Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Бізнес, податки, право > Еміграція & імміграція

Старий 8.11.2020, 01:23   #381
Aussie

Адреса: Melbourne
Из: Australia
Дописів: 104

Цитата:
Допис від George Moran
Кто тебе сказал что я "ночами наблюдая за акциами как одержимый"? Это черта трейдера а я инвестор. Я инвестирую уже более 20-и лет, и ещё как минимум 10 буду, так что колебания рынка меня не пугают.
.
Сорри что вмешиваюсь в разговор...
А ты покупаешь акции компаний напрямую или работаешь через инвест фонды? Я раньше инвестировал в акции, но нашёл для себя, что проще работать через инвест фонды типа Vanguard и многие другие. Мне кажется, если работать без фондов /мне был удобен Vanguard как индексный фонд и поэтому голова не болела что может перфомить лучше или хуже/, то это приличное время надо тратить чтобы понять, у какой компании дела пойдут хорошо, а у какой не очень. Сколько времени ты тратишь на этот мыслительный процесс, или ты считаешь, что определённые компании, хорошо стоящие на ногах, растут в долгосрочной перспективе anyway?
Чтобы убрать этот мыслительный процесс, я стал вкладываться в недвижимость, а не в акции. Ironically, у нас некоторые вкладываются в недвижимость и на территории США. Brick & mortar для меня как-то надежнее, это можно пощупать и это тоже растёт в цене.

Вгору
Старий 7.02.2021, 15:26   #382
sicario

Из: Poland
Дописів: 526

темка заглохла, что, уже все выехали?)

Вгору
Старий 13.02.2021, 23:19   #383
Erik Cartman

Адреса: Харків-Київ
Из: Ukraine
Дописів: 8 727

Re: куда уехать?
Цитата:
Допис від sicario
темка заглохла, что, уже все выехали?)
карантин, хотя мне уже раз 5 звонили, спрашивали когда уже приедем

Старий 9.03.2021, 15:32   #384
Андрей Ковалев777

Из: United Kingdom of Great Britain and Nort
Дописів: 11

Цитата:
Допис від Гость344998
каким образом турция "проводит" эту политику? где почитать условия , лететь и узнавать всё на месте не вариант

проводит политику-это должны быть программы,сайты, условия, языковая адаптация, а не тётя зина на базаре пязднула
Полностью с Вами согласен. Но в визовых центрах, по трудоустройству, наверное уточняют это и рассказывают, если человек заинтересован

Вгору
Старий 22.03.2021, 01:19   #385
sicario

Цитата:
Допис від Erik Cartman
карантин, хотя мне уже раз 5 звонили, спрашивали когда уже приедем
так карантин еще год будет как минимум

Вгору
Старий 22.03.2021, 15:49   #386
karolinka_p

Из: Netherlands
Дописів: 21

Цитата:
Допис від Елена 311069
Куда легче и лучше всего уехать на ПМЖ легально в Европу? Кто выезжал Дания, Норвегия, Финляндия? Нас хоть где-то в Европе ждут?
Нас нигде и никогда не ждали как в 2012, так и в 2021. Я, например, уже 6 лет живу в Польше и скажу вам, что пока не поднимешь попу - можно до бесконечности жаловаться. В любой стране важен язык и образование. Да, не все могут и хотят учиться в университетах, но в целой Европе распространены так называемые полицеальные школы. В Польше самая популярная - Cоsіnus. В других странах эти школы как-то иначе называются, но суть одна - бесплатное образование для взрослых. Так вот учите язык, поднимаете попу и получаете образование. Тогда не будет такого воприятия как ждут нас или не ждут. Тогда сами сможете выбирать страну и сами решать

Вгору
Старий 3.05.2021, 15:12   #387
sicario

Цитата:
Допис від karolinka_p
Нас нигде и никогда не ждали как в 2012, так и в 2021.
Тогда не будет такого воприятия как ждут нас или не ждут. Тогда сами сможете выбирать страну и сами решать
Где родился там и пригодился.
А кто, кого, где и когда ждал? На родине не ждут еще больше! Если сравнить даже обычный поход в ту же мерию в Украине,
с аналогичным заведением Европы - то сразу понимаешь, что на родине тебя реально не ждут вообще и никогда не ждали.
А для тех же поляков - ты никто и звать тебя никак, но отношение как к человеку сходу, и нужно еще постараться доказать, что ты *****, чтоб заслужить какое-то скотское отношение!
У нас же ты его получаешь с порога! Страна *****, воров, кумов-сватов и панятий.

P.S. Как по мне, самая большая преграда - язык, ну окроме лени (хотя она с ней напрямую связана ). Даже если ты знаешь английский на действительно хорошем уровне (что тоже не так и просто, как многие думают) то это вообще НИКАК не поможет тебе в той же Испании, Италии или Польше. Даже в Финляндии, где каждый второй отлично знает английский - эмигранты всеравно учат финский.

Старий 3.05.2021, 20:15   #388
Pasto

Дописів: 4 615

Цитата:
Допис від sicario
так карантин еще год будет как минимум
бидон обещал до осени провакционировать всю амереку и всех выпустить на свободу

Вгору
Старий 3.05.2021, 21:36   #389
sicario

Цитата:
Допис від Pasto
сцыкун тоже обешал, что Украина будут одни из первых в мире, кто вакцинируется полностью,
только "бидон" обещание выполнил уже на 50% страны с 310млн населения, а у янелоха на 30млн отсилы 1% вакцинированных может к лету и насобирается, и то если поляки вакцину дадут.

...если наших чиновников слушать и что-то от них ждать, то никуда никогда не уедешь, разве что на тот свет.

Старий 4.05.2021, 05:46   #390
Pasto

Цитата:
Допис від sicario
сцыкун тоже обешал, что Украина будут одни из первых в мире, кто вакцинируется полностью,
только "бидон" обещание выполнил уже на 50% страны с 310млн населения, а у янелоха на 30млн отсилы 1% вакцинированных может к лету и насобирается, и то если поляки вакцину дадут.

...если наших чиновников слушать и что-то от них ждать, то никуда никогда не уедешь, разве что на тот свет.
наши ничего не решают, они віполняют приказі посільніх из амереки
если бі кетайці не віявили вирус, если бі амереканці не устроили истерическое шоу лок****** ради печатного станка, то наши деграданті сказали бі сезонній грип, ходите на работу дальше, если она у вас есть

Вгору
Старий 4.05.2021, 07:47   #391
jenyj

Адреса: Кропивницкий
Дописів: 1 663

Кого не спрашиваю из госслужащих , все отказались вакцинироватся

Вгору
Старий 4.05.2021, 16:55   #392
paganelle

Адреса: Не определился
Из: United States of America
Дописів: 5 713

Цитата:
Допис від Pasto
Скорее всего это у него получится.
Тут уже и сейчас карантин скорее условный - все открыто, в кафехе тебе чуть ли не на входе суют в руки стакан воды, чтобы ты имел право снять маску.
Попробую сделать себе отпуск летом на Аляске - все ***** как забито уже. Машину в аэропорту арендовать невозможно! Ничего нет.

Старий 4.05.2021, 21:34   #393
sicario

Цитата:
Допис від jenyj
Кого не спрашиваю из госслужащих , все отказались вакцинироватся
кого не знаю из адекватных - все вакцинировались или стоят в очереди.
P.S. к теме это не относится.

Старий 5.05.2021, 06:36   #394
Pasto

Цитата:
Допис від paganelle
Скорее всего это у него получится.
Тут уже и сейчас карантин скорее условный - все открыто, в кафехе тебе чуть ли не на входе суют в руки стакан воды, чтобы ты имел право снять маску.
Попробую сделать себе отпуск летом на Аляске - все ***** как забито уже. Машину в аэропорту арендовать невозможно! Ничего нет.
https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/05/4/7292479/
Цитата:
В среднем каждый день в течение последней недели в США вакцинировали 882 тысяч взрослых.
с такими темпами всю Украину можно приколоть за месяц

Вгору
Старий 7.05.2021, 19:24   #395
Пэдро Ликсеивич

Адреса: Kharkiv
Дописів: 1 105

Цитата:
Допис від sicario

наверное янелох тоже виноват в том шо у нас полно имбецилов орущих на каждом углу про шмурдяк/чипирование/ненужность масок ? та хоть по две вакцины каждому выдай и экскурсию по палатам проведи - христанутые и не очень будут вопить про теории заговоров и повышенную заболеваемость/тромбы после вакцин.Если народ *****,президент тут ни при чем.Вина правительства только в том,что оно не просвещает христанутый колхоз о коллективном иммунитете и своими действиями/бездействиями провоцирует такое отношение.
Чего тоолько стоит данный персонаж

и у него юридическое образование,куча подписчиков,фанат пэтра и подавляющее большинство коментаторов против вакцин под предлогом чипирования.Тут тоже янелох постарался ?

Старий 7.05.2021, 21:44   #396
sicario

Цитата:
Допис від Пэдро Ликсеивич
Если народ *****,президент тут ни при чем.
согласен - умные шута президентом не выберут, это одна из причин, почему я собственно и уехал из страны.

..далее предлагаю общаться по теме.

Старий Вчора, 14:30   #397
Пэдро Ликсеивич

Адреса: Kharkiv
Дописів: 1 105

Цитата:
Допис від sicario
согласен - умные шута президентом не выберут, это одна из причин, почему я собственно и уехал из страны.

..далее предлагаю общаться по теме.
собсно первопричина выбора шута - папередники,и барыга был предпоследним,который мотивировал за шута голосовать независимо от предпочтений ввиду того что других вариантов изначально не дано.А выбор безальтернативный не выбор вообще.Так что нормальные да,не то что за шута с барыгой не голосуют, а не ходят вообще ибо это давно моветон и по статистике каждые выборы явка на 5% ниже.Только для избранных 27% в новость наверно что 73% это процент от тех кто на них пришел,равно как и 27%.Но заклеймить всю страну избранным 27% это не мешаетдалее предлагаю общаться по теме

Старий Вчора, 21:40   #398
Allaryh

Дописів: 201

Цитата:
Допис від Пэдро Ликсеивич
собсно первопричина выбора шута - папередники,и барыга был предпоследним,который мотивировал за шута голосовать независимо от предпочтений ввиду того что других вариантов изначально не дано.А выбор безальтернативный не выбор вообще.Так что нормальные да,не то что за шута с барыгой не голосуют, а не ходят вообще ибо это давно моветон и по статистике каждые выборы явка на 5% ниже.Только для избранных 27% в новость наверно что 73% это процент от тех кто на них пришел,равно как и 27%.Но заклеймить всю страну избранным 27% это не мешаетдалее предлагаю общаться по теме
Педро, чому той, хто нічого не зробив в своєму житті, вважає себе кращим ніж ті, хто заліз на вершину соціальної піраміди??

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Бізнес, податки, право > Еміграція & імміграція

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com