
BlLUP-mCMAAGJq-.png


 
Репост
за митингом в Славянске с крыльца администрации наблюдают восемь автоматчиков, людей пришло около четырехсот

Вот и все для 100 000 города.
А остальным что - похер?
Похер.

Российские войска на границе с Украиной приведены в полную боевую готовность.

реально это старая новость

А на фига в Азовском море большие суда?

Николаевский судоремонтный, вы как с Луны упали...

Ахметовские верфи и порты перевалки его руды и проч...
 
Языками воевать, больше ничего у нас нет((
ну как нет. ну хоть какая не какая армия , еще есть милиция - с зу ( раз наша не работает) есть различные подразделения. ведь там не так уж много народу ( которые агрессоры и с оружием)плюс есть самооборона которая могла-бы помочь с мирными гражданами ( отвести людей на момент штурма) главное найти смелость создать и умение провести правильную операцию.
хотя строго меня не ругайте в военном деле не сильна. ( но как-то так видится ситуация.)
 
говорил мне дед-Строй бункер внучек, покупай патроны. А я всё о плазмах да тазах думал...

Ато! Эх, мОлодежь, мОлодежь! Всё бы вам стариков хаять! "Ты, дед, из ума выжил! Какая война?!" А така война - проста война! Копай, сынку, копай!
"Плазма, плазма... Плазмой гранату не отобьёшь!"(с) Почти ;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ну как нет. ну хоть какая не какая армия , еще есть милиция - с зу ( раз наша не работает) есть различные подразделения. ведь там не так уж много народу ( которые агрессоры и с оружием)плюс есть самооборона которая могла-бы помочь с мирными гражданами ( отвести людей на момент штурма) главное найти смелость создать и умение провести правильную операцию.
хотя строго меня не ругайте в военном деле не сильна. ( но как-то так видится ситуация.)
Это нужно было сразу делать, но нас явно все сдают.:(
 
ну как нет. ну хоть какая не какая армия , еще есть милиция - с зу ( раз наша не работает) есть различные подразделения. ведь там не так уж много народу ( которые агрессоры и с оружием)плюс есть самооборона которая могла-бы помочь с мирными гражданами ( отвести людей на момент штурма) главное найти смелость создать и умение провести правильную операцию.
хотя строго меня не ругайте в военном деле не сильна. ( но как-то так видится ситуация.)

Есть нормальные варианты проведения АТО, вот только собирается ли власть ее проводить?

Назначили Василия Крутова руководителем сегодня утром, умница, но успеет он, какие у него полномочия?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Аваков молчит, я думаю, что ему приказали, и вообще - тишина целый день.
К добру или нет - нам остается только перекреститься и ждать.
 
В Горловке главу УМВД забили прямо в машине «скорой» В Горловке был убит глава УМВД – в автомобиле «скорой помощи»
Смотрел то видео, там и так хватало, но если оно закончилось именно так ...
Зря не начал стрелять на поражение тогда :angry:
 
Очевидцы с места событий сообщили о том, что вскоре глава УМВД был убит – его прямо в автомобиле «скорой» забили насмерть железными прутьями. Как известно, Горловка во во главе с Андреем Крищенко – полковником милиции, оказывала сепаратистам сопротивление, однако им никто не помог и за двое суток отделение сдалось.
и после этого, давайте с ними разговаривать, договариваться.
вот интересно о чем?
 
Есть нормальные варианты проведения АТО, вот только собирается ли власть ее проводить?

Назначили Василия Крутова руководителем сегодня утром, умница, но успеет он, какие у него полномочия?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Аваков молчит, я думаю, что ему приказали, и вообще - тишина целый день.
К добру или нет - нам остается только перекреститься и ждать.

К какому добру? Уже свозят с минометами в Славянск "зеленых человечков".
 
xVDx-TqeWj4#t

Советую послушать, тут как бы все ясно, радиоперехват не сегодняшний, а когда наша Альфа пыталась пробиться в Славянск
 
Останнє редагування:
Причём избирательно, по непонятным критериям.

Бля, власть все годы костьми ложилась, чтобы усложнить приобретение оружия.
Подлецы.
Да посмотри на Харькова - как его сдают, после Донбасса - мы следующие.
 
)) Не понял. Ты меня выбрал в отцы-наставники, чтобы я тебе сопли вытирал и горшок после тебя мыл?
Так ты ошибся - я сливаюсь.
Та я понял, что ты сливаешься. Доказательств то у тебя нет. :D
Ну хоть горшки мыть да сопли подтирать научился. :D
Так я не в курсе, где твоя мамка сейчас лазит...
 
Назад
Зверху Знизу