• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Авто из США

Статус: Offline
Реєстрація: 18.06.2008
Повідом.: 21991
Авто из США

Авто из США, кто-то заказывал себе подбитого с аукционов ? кто в Харькове кроме известного ....прайза занимается, так чтоб официально с минимумов рисков кидка и под "новый" льготный закон?

какие авто интересны ? пока что вижу седаны ауди а6, хонда аккорд, хенде соната - санта фе

тоеты - там много авто больше 3л, на них снижения практически не было.

может еще что интересное там есть ?

F. A. Q.

Где искать ?
copart.com
iaai.com
manheim.com - могу ошибаться, но надо раздобыть аккаунт даже для просмотра


Зачем это надо ?
mjk сказав(ла):
- авто в США стоит столько сколько и у нас (очень похоже).
вся соль (изюминка) в поврежденных авто, работа и услуги в США дорого, плюс запчасти считают по рознице. Поэтому выгодно покупать поврежденные авто на аукционе, привозить сюда и восстановить его.
- экономия зачастую составляет 30%, чем авто дороже, тем экономия лучше.

Имея какую сумму можно стартовать ?
mjk сказав(ла):
8000
налоги, калькуляторы
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Какие сроки от покупки до получения ?
С востока около 2 мес
С запада до 3 мес


У меня дядя носки из китая сам возит, зачем мне нужен посредник ?
mjk сказав(ла):
как происходит покупка на аукционе:
-зарегистрироваться, оплатить ежегодный взнос 200у.е. (у вас будет ограничение на публичные аукционы)
-внести депозит 10% (от максимальной ставки)
-купить(выиграть) автомобиль
-доставить по суши в порт
-отправить морем в Одессу
-найти экспедитора, брокера, оплатить налоги
-отремонтировать
-сертифицировать
-поставить на учет, оплатить пенсионный

чем выгоден посредник:
Cargo1 - цена 300, доступ ко всем аукционам, аукционный сбор по колонке А, организовывает доставку, свой экспедитор, свой брокер.
AutoAmerica\Intercargo - цена 1000, доступ ко всем аукционам, подбор авто, аукционный сбор по колонке А, организовывает доставку до одессы и в киев, пользуются услугами одесских экспедиторов, обещают курирование всех процессов, но по факту сливаются после выгрузки авто(мнение ujn - очень печальный опыт, не рекомендовано)

то есть, на ваших плечах независимо от выбора посредника(пока что исключений мы не знаем) остается:
-транспортировка по украине, на таможенный терминал(местный) и между сто

-отремонтировать(Важно - нет никакой 100% гарантии что автомобиль соответствует описанию. И расходы на ремонт не привысят стоимость аналогичного авто).

-сертифицировать(Важно - нет никакой 100% гарантии что автомобиль пройдет сертификацию. Никто ничего не вернет если авто окажется трупом)

-поставить на учет
-оплатить пенсионный

Можно ли расстаможить по месту прописки ?
mjk сказав(ла):
Да можно, ищите брокера, делаете ПД, едете с нею в Одессу забирать авто.
прим. насколько я понимаю, в общем случае авто не выпускают без владельца из порта и доверенность не катит.

Небольшой совет всем, кто хочет заказать/привезти авто из США, если выбираете битое авто:

1) проверьте ее по вину, так как очень часто привозят куклы (которое уже было типо восстановлено в сша кустарным способом, крылья, бампера на пене и тд).

2) если необходимо восстанавливать геометрию, проверьте доступность оригинальных заводских размеров или данных из стапельных систем

а) европейские марки (BMW, VAG, Мерсы, французы) - заводских данных НЕТ - только стапельные системы типа Caroliner, Autorobot (на даткарты которых большинство мастеров в Украине могут только погавкать). Очень повезет если авто измерялось американцами под свои системы (американцы меряют европейцев очень лениво, особенно Митчел не признает Audi, BMW, MB).
б) японцы - информация по заводским размерам идеальная, за исключением отдельных моделей Хонды
в) корейцы информация по заводским размерам идеальная
г) американцы (заводских данных практически нет) -восстанавливаются в основном по американским стапельным системам Чиф, Блекхавк, Митчел. Задержки по новым кузовам 1-2 года.

Самый просто вариант зайти на сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и посмотреть что доступно по выбранному авто. Показать мастеру, который будет делать авто и сразу понять насколько проблемным будет восстановление геометрии.

PS не надо тянуть всякие Мазерати Гибли, так как их НИКТО не измерял....


Какие бывают документы\тайтлы на машину
907а
Это означает что кредит в стадии закрытия, требуется время и дополнительные бумажки.

Bill of Sale
Да можно, но при условии выпуска нового тайтла, цена будет порядка 1000


TBD

Сертификация:
проверка Ford\Mazda на выбросы по VIN -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(бесплатная регистрация)
Emission: With California/Green State Req - без заморочок з сертифікацією
Emission: With 49 State/Non Green State Req - заморочки гарантовані з California N\A

не заморочки, а разные цены
300$ (Любой город)
и
1000$ (Пока только Киев)


Статистика(стоимость за которую ушло авто):
-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

-
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Анализ авто перед покупкой:
Carfax - платно - один из самых дешевых сайтов генераторов отчетов - 5vin.biz по 3$
google - поиск изображений по вину

Надписи на авто и фотографиях, что значат TBD

Оплата посредника
TBD


Оплата инвойса
TBD


Оплата таможни
TBD


Пока авто в пути:
Запчасти с разборок
TBD

Новые запчасти

СТО


Стапели "VEGAMAX" и "GLOBALJIG", лазер "GLOBALSCAN", камера "USI", р.стенд "HUNTER 3D HawkEye" и т.д. и т.п.

"...полный покрас\частичный\лужение\стапель\спотер\четверть\...\крыша\ И т.д. и т.п." - да

aa2ggb.jpg
hd3cdd.jpg
2fahcd.jpg
ea4jeg.jpg




По малярке немного в вайбере нашёл):

bdgce5.jpg
2efdbj.jpg
bd9cgg.jpg
gcjgh0.jpg




Авто в Украине

Разгрузка производится обычно в присутствии экспедиторов, авто фотографируется и все, никто ни какой компенсации за повреждения процессе транспортировки\погрузки\разгрузки либо кражу не понесет.

У разных компаний разниц отношения с портом, существуют такие которые для клиентов обеспечивают бесплатное хранение,
а есть такие у которых каждый день простоя считается и выставляется клиенту. Лучше этот момент заранее уточнить, так как набежит сумма не маленькая.

Наивно полагать что авто будет в 100% сохранности, большинству на него плевать и если что-то отвалится, не подберут, но есть еще меньшинство, им не плевать, они просто шамкают что можно, в основном аккумуляторы.

Нужно у любого нотариуса делается доверенность на брокера. Заходишь в гугл карты пишешь нотариус, получаешь список и надо обзвонить, девочки они балованные, то обед, то выходной, то журнал закрыли, то офис переехал.

Местная: Надо быть внимательным к срокам, есть период 10?? дней за которые нужно транспортировать авто на местную таможню.
время начинает тикать не с момента фактического выезда из порта, а с подачи предварительной декларации.

В Одессе: особо заморочек нет. брокеры подают декларацию, вносится на р\с необходимая сумма, если оценка +- совпадает, то инвойсом, т допблачивается по факту разница. и фсе. Если с суммой не согласны, тогда делается брокером письмо на возврат с указание реквизитов вашей карты. Срок возврата около недели.

Оплата брокеру:
Обычно нал. Кому как повезет, у меня было по факту

Оплата таможни:
на реквизиты через отделение банка, Одесса любит Укргазбанк, Харьков любит приват (мопед не мой)

Как обмануть судьбу:
Зажала меня жаба дикая платить 1% за перевод в приват24 с карты на р\с, а жаба задела потому что в соседнем приват24 бизнес такой перевод стоит "2 копейки". Не знаю как сейчас, но пол года назад можно было с приват24, указать источником карту фоп, общем всех тенистей не помню, была такая фишка что бюджетные платежи без комиссии для фоп. общем все на страх и риск, в результате имею платежку от физлица на таможню на сумму с много нулями, но по тарифу карты фоп-а, то есть 0%


Автовозом 6500
Эвакуатором 9500
Автопоездом - делюсь опытом.
Автопоезд нужно бронировать заранее. Место бронируется на станции по месту отправления, то есть Одесса. Телефоны и расценки здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как все происходит по факту. Позвонил за 2 недели, забронировал в телефонном режиме. Меня попросили, что как будет в наличии, сбросить ПДшку. Через некоторое время сбросил. В ответ мне перезвонил мужик и сказал, что ок, все забронировано, но что бы не волноваться, могу сбросит ему 1500грн.на карту и он сразу все оформит. Так как пахло разводом, не согласился.
За пару дней до даты отправления перезвонила женщина и уточнила, все ли в силе. Я сказал, что в день Х я в 8.00 буду у них. ВАЖНО! Она предупредила, что бы я с собой взял 2 экземпляра копий ПДшки!!!!
Приехав утренним поездом в Одессу я сразу пошел в багажное отделение (вход с вокзала на скрине красной стрелкой). Сама женщина сидит в здании проход в который проходит через навес (обозначен красным квадратом на скрине).
Я ей отдал 2 экземпляра ПДшки и она в течении 10 минут оформила все доки. Перевоз авто+оформление доков+бронь+погрузка и разгрузка вышли в 1104грн. (цена на 05.04.2018 за авто снаряженной массой 1500кг).
Так же она сказала, что по этим докам я могу выкупить в сервисом центре забронированные билет купе.
Вот тут есть интересный момент. Билет в Сервисном центре стоит дороже чем в букинге на этот же поезд в купе. Да, в его стоимость входит пользование залом ожидания при сервисном центре, но это не покрывает разницу. Поэтому при наличии свободных билетов есть смысл взять свободный билет, а не бронь.
Потом я поехал, забрал машину и на свой страх и риск пригнал ее на вокзал. Заезд в багажное отделение на скрине обозначен зеленой стрелкой (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. координаты 46.465939, 30.739403).
Тут есть сюрприз. Грузчики говорят что у них запрещено к перевозке битые авто. Но 300грн. закрывают им глаза. А за 600 они готовы затолкать машину не на ходу (цены на апрель 2018). После этого грузчики загнали авто в вагон (рампа на скрине обведена синим).
Кстати, работники вокзала рекомендуют пригонять машину не за 2 часа до отпраления, а часов 6-7, так как бывает что вагон цепляют к поезду пораньше.
В Харькове забирать авто с автовоза с площадки багажного отделения (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, координаты 49.991640, 36.203342).
Вагон где то в течение получаса загоняют в тупик, за это время в багажном отделении оформляются доки и потом в течение часа происходит выгрузка.
Вот собственно и все. Предлагаю рассмотреть вопрос о добавлении инфы в первый пост
Своим ходом на старых номерах на свой страх и риск. Нет законной возможности своим ходом(нерекомендовано)

Ремонт
TBD



контакты по сертификации
Харьков
0675750066 Евгений

0993175633

0937000600

0507445860

0990296343

0988085362

0500450451
это все Харьковские, по сертификации, в общем у всех +/- 300, есть кто все может, есть кто не все



Наверное в фак.

Для постановки на учёт авто в Песочине нельзя снимать птф, кнопку и т.п. там они играют в Богов и проверяют наличие.

На Шевченко более формальный подход и наличие документов требуют только!

Что б раньше времени не сняли допы и не было проблем...
 

Вкладення

  • hd3cdd.jpg
    hd3cdd.jpg
    33.1 КБ · Перегляди: 78
  • cdae4b.jpg
    cdae4b.jpg
    39.8 КБ · Перегляди: 67
  • 6gdcbe.jpg
    6gdcbe.jpg
    35.4 КБ · Перегляди: 69
  • bd9cgg.jpg
    bd9cgg.jpg
    41.7 КБ · Перегляди: 68
  • 2efdbj.jpg
    2efdbj.jpg
    21.6 КБ · Перегляди: 68
  • bdgce5.jpg
    bdgce5.jpg
    25.6 КБ · Перегляди: 69
  • gcdf2b.jpg
    gcdf2b.jpg
    28.5 КБ · Перегляди: 69
  • adjdf1.jpg
    adjdf1.jpg
    34.8 КБ · Перегляди: 75
  • djaj7b.jpg
    djaj7b.jpg
    32.5 КБ · Перегляди: 75
  • 8bfbfj.jpg
    8bfbfj.jpg
    41 КБ · Перегляди: 71
  • hjad9d.jpg
    hjad9d.jpg
    30.9 КБ · Перегляди: 73
  • gdcc7b.jpg
    gdcc7b.jpg
    37.1 КБ · Перегляди: 66
  • dd6bda.jpg
    dd6bda.jpg
    20.7 КБ · Перегляди: 69
  • cb9ffh.jpg
    cb9ffh.jpg
    31.9 КБ · Перегляди: 73
  • ccfhd7.jpg
    ccfhd7.jpg
    40.1 КБ · Перегляди: 71
  • 2fahcd.jpg
    2fahcd.jpg
    34.9 КБ · Перегляди: 71
  • aa2ggb.jpg
    aa2ggb.jpg
    23.7 КБ · Перегляди: 150
Останнє редагування:
Спроси у Борисыч или БВ8
 
А про закон ты хорошо подумал ?
Я понимабю что ответственности нет, но это же Украина
А по факту : я таскаю со штатов электрички (не только лифы)
 
мой совет - не брать машины из сша. это загнаные битки. нормальную машину тут продать не проблема, а увалы - нам везут
есть и другое мнение - спросите Х-рея. он полностью доволен.
но лично я б себе такую машину не взял. даже за ту сладкую цену, по которой взял он.
пс
это как с б\у запчастями с машин бывших в дтп. ктото ставит и в хуй не дует, ктото суеверный. каждому свое
 
не брать машины из сша. это загнаные битки
так из сша только битки и выгодно возить.
ну и утопленные.
все остальное тупо дорого выйдет.

возможно некоторые питают иллюзии что именно их авто, привезено случайно и на самом деле не билось или топилось, но мы то знаем :-)

п.с. коллега притащил очень свежего дорого битка, восстановить и продать, но в процессе оказалось что мексы уже марафетили кузов, налепив несколько кг шпакли :-) (первое дтп не было отражено в истории, а второе было), суммарный пробег был меньше 30к, возраст 1 или 2 года.
 
а увалы - нам везут
конечно ты прав, но если он выбрал авто, то все равно этот же увал возьмет тут , за большие деньги.
это как (полно реальных примеров) в Марьямполе после появляется все что не забрали со штатов , причем думая что это другое авто :)
 
Халява только в Мечтах.
 
возможно некоторые питают иллюзии что именно их авто, привезено случайно и на самом деле не билось или топилось, но мы то знаем
и с реальным пробегом :)

Халява только в Мечтах.

не так :)
Халява, только когда ты досконально изучил вопрос и занялся им самостоятельно. :кручусь:

п.с. коллега притащил очень свежего дорого битка, восстановить и продать, но в процессе оказалось что мексы уже
и такое сейчас сплошь и везде ...
 
не так :)
Халява, только когда ты досконально изучил вопрос и занялся им самостоятельно. :кручусь:

это,если время и нервы присутствуют.
реально красота только на картинках,а по-факту из 10 только 1 авто более иль менее,но все из мыслей обывателей.:вітаю:
 
имхо единственный смысл что-то везти - везти битое с iaai или аналога, но или ехать самому (при этом имея знакомого диллера, т.к. многие торги только для диллеров) либо иметь хорошие концы там. А вообще судьбу не наебешь :ги:
 
Человек спросил о том кто занимается, а вы развели полемику о том плохо это или хорошо.

На аукционах посмотрите сами и не несите хуйни.
Если авто свежее попало в ДТП (свежее и по годам и главное по дате выхода модели) то оно списывается в тотал порой даже без срабатывания подушек. Банально бампер фара капот - тотал. Блять. вы думаете тут купите "небитунекрашену"?

Есть сайты где за символическую стоимость по вашему вину дают подробное инфо включая фото страховых.
Волков боятся - в лес не ходить.
Лоха обуют и свои, если понимать что к чему, то я вообще проблем не вижу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


сами посмотрите на авто их цену и их повреждения.
У нас это называется прошла обкатку :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ID~B521~S1~I4~RW1280~H960~TH0&width=640&height=480.jpg


Вы серьезно считаете это укатанная машина?



имхо единственный смысл что-то везти - везти битое с iaai или аналога, но или ехать самому (при этом имея знакомого диллера, т.к. многие торги только для диллеров) либо иметь хорошие концы там. А вообще судьбу не наебешь :ги:

А не нужно наебывать судьбу.
Нужно самому разобраться в ситуации и просто взять готовое.
На этой теме зарабатывает огромное количество людей. Причем зачастую не очень одаренных интеллектом. Что говорит о том что там не так все сложно и страшно как кажется со стороны.
 
Останнє редагування:
лет 6 назад узнавал. помню за койтейнер на 2 машины просили ~5 тыс. доставка
 
я ради любопытства считал, был вариант неплохой, 3-летка, 143 пробег, бочина подорвана: переднее крыло рихтовка, двери замена, заднее крыло - кусок выдран, оба бампера ессно, задняя оптика.
получалось около 10-12к тут полностью восстановленная и растаможенная, при цене на нашем рынке 17-18.
Вроде профит неплохой, но гемора ж с ней и масса времени нужна.
 
я ради любопытства считал, был вариант неплохой, 3-летка, 143 пробег, бочина подорвана: переднее крыло рихтовка, двери замена, заднее крыло - кусок выдран, оба бампера ессно, задняя оптика.
получалось около 10-12к тут полностью восстановленная и растаможенная, при цене на нашем рынке 17-18.
Вроде профит неплохой, но гемора ж с ней и масса времени нужна.

ну время как бы не так чтоб масса, она тупо полтора месяца в контейнере плывет. интересен вопрос с доками и сертификатами и растаможка тт. на той стороне я и сам могу загрузить, вопрос в растаможек по новому.

ну бог с ним, под ключ тоже норм, понятно что все стоит дененг, просто обратите внимание - тут битков практически 0 в продаже а там много. случайность ? а хер там, тут сразу рехтуют и на продажу.
 
тут битков практически 0 в продаже а там много. случайность ? а хер там, тут сразу рехтуют и на продажу.
так это понятно :)
в тех странах, откуда принято возить сюда замечательные недорогие авто - банально дорого ремонтировать.
очень дорого.
никто не рихтует и не красит в гаражах.
а если и делают это, то сразу понятно откуда приехали :-)
 
Человек спросил о том кто занимается, а вы развели полемику о том плохо это или хорошо.

На аукционах посмотрите сами и не несите хуйни.
Если авто свежее попало в ДТП (свежее и по годам и главное по дате выхода модели) то оно списывается в тотал порой даже без срабатывания подушек. Банально бампер фара капот - тотал. Блять. вы думаете тут купите "небитунекрашену"?

Есть сайты где за символическую стоимость по вашему вину дают подробное инфо включая фото страховых.
Волков боятся - в лес не ходить.
Лоха обуют и свои, если понимать что к чему, то я вообще проблем не вижу.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


сами посмотрите на авто их цену и их повреждения.
У нас это называется прошла обкатку :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ID~B521~S1~I4~RW1280~H960~TH0&width=640&height=480.jpg


Вы серьезно считаете это укатанная машина?





А не нужно наебывать судьбу.
Нужно самому разобраться в ситуации и просто взять готовое.
На этой теме зарабатывает огромное количество людей. Причем зачастую не очень одаренных интеллектом. Что говорит о том что там не так все сложно и страшно как кажется со стороны.



И сколько же такой ниссанчег будет уже у нас под ключ ? Доставка, растаможивание, рихтовка?
 
У меня знакомые начинали таким заниматься...

В Штатах брался биток, там же брались запчасти нужные и всё вместе в контейнер грузилось. Здесь у них СТО с маляркой, так что экономились деньги на работе.

Но как-то не пошло особо. Может много предрассудков, а может лень стало заморачиваться.
 
У меня знакомые начинали таким заниматься...

В Штатах брался биток, там же брались запчасти нужные и всё вместе в контейнер грузилось. Здесь у них СТО с маляркой, так что экономились деньги на работе.

Но как-то не пошло особо. Может много предрассудков, а может лень стало заморачиваться.

Вот наши знакомые так себе бизнес построили :)
Только в хуйлостан возят. Много лет занимаются.

Жаль я контакты потерял.

И сколько же такой ниссанчег будет уже у нас под ключ ? Доставка, растаможивание, рихтовка?

А шо там рихтовать?
Багажник и все. Бампер выровнять можно. Если лонжерон не пошел конечно.
А если лонжерон норм, то думаю баксов в 200-300 все обойдется и все.

А доставка и таможка - хз. В нете есть калькулятор расстаможки.
Контейнер думаю штука полторы.
Остальное не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу