куда уехать?

ШТА?! У нас в Австрии в 30 люди только заканчивают образовательные заведения (специально не пишу ВУЗы т.к. это может быть какой угодно аусбильдунг и прочее) и только получают первые более-менее квалифицированные работы.
1) Меня должно волновать где меня ждут, а где нет?))) Я где хочу - там и живу
2) Не хочешь - не адаптируйся. Живи как китайцы или отчасти как исламцы, кто не даёт?
3) Смешивать смену профессии с новыми друзьями как то имхо неуместно поэтому разделю это на
а) можно менять профессию на западе и поступить в вуз в 40 и потом получить работу, но точно не в Украине
б) что тебе мешает завести друзей на новом месте?

Согласна на все 100%! По поводу образования, так не только в Австрии, но и во многих странах Европы после 30 получают диплом, в Израиле еще позже заканчивают вуз. Что касается адаптации, друзей и смены работы, главное - желание!
 
Я недавно из Италии приехал в Финляндию, ехал в Хельсинки. Сейчас приехал в Лаппеэнранта. Работа есть, работы много. Жить думаю пока в машине, на АВС, машина микроавтобус. Пару-тройку месяцев думаю поработать .тут, потом планирую в Норвегию.
В Норвегии не понравилось, и я вернулся обратно в Италию
 
Вопрос больше в том, какой буфер имеется чтобы переехать)в любой стране ес будет лучше чем в Украине, если с головой дружить и поставить цель.с голой задницей и без проф навыков везде тяжелее обосноваться будет
 
Если ты никто в своей стране (без денег, без проф.навыков), то в чужой стране тоже врядли кем-то станешь.
 
Если ты никто в своей стране (без денег, без проф.навыков), то в чужой стране тоже врядли кем-то станешь.
Якщо бути більш точним , то , якщо ти ніхто в своїй країні , то в чужу ти , навіть , по безвізу не зможешь виїхати .:збентежений:
 
Куда легче и лучше всего уехать на ПМЖ легально в Европу? Кто выезжал Дания, Норвегия, Финляндия? Нас хоть где-то в Европе ждут?

Нигде нас не ждут. Двоюродная сестра эмигрировала в Британию — куча нервов, куча денег, и сейчас еле концы с концами сводят. Хорошо хоть мужа нашла.
Знакомая переехала в Данию — родственники.
Другая нашла мужа в Германии.
Самые простые варианты — родственники, брак или по приглашению в качестве специалиста на фирму. Остальные вариант более чем напряжные.
 
Нигде нас не ждут....
:) Очень ёмкое и глубокое замечание, ставшее крылатым... Тут и заграницу ходить не надо. Выйти из дома и заехать в соседний район, где тебя не знают, вот тут то тебя и примут с распростёртыми объятиями. Сразу нальют по полной и начнётся не жизнь а малина... И делать нихрена не надо. Вот зачем куда то ехать? Дома есть дома, не то что во вражеских заграницах... )))
 
Нигде нас не ждут. Двоюродная сестра эмигрировала в Британию — куча нервов, куча денег, и сейчас еле концы с концами сводят. Хорошо хоть мужа нашла.
Знакомая переехала в Данию — родственники.
Другая нашла мужа в Германии.
Самые простые варианты — родственники, брак или по приглашению в качестве специалиста на фирму. Остальные вариант более чем напряжные.

Это бездельников и тунеядцев не ждут,а те кто умеет хоть что то делать и желает ждут везде и с большим удовольствием.
 
Это бездельников и тунеядцев не ждут,а те кто умеет хоть что то делать и желает ждут везде и с большим удовольствием.

Смысла нет уезжать тем как раз кто, что-то умеет, они и в Украине на вес золота, едут туда 3 категории населения -1-заробитчане,которые тут получали условные 200 доларов за работу , потому что тут ничего не умели особо, а там получают 600 и Европа ж.
2-айти и люди среднего класса, которые переезжают не из-за доходов, а ради улучшения качества жизни и более менее понятных законов для жизни, многие из этого класса едут ради детей.
3-наши можновладці.
Все.
 
Смысла нет уезжать тем как раз кто, что-то умеет, они и в Украине на вес золота
Как смысла нет? Им смысл есть в первую очередь! Видеть наркоту и алкашей у себя под окнами/заборами и каждый день смотреть новости убили/взорвали/изнасиловали?
Да платите мне тут хоть 5000 у.е. зарплаты, а я всеравно уехал бы туда и на 1000...

Это бездельников и тунеядцев не ждут,а те кто умеет хоть что то делать и желает ждут везде и с большим удовольствием.
Везде - это где поконкретней? Хоть что-то - это что?
Я вот мечтаю об эмиграции уже не первый год. И вроде и не ленив, готов и работать и учиться, но вообще не могу определиться как со страной (хоть вариантов и не очень много, особенно сейчас), так и с тем, куда/кем пойти работать в эмиграции. Знакомых там, "кто поможет/подскажет" нет вообще.
У нас, к примеру, работаю сисадмином и много чего умею помимо этого (авто-мото-ремонт, строительство и проч.) и английским нормально дружу, но везде своих таких "сисадминов" как комаров в камышах.

И вот куда сунуться такому "универсальному" человеку, который везде по-немногу, а не в чем-то одном, но супер-профи??
С чего хотябы начать?
 
И вот куда сунуться такому "универсальному" человеку, который везде по-немногу, а не в чем-то одном, но супер-профи??
С чего хотябы начать?

Даже на ХФ есть куча людей которые помогут в этом вопросе и даже подскажут.
 
И вот куда сунуться такому "универсальному" человеку, который везде по-немногу, а не в чем-то одном, но супер-профи??
С чего хотябы начать?

начать с подсобника в Польше. Не пробовали? Там как раз нужны специалисты широкого профиля.

Если серьезно - если говорить об иммиргации (а не езде на заработки), то наверное только одна страна позволяет иммигрировать плотникам-сантехникам: Канада.
 
Паганель ну вы даете , какая канада ?????? Лавочку с дальнобойщиками давно прикрыли , сдавать иэлтис на высокий бал , иметь высшее образование и опыт работы , возраст кажись до 35 . и все равно низкий шанс что пройдешь .
 
начать с подсобника в Польше. Не пробовали? Там как раз нужны специалисты широкого профиля.

Если серьезно - если говорить об иммиргации (а не езде на заработки), то наверное только одна страна позволяет иммигрировать плотникам-сантехникам: Канада.
В этом году Германия собиралась открывать возможности для въезда по голубой карте по работе по многим рабочим специальностям. В Германии профессия плотника-сантехника очень даже ценится. Но как сейчас не знаю, в связи с карантином.
 
Голубая карта и рабочая виза это разные разрешения на работу
 
это если жить на улице святым духом или после всех расходов на жизнь останется на простенькую Toyota-CRV?
Да тут все бедствуют, выбор - либо жить на улице с машиной, либо в съёмной 1-комнатной квартире без машины.

Как то так.

Хотя, если есть "Toyota CRV" то можно в ней жить а не на улице.
 
Назад
Зверху Знизу