• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Подскажите рецепты супов без картофеля.

Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2009
Повідом.: 30485
Подскажите рецепты супов без картофеля.

И так сабж. Я то погуглить и сам могу, а вот регулярно используемые рецепты, опробованные лично форумчанами интересует. А то жена заявила что " - Картофель, типа, крахмал худеть лето в общем доколе и точка":(. А так как готовлю в доме я то столкнулся с незадачей и прошу помощи у вас. Всем пасиба:).
 
нравится холодник
натереть на крупную терку свареный буряк,огурцы и яйца.Залить кефиром и добавить побольше рубленой зелени - как раз для похудения:yahoo:
 
нравится холодник
натереть на крупную терку свареный буряк,огурцы и яйца.Залить кефиром и добавить побольше рубленой зелени - как раз для похудения:yahoo:
Ну я это есть вряд ли смогу, а на жене поэкспериментирую, как, кстати, потом со стулом, после огурцов с кефиром, нормально?
 
Ну я это есть вряд ли смогу, а на жене поэкспериментирую, как, кстати, потом со стулом, после огурцов с кефиром, нормально?
очень ,кстати вкусно,
а стул ,регулярно -как раз для похудения:D:D:D
 
Да не заморачивайтесь вы. Любые супы,просто убирайте картофель и все.На вкусе супа его отсутствие особо не сказывается.
Я уже пару лет варю все супы без картошки - борщ, окрошку, овощной суп, рисовый, гречневый супчики. Просто побольше морковки и лука, еще можно корешки - пастернак, петрушка, сельдерей. Очень вкусно и замечательно.
 
Да не заморачивайтесь вы. Любые супы,просто убирайте картофель и все.На вкусе супа его отсутствие особо не сказывается.
Я уже пару лет варю все супы без картошки - борщ, окрошку, овощной суп, рисовый, гречневый супчики. Просто побольше морковки и лука, еще можно корешки - пастернак, петрушка, сельдерей. Очень вкусно и замечательно.
Гороховый с овощами вчера получился замечательный, а насчет окрошки, я немного удивлен. Надо будет попробовать. Огромное спасибо:).
 
Да полно рецептов полноценных первых блюд без картофеля.
Та же солянка, или русская грибная похлебка или итальянский минестроне или армянский (или азербайджанский) хаш, грузинский харчо, среднеазиатский лагман. Это так сходу, может что-то и забыл.
К стати, многое из этого готовится достаточно просто.
 
Та же солянка, или русская грибная похлебка или итальянский минестроне или армянский (или азербайджанский) хаш, грузинский харчо, среднеазиатский лагман. Это так сходу, может что-то и забыл.
Спасибо конечно, я имел в виду рецепты практикуемые лично вами, и желательно не в качестве эксперимента, а как обычное первое блюдо. К примеру я три раза варил овощные супы без картофеля, и выходит либо густовато либо водянисто. Пока не научился находить баланс без картофеля. Но уже лучше получается:).
 
Спасибо конечно, я имел в виду рецепты практикуемые лично вами, и желательно не в качестве эксперимента, а как обычное первое блюдо.
Так все что я написал, готовлю сам, регулярно, ну, разве что, хаш и лагман, не так регулярно, как солянку, минестроне и харчо.
 
Большинство супов пюре готовятся без картофеля, мой личный опыт это гороховый суп пюре с беконом и лучком, суп пюре из шампиньонов с зеленью, суп пюре из тыквы со сливками. Супы все получаются легкими и диетическими. И в приготовлении 15-30 мин.
 
Сварить куриный бульон из достаточно мясистой части или потом отдельно добавить мелко порезанное обжаренное филе. Спассировать лук, морковь и натертые на крупную терку 2 или 3 яблока без кожуры. В бульон добавить мясо, заправку и треть большого красного перца. Присыпать зеленым луком.
 
Навскидку - делаем кислые щи, вместо картофана кидает шрапнель. Пока мясо сварится - как раз и разварится. И вообще - гуглите кухню Российской империи.
 
Супчик "Лесной"
Варим куриное филе и куриные сердечки. На сковороде пассеруем лук кубиками, морковь полосочками, нарезанные шампиньоны (если есть - лесные грибы, белые например вообще кайф). Вытягиваем из бульона филе и сердечки, закидываем спассерованные овощи с грибами, доводим до булькания. Филе режем крупными кубиками (2х2см), сердечки пополам, все тоже кидаем в супец, перчим, добавляем резанную петрушку и через 3-5 минут наслаждаемся вкусом и ароматом.
 
Один из моих любимых супов, рецептик от моей венгерской тетушки

Готовится минут 20.
Залить в кастрюлю 500 гр воды, вылить туда же 0,5 л зеленого консервированого горошка вместе с жидкостью (должен быть молодой, чтоб варить недолго)
На сковороде в подсолнечном масле обжарить 1 луковицу, добавить 1 ст. ложку муки, перемешать. когда мука равномерно распределится в масле добавить сухой паприки и 0,5 литра кефира (да, да, кефира :)), перемешивая довести до кипения.

Пока занимались луком и кефиром, закипело содержимое кастрюли, добавляем туда кефир и лук, и 1 ст. ложку без горки специи (венгерская, называется Вегета, в составе сушеные овощи, продается и у нас в супермаркете).
Далее замешиваем 1 яйцо, с щепоткой вегеты и мукой (примерно 2 ст. ложки), получаются клецки. Добавляем их маленькой ложечкой по чуть-чуть в кипящий суп. Поварятся минут 10 и блюдо готово :)
 
суп из разных видов грибов+лук+морковь
 
вместо картофана кидает шрапнель
Шрапне́ль — вид артиллерийского снаряда, предназначенный для поражения живой силы противника. Назван в честь Генри Шрэпнела (1761—1842) — офицера британской армии, который создал первый снаряд такого вида
Я озадачен:confused:.
 
Назад
Зверху Знизу