Двоечники отличники хорошисты

Отличником не был...да и повлиять не кому было. Конечно жалею о недоученом, но как есть. так есть.
 
Я ни о чём не жалею..То что в инстике училась средне тоже устраивает..Успевала и учиться и отдыхать.. Знания с эконом фака не понадобились..Просто есть что детям в пример рассказать..всем довольна как сложилось но хочу больше
 
Дык знание школьной математики только ведь мешала дальнейшему образованию потенциального программиста. Потому что программист должен учиться логически мыслить не в десятичной системе счисления, а в двоичной.
Лично я помню, как на первом же занятии, по дискретной математике преподаватель сказала - выкиньте из головы всю школьную математику, очистите свои мозги и слушайте сюда...
может . я в универе на нее забил сразу же ( личная неприязнь с преподом да и лень) так что сказать, в какой момент я упустил - в школе или универе, не могу :D
 
Причём тут вышка? Вышка - это продолжение школьной математики в десятичной системе исчисления.
А я говорю о том, что программисту в университете наоборот предлагают выкинуть из головы школьный стереотип о десятичной системе и перейти на другие системы счисления. И для тех кто в школе был отличником по математике десятичной системе - тому трудно перестроится на другие системы исчисления.
Железо оперативной памяти компьютера понимает только двоичную систему, 0 или 1 - это называется бит. А если брать физически ячейку памяти, то это - или + это называется разряд.
Помню, что уже многие 5-курсники, которые учились на программистов ,не знали что такое среднее арифметическое, у всех от этого элементарного понятия середины школьного образования начинались плавится мозги.
не, я говорил скорее про прикладные области.. когда разрабатываешь какой то софт для предприятия, к примеру - и нужно быстренько формулы расчетные накидать, чтобы потом в софтине реализовать...
такое бывало не частно, но мне в такие моменты за себя очень стыдно было :rolleyes:
 
может . я в универе на нее забил сразу же ( личная неприязнь с преподом да и лень) так что сказать, в какой момент я упустил - в школе или универе, не могу :D

У вас в фотоработах девчёнки с ХФ? Мне понравилось)))
 
как повлияла ваша успеваемость в школе на вашу взрослую жизнь? Ч то дитю разьяснять? Жалеете о чём нибудь не сделанном или наоборот?
по-моему тема такая уже была :)
сами школьные знания... не то, чтобы сильно повлияли. скорее некоторые предметы, учитывая стиль преподавания (в моем случае - математика) требовали много времени и, соответственно, это повлияло на развитие работоспособности, что конечно сказалось и во взрослой жизни :)

объяснять, что успешный человек успешен во всем. От учебы и так далее...
+1
Жалею, что девочки в школе не давали)))
отличники никогда особой популярностью не пользовались :D
 
Ну эо у кого как. Думая, что любой начинающий программист поймёт оператор else логично и правильно, потому что это условие присутствует во всех языках программирования.
else - это просто переход к другому действию в алгоритме, если перед этим не выполнилось условие.
Ну а or - это обычная дизъюнкция. Например, если в слове флаг есть а или б, то это условие должно быть выполнено. a or b

В вашем случае значение ника подходит по следующее определение??

Логическая операция называется короткое замыкание, если скомпилированный код может пропустить оценку одного выражения в зависимости от результата другого выражения. Если результат первого выражения оценки определяет конечный результат работы, нет необходимости оценивать второе выражение, потому что он не может изменить конечный результат. Короткое замыкание может повысить производительность, если обходить сложные выражения, или, если речь идет о процедуре звонков.
 
по-моему тема такая уже была :)
сами школьные знания... не то, чтобы сильно повлияли. скорее некоторые предметы, учитывая стиль преподавания (в моем случае - математика) требовали много времени и, соответственно, это повлияло на развитие работоспособности, что конечно сказалось и во взрослой жизни :)


+1
А вот середневички учились списывать, выкручиваться, выживать..Тоже опыт..Не так ли?
 
А ещё можно подметать и кирпичи класть. Только причём тут программист?
при том, что когда я еще этим занимался - оутсорса не существовало. и вырости из кодера можно было только в программиста-аналитика. которому прикладную область нужно было хорошо понимать.
 
Смотря чей язык программирования и чей компилятор. Я могу и свой написать, что я делал ещё в университете по курсу Системное программирование. Я дам этим операторам свои события и всё.
Расскажи как найти в кампе незаконно установленного шпиона? :)
 
Причём тут вышка? Вышка - это продолжение школьной математики в десятичной системе исчисления.
А я говорю о том, что программисту в университете наоборот предлагают выкинуть из головы школьный стереотип о десятичной системе и перейти на другие системы счисления. И для тех кто в школе был отличником по математике десятичной системе - тому трудно перестроится на другие системы исчисления.
Железо оперативной памяти компьютера понимает только двоичную систему, 0 или 1 - это называется бит. А если брать физически ячейку памяти, то это - или + это называется разряд.Помню, что уже многие 5-курсники, которые учились на программистов ,не знали что такое среднее арифметическое, у всех от этого элементарного понятия середины школьного образования начинались плавится мозги.

разве этому в школе не учат?
 
А вот середневички учились списывать, выкручиваться, выживать..Тоже опыт..Не так ли?
ну это - не тот опыт имхо. в молодости нужно учиться пахать, прежде всего (да, договариваться с людьми тоже, но вместе, а не вместо).
если в молодости не научиться пахать, преодолевать трудности, а не особенно сообразительные родители еще и пытаются продлить детство (часто слышу о вузах: ну как же, должна же быть студенческая жизнь!... а я думал, там учиться надо), рассуждают в стиле "еще наработается" - вот тут уже пичалька. и да, таки наработается на трешку гривен без малейших перспектив на изменение ситуации и всю жизнь проживет неудачником.
 
А вот середневички учились списывать, выкручиваться, выживать..Тоже опыт..Не так ли?

Опыт опытом, но... У одного папа из парторгов прыгнл в кресло директора СП, у другого стал профессором эконом-фака, а у третьего запил после сокращения... Как думаете, на детках отразилось?
И еще, за какой период таки говорим? Совок клепал исполнителей. И "жизненным везением" лучше всех пользовались именно те, кто привык выкручмваться ради хорошей оценки. Логики в 90-е упали до плинтуса, ибо логики не было никакой. Современный отличник имеет неплохие шансы: будь то выбор папы-мамы, или его лично осознанный.
 
Опыт опытом, но... У одного папа из парторгов прыгнл в кресло директора СП, у другого стал профессором эконом-фака, а у третьего запил после сокращения... Как думаете, на детках отразилось?
И еще, за какой период таки говорим? Совок клепал исполнителей. И "жизненным везением" лучше всех пользовались именно те, кто привык выкручмваться ради хорошей оценки. Логики в 90-е упали до плинтуса, ибо логики не было никакой. Современный отличник имеет неплохие шансы: будь то выбор папы-мамы, или его лично осознанный.

:) подпись- нечто

ну это - не тот опыт имхо. в молодости нужно учиться пахать, прежде всего (да, договариваться с людьми тоже, но вместе, а не вместо).
если в молодости не научиться пахать, преодолевать трудности, а не особенно сообразительные родители еще и пытаются продлить детство (часто слышу о вузах: ну как же, должна же быть студенческая жизнь!... а я думал, там учиться надо), рассуждают в стиле "еще наработается" - вот тут уже пичалька. и да, таки наработается на трешку гривен без малейших перспектив на изменение ситуации и всю жизнь проживет неудачником.
На своём примере могу сказать - вмеру лентяйкой была..не гналась за оценками. но как для женщины нормально себя чувствую..не жалуюсь...может просто повзрослела?
 
Дык знание школьной математики только ведь мешала дальнейшему образованию потенциального программиста. Потому что программист должен учиться логически мыслить не в десятичной системе счисления, а в двоичной.
Лично я помню, как на первом же занятии, по дискретной математике преподаватель сказала - выкиньте из головы всю школьную математику, очистите свои мозги и слушайте сюда...

Причём тут вышка? Вышка - это продолжение школьной математики в десятичной системе исчисления.
А я говорю о том, что программисту в университете наоборот предлагают выкинуть из головы школьный стереотип о десятичной системе и перейти на другие системы счисления. И для тех кто в школе был отличником по математике десятичной системе - тому трудно перестроится на другие системы исчисления.
Железо оперативной памяти компьютера понимает только двоичную систему, 0 или 1 - это называется бит. А если брать физически ячейку памяти, то это - или + это называется разряд.
Помню, что уже многие 5-курсники, которые учились на программистов ,не знали что такое среднее арифметическое, у всех от этого элементарного понятия середины школьного образования начинались плавится мозги.
:рл: :іржач: :іржач: :іржач:
 
Причём тут вышка? Вышка - это продолжение школьной математики в десятичной системе исчисления.
А я говорю о том, что программисту в университете наоборот предлагают выкинуть из головы школьный стереотип о десятичной системе и перейти на другие системы счисления. И для тех кто в школе был отличником по математике десятичной системе - тому трудно перестроится на другие системы исчисления.
Железо оперативной памяти компьютера понимает только двоичную систему, 0 или 1 - это называется бит. А если брать физически ячейку памяти, то это - или + это называется разряд.
Помню, что уже многие 5-курсники, которые учились на программистов ,не знали что такое среднее арифметическое, у всех от этого элементарного понятия середины школьного образования начинались плавится мозги.
Впервые слышу. Это ж в каком вузе такое предлагают? И какая специальность? Неужели ХИРЭ?:D
А вообще всё сообщение - жесть.
Я так понимаю, мат. анализа не было? Ведь там всё в 10-ной системе.:(
Программист - прежде всего склад ума. И не важно, в какой системе, и на каком языке программит.
 
На своём примере могу сказать - вмеру лентяйкой была..не гналась за оценками. но как для женщины нормально себя чувствую..не жалуюсь...может просто повзрослела?
ну гонка за оценками и не нужна (разве что для развития навыков ставить цели и их достигать), нужна работа. т.е. даже зная решить не одну задачу, а 21, до потемнения в глазах, если потребуется. потом легче будет имхо... но взрослеть - тоже нужно :)
сейчас всеобщее платное образование с отсутствующими по факту элементарными знаниями, стремление родителей посоревноваться пустыми кошельками, общее представление о воспитании в стиле "купить айфон, отпустить в клуб" - это явно не приучит работать. и, в этом несложно убедиться, молодежь в итоге не только тупая, а и с гонором и непонятными претензиями на зарплаты и должности, ессно и ленивая до делов...
 
Назад
Зверху Знизу