Триолан vs Воля vs Киевстар 2020

Какой провайдер предоставляет лучший интернет?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    48
Статус: Offline
Реєстрація: 30.04.2011
Повідом.: 447
Триолан vs Воля vs Киевстар 2020

Когда-то в далёком 2013 году я создавала такую тему. Но с того времени уже много воды утекло и хотелось бы актуализировать вопрос выбора провайдера между теми, которые в заголовке.

Сам проповедую Триолан с 2009 года. Перешёл на него с Воли, с которой у меня был скандал. Подключили пакет 100Мбит/с зная, что оборудования в подъезде упирается в 10Мбит/с. Потом после расторжения договора передали коллекторам какой-то фиктивный долг в 100-150грн. Тогда это был первый такой случай с Волей и закончился он написанием коллективного иска. Была даже тема на этом форуме.

После перехода на Триолан перекрестился и начал пользоваться высокоскоростным бесперерывным интернетом. Первые тревожные звоночки начались в 2019, когда практически весь год несколько раз в каждый месяц пропадал интернет на 30-40 минут. Потом вообще скорость стала предельно низкой. Мастер что-то поколдовал на своей стороне, мне сменили ip (правда хотели серый втюхать) и всё вроде стало нормально. Также переключили в новый гигабитный свич и переобжали кабель на всякий. После этого неоднократно был отвал гугловых сервисов. Т.е. инет работает, а google поиск, почта и т.п. нет.

Сравнил тесты с другом из соседнего дома, у которого Воля. Сразу оговорюсь, что роутер у него TP-Link TL-WR841N, у меня ASUS RT-N56U. Воля победила как в спид тестах, так и по скорости загрузки с торрентов. Торренты Триолан 10,2-11,2Мб/с, Воля 11,7Мб/с. Сравнение в спид тесте ниже (слева Воля, справа Триолан):

43c882edd7db5f37fd91965.jpg
42cc6aa2875d29107442bb.png
be4332710a893225d4536.jpg
2c06442fc27e0b85266385d.png
9e05b87f3c8891b4f17f7f.jpg
0f2fc4e6fadacf703dc.png

Начал опять смотреть в сторону конкурентов. Интересует исключительно интернет, т.к. украинское кабельное не устраивает вообще (работает Edem TV через Smart TV приставку). Имеем следующие тарифы 100Мбит/с:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
150грн/мес. Никогда никаких акций от Триолана не видел.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
75грн/мес до 28 февраля 2021 года. Потом сложно прогнозивароть по цене, что будет через год:)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
150грн/мес Инет+Мобильный на 4 месяца. Потом 200грн/мес. Правда мобильный тариф как я понял не включает в себя Мб мобильного интернета. Есои это так, то мобильный тариф не интересен.

В подъезде люди пользуются как Триоланом, так и Волей. И ни у кого нареканий нет. Но стоит учитывать, что у них скорее всего меньше требования к инету, чем у меня. Т.к. у меня на него завязано IPTV, два компа и 3 телефона.

Читаю отзывы на форуме - о Воле много негатива. Общаюсь с друзьями, у которых Воля - никаких жалоб. Киевстар вообще для меня тёмная лошадка.

На каком провайдере стоит остановится, что скажете? Только давайте сразу отбросим горящие пуканы по каким-то негативным событиям 10 летней давности и обсудим реалии сегодняшнего дня. А то стрёмно читать некоторые жалобы по типу "я 4 месяца морозился от Воли, а потом оказалось, что у меня долг" или "Ты не сможешь нормально расторгнуть договор". При том, что у бабушки я расторгнул договор не приезжая в офис.

В общем жду ваших мнений:)
 

Вкладення

  • 43c882edd7db5f37fd91965.jpg
    43c882edd7db5f37fd91965.jpg
    89.5 КБ · Перегляди: 196
  • be4332710a893225d4536.jpg
    be4332710a893225d4536.jpg
    73.2 КБ · Перегляди: 124
  • 9e05b87f3c8891b4f17f7f.jpg
    9e05b87f3c8891b4f17f7f.jpg
    89.7 КБ · Перегляди: 107
В КС моб инет включен конечно ;)
Причем можно взять региональный тариф и за 200 грн (150 первые пару месяцев) получить 300 минут на всех, в тч Европу и безлимит мобильного интернета (и провод конечно в придачу)

А мнение такое : по деньгам КС выгоднее всего, после конечно воля (хотя если без сим карты она выгоднее), анал как всегда в попе.
Но конечно везде есть ложка дёгтя
 
В КС моб инет включен конечно ;)
Уже увидел, написано инет безлим.
А мнение такое : по деньгам КС выгоднее всего
У тебя КС? Если да - можешь сделать тесты как у меня приведены в первом посте. И какая скорость скачивания торрентов?
 
Уже увидел, написано инет безлим.

У тебя КС? Если да - можешь сделать тесты как у меня приведены в первом посте. И какая скорость скачивания торрентов?
Торрент не юзаю
Тесты не объективны
Железо у оператора даже в домах отличается.
У меня ток вайфай, уже покажет меньше
А про качество почитай в теме про моб инет Киевстар, минусов более чем, но они у всех операторов
Но юзаю, тк халява

Ниже скрин пример, но он не объективен
 
Для ваших требований подойдет любой.
Мне бы в идеале 200Мбит/с по какой-нибудь скидке, но это уже наглость) Провайдеры в моём подъезде предоставляют только 100, 500 или 1000. По акции только 100.

Любой подойдёт только в том случае, если выдаёт 80+ Мбит/с в любое время суток. Потому что IPTV неплохо там нагружает канал. На ноуте в основном интернет серфинг, а на компе помимо прочего могу качать что-то с торрентов.
 
Мне бы в идеале 200Мбит/с по какой-нибудь скидке, но это уже наглость) Провайдеры в моём подъезде предоставляют только 100, 500 или 1000. По акции только 100.
Укртелеком , 49 грн 200 Мбит в течении года
 
Конечно. Спрашиваю только про тех провайдеров, которые доступны у меня в доме.
Это тот дом, который бандюки для прокуроров строили? :D Ваще-то, на рассвете оптики, заводили её только туда, где у конкурентов была медь.;)
В любом случае, я бы подключался к тому, у кого не более 24 абонов на канал и на оптике, ипстепственно.
Зы Трианал колбасит реально с осени, но у меня кроме него никого нет и заводить не собираются.
Нет оптики, уже уточнил.
Шо ваще? :eek:
 
Это тот дом, который бандюки для прокуроров строили?
Это тот старый хрущёвский дом, который годами был окупирован Датасвитом без альтернативы. Да много где сейчас есть выбор из 2-3 провайдеров. Не пойму, почему тебя так это удивляет в 2020 году.

В моём доме только по xDSL:D Потолок 20Мбит/с.
 
Не не не ;)
Все верно, до 200 Мбит и реально есть.
Но ток новым и где все новое (хуявей рулит)

Тапок или форум не дают вставить скриншот ...
У них там вроде и гагабит есть, ток я толком не пойму кому они его подключают, так как вроде частный сектор максимум только 200 Мбит/с
 
У них там вроде и гагабит есть, ток я толком не пойму кому они его подключают, так как вроде частный сектор максимум только 200 Мбит/с
Хз, позавчера был на междугородке (здание Укртелеком возле цирка, там заканчивается ремонт и свозят всех) и забыл спросить.
Основное что спрашивал это судьба тримоб (там и технари 3моб обитают)
 
Да много где сейчас есть выбор из 2-3 провайдеров.
Дык это и удивляет, лет 10+ такого не встречал.
Триолан выкупил тогда сегмент ВИП слобода, и сам "пиринговые сети не развивал.
Киевстар перетянул после 5 лет запуска все дома, де более 5-ти абонентов.
Про Волю нихрена не знаю, патамушта они ушлепки. :)
Если у тебя в доме нет оптики, то реальная скорость суть величина абсолютно случайная, посему и обсуждать нечего. :(
 
Если у тебя в доме нет оптики, то реальная скорость суть величина абсолютно случайная, посему и обсуждать нечего. :(
Оптика - это речь о PON или что? Ко мне заходит витая пара, в спидтесте до Франкфурта 93Мбит/с. Торренты качал сегодня со скоростью 11,2Мб/с.
 
Назад
Зверху Знизу