• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Интернет-сайт как акционерное общество?

V@N

Статус: Offline
Реєстрація: 02.08.2007
Повідом.: 516
Интернет-сайт как акционерное общество?

Спустя некоторое время в поисках инвестора для реализации своего проекта (обучалка) я застрял.
Застрял по причине отсутствия финансирования.

Переосмыслив стратегию продвижения продукта (DVD диск) пришёл к выводу, что проще и быстрее начать с реализации его в интернете, технологии позволяют.

Хочу попытаться собрать команду единомышленников, которые на первом этапе, работали на без оплаты живыми деньгами, но за долю в проекте. В дальнейшем планируется под едином брендом выпуск нескольких продуктов обучающего характера.

Может кто сталкивался с подобным?
 
Опиши подробности в личке!
 
Может кто сталкивался с подобным?

Плотно никогда не сталкивался, но вроде бы программы обучения в интернете продавать трудно.

Для обучающих программ необходим активный маркетинг (навязывание своего продукта потребителю), а в интернете больше работает пассивный маркетинг, когда потребитель товар ищет, а вы ему: "а вот как раз то что нужно".

В последнее время появляются и развиваются, конечно, технологии активного маркетинга в интернете, но во-первых очень мало рекламных агентств которые умеют с этим работать и во-вторых мало подходящих площадок, а те что есть - стоят дорого.
 
Плотно никогда не сталкивался, но вроде бы программы обучения в интернете продавать трудно.

Для обучающих программ необходим активный маркетинг (навязывание своего продукта потребителю), а в интернете больше работает пассивный маркетинг, когда потребитель товар ищет, а вы ему: "а вот как раз то что нужно".

В последнее время появляются и развиваются, конечно, технологии активного маркетинга в интернете, но во-первых очень мало рекламных агентств которые умеют с этим работать и во-вторых мало подходящих площадок, а те что есть - стоят дорого.

Интернет сайт - это всего лишь затравка для продвижения полноценного продукта (серии продуктов), бесплатный сервис - как бы пробная версия, несущая лишь часть информации основного продукта (ов).
 
Вот я и попытался объяснить, почему на мой взгляд в такой затравке нет никакого смысла. Люди о существовании этой затравки просто не узнают.

То же самое могу сказать по поводу того, если вы собираетесь рекламировать свой сайт оффлайновыми методами. В общем случае, оффлайновые методы рекламы очень плохо "перетекают" в интернет.
 
Вот я и попытался объяснить, почему на мой взгляд в такой затравке нет никакого смысла. Люди о существовании этой затравки просто не узнают.

То же самое могу сказать по поводу того, если вы собираетесь рекламировать свой сайт оффлайновыми методами. В общем случае, оффлайновые методы рекламы очень плохо "перетекают" в интернет.

Я думаю, что узнают. Тема достаточно популярная, но подход не заезженный.
 
на каком основании вы так думаете? Какими методами планируете рекламировать свой сайт?

Пригласить в проект специалиста в этой области. По крайней мере с ним проконсультироваться! ;-)
 
социалки пожалуй самый перспективный вариант ну или реклама на сайтах схожей тематики
 
Переосмыслив стратегию продвижения продукта (DVD диск) пришёл к выводу, что проще и быстрее начать с реализации его в интернете, технологии позволяют.
1. Продавайте людям то, что им нужно.
2. Продавайте то, в чём вы сами профи и об этом знает интернет.
3. Если же вы хотите продавать то, о чём люди пока не подозревают ), то обучалки на DVD не тот продукт, чтобы кто-то согласился вложиться в формирование новых потребностей.
Хочу попытаться собрать команду единомышленников, которые на первом этапе, работали на без оплаты живыми деньгами, но за долю в проекте.
И на что должны повестись ваши будущие единомышленники? Об этом ведь ни слова. )
 
V@N, смысл какой собирать команду, если сделать диск можно на компьютере, а сайт сверстать на шаблоне, коих в интернете, как говна? Всякого рода псевдо гуру, школьнегов, торгующих подобными дисками в русскоязычном интернете хоть пруд пруди... неужели повторить так сложно? ...в чём проблема то, не пойму? Схема простая до нельзя:
1) Формируете свою базу подписчиков (лист рассылки, подписной список) ... и параллельно готовите свой сайт
2) создаете и размещаете одностраничный сайт (копирайтинг + скрипт по автоматическому приему платежей или указываете как вид наложенный платеж)
3) оповещаете всех в своем подписном листе о выходе своего продукта и обещаете мега -скидки, -помощь, - зработки и т.п.

Если не можете (не хотите, нет времени) сформировать свой подписной список, обращаетесь к тем, у кого такой уже есть и за % или на других условиях проганяете рекламу по нему.

С первой прибыли покупаете рекламное место в яше или гугле и тихо считаете бабло.
 
Данная тема называется "Интернет-сайт как акционерное общество" и обсуждать,собственно, мой пока несостоявшийся продукт, тут не имеет никакого смысла как мне, так и другим лицам.

Просьба всех сосредоточиться на тематике!
 
Ты тогда вопрос свой сформулируй, чего тебе надо. А то в первом сообщении темы не понятно.
 
Ты тогда вопрос свой сформулируй, чего тебе надо. А то в первом сообщении темы не понятно.

Насколько применима бизнес модель Акционерного общества (Открытого или Закрытого) типа для реализации интернет проектов?

Сейчас достаточно трудно найти инвестора на новое дело, особенно когда инвестор не сильно понимает предмета, в который нужно вложиться, а инициатор не полностью обладает всеми знаниями маркетинга в своём начинании (!!!утверждаю это только на собственном опыте!!!).

Вот ты, Ferox, на каких условиях смог бы поучаствовать в таком проекте?
 
может ТС акции жедает выпустить, причем тут акционерное общество понять немогу, просто ТС надо сосредоточиться на поисках инвестора и самому набивать шишки, а не искать надуманных решений, ИМХО
 
может ТС акции жедает выпустить, причем тут акционерное общество понять немогу, просто ТС надо сосредоточиться на поисках инвестора и самому набивать шишки, а не искать надуманных решений, ИМХО

Улыбнуло. Обычно акции чем-то обеспечиваются....
Инвесторов ищу постоянно, но вот постоянность этих инвесторов меня утомляет... Тяжело по полгода ждать финансирования этапа проекта.

А по поводу шишек - их есть у меня много!
 
ТС, акционерное общество создается с целью управления активами его членов для получения прибыли и распределения её согласно доли каждого акционера. Сайт это набор кода + домен и сторонние услуги (хостинг, раскрутка, дизайн)... т.е. по сути сайт это всего лишь инструмент, сам по себе он не способен приносить прибыль, он лишь "мостик" на этом пути. По сути пассив. А вот тут я теперь уже, немного утрируя, задам вопрос: а не думали ли Вы создать акционерное общество держателей молотков и отвёрток?
 
ТС, акционерное общество создается с целью управления активами его членов для получения прибыли и распределения её согласно доли каждого акционера. Сайт это набор кода + домен и сторонние услуги (хостинг, раскрутка, дизайн)... т.е. по сути сайт это всего лишь инструмент, сам по себе он не способен приносить прибыль, он лишь "мостик" на этом пути. По сути пассив.
Неужели знания и умения акционеров, которые создают пассив нельзя рассматривать как активы?
А вот тут я теперь уже, немного утрируя, задам вопрос: а не думали ли Вы создать акционерное общество держателей молотков и отвёрток?
А бригада отвётрочников и молоточников, это не вариант АО?
 
Неужели знания и умения акционеров, которые создают пассив нельзя рассматривать как активы?

тогда это кооператив

А бригада отвётрочников и молоточников, это не вариант АО?

Вот видите, Вы уже начали отделять инструменты и активы. Продолжу аналогии. Если у Вас есть идея, супер-пупер прибыльная, два-нольная или виртуально-бизнесовая, в любом случае она требует оформления (патент, know-how, договор, бизнес-план и пр.), а вместе с ним появляется и собственник, и исполнитель (чаще в одном лице), который владеет этим активом. Так вот, сайт лишь обслуживает идею, он пассив в этой схеме и может превратится в актив если в него будет вбухано куча зелени, написан уникальный код или он будет прямо в он-лайне печатать баксы... но вначале идея. Так вот, создавать АО используя идею (знания и умения) в качестве активов можно, но идея должна быть оценена и устраивать остальных акционеров, а вот с сайтом в качестве актива никак. ;)

P.S. Погуглите и почитайте "обвал доткомов".
 
V@N, такое впечатление, что Вы совсем не владеете элементарными знаниями. Надеюсь я ошибаюсь.
Сайт - это ничто... это циферки... двоичный код, если хотите.
Причем эти "циферки" совершенно абстрактны и виртуальны. Вы можете создать АО, а потом с пом. сайта (как один из способов) вести комер. деятельность.
 
Назад
Зверху Знизу