Куда девать газонную траву?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.03.2009
Повідом.: 45
Куда девать газонную траву?

После покоса газона получается два-три мешка скошенной травы,косить нужно-раз в неделю,а то и чаще.
Раньше поблем с этим не было,бабульки соседские,за неё чуть не дрались,одна курей держала,другая коз,теперь никто из соседей никакой живности не држит.Траву девать некуда.
Сначала сделал компосную яму,наполнилась быстро,а на пол огорода,яму городить не хоцца.Потом стал высыпать в мусорный контейнер,но получилось,что вместо мусора,вывозят одну траву,да и контейнер стал быстро внутри ржаветь.
Кролик у меня,зараза,жрать енту траву отказывается,на газон выпущу-жрёть,а скошенную не хочет,одуванчики ему подавай,клевер.
У кого есть газон,куда траву деваете?
 
Делай сено и сжигай.
 
через дуршлаг её перетирать нужно и на базар под торговой маркой "канабис"
 
могу забирать по выходным для родительских кур, если недалеко от центра находитесь :)
 
Почитайте, Посилання видалено, вопрос куда девать пропадет сам собой
(На огород и высыпайте)
 
У меня тож траблы с этой травой. Ношу на кучу, пока не нашел ей применение :-)
Как вариант косить без ящика, чтоб косилка разбрасывала траву. Но тогда нужно чаще стричь, чтобы сверху не лежало дофига сена :-)
 
1 Завести кроликов: детям-радость, Вам-не только ценный мех, но и кусок мяса!
2 Вырыть яму, засыпать туда траву - получится компост(удобрения), который перегниет. Обычно к такой куче прибегают ежики зимовать...
 
могу забирать по выходным для родительских кур, если недалеко от центра находитесь :)
Живу за городом,в сторону Мерефы.

Как вариант косить без ящика, чтоб косилка разбрасывала траву. Но тогда нужно чаще стричь, чтобы сверху не лежало дофига сена :-)
Без ящика не годится,вся эта мелочь ветром ,или за ногами,тянется в бассейн,заё..ешся потом скиммер чистить.

1 Завести кроликов: детям-радость, Вам-не только ценный мех, но и кусок мяса!
2 Вырыть яму, засыпать туда траву - получится компост(удобрения), который перегниет. Обычно к такой куче прибегают ежики зимовать...
Я-ж написАл: есть кролик,тока он её жрать не хочет,а яма,компостная,уже полная.
 
купи косилку с мульчированием и не парь себе моск
 
Кролик у меня,зараза,жрать енту траву отказывается,на газон выпущу-жрёть,а скошенную не хочет,одуванчики ему подавай,клевер.
У кого есть газон,куда траву деваете?

Вот это зажрался кролик. ппц.:іржач:
 
купи косилку с мульчированием и не парь себе моск

Де купить? И скока стоит? Мне как-то не попадались.

Проверено!
1 Весной и летом сохраняется влага
2 Несильно беспокоят бурьяны
3 Перегной как бы удобрение

Точно! Надо рассмотреть сей вариант
 
газонокосилки хонда с мульчированием.. правда не все модели и стоят от 8000 грн.. у меня они продаются.. елси интересно в личку..
 
в мешок. мешок в багажник. выкинуть в мусорный контейнер на парковке около работы.

У нас так нехарьковские из дома даже пищевые отходы возят :)

Не,так не хочу.
Во первых на работе свою траву девать некуда,территория два гектара,косят с весны до морозов,почти не прекращая,шоб пожарные не штрафовали.
А во вторых,в городе своего мусора хватает,не успевают убирать,а тут я ещё со своими мешками.Мне совесть не позволит.

Тут недалеко от меня,одна мадам прыдбала дачу,расстроилась.всё красиво и гламурненько.Гуляю с собакой,едет ета "овца",вся модная,на прадо,притормаживает возле забора(тыльная сторона почти заброшенного санатория)и выбрасывает два пакета с мусором на кучу,где уже лежали похожие пакеты . Я ей-мадам ,нельзя-же так,она ноль внимания и к машине,я попустил собаке поводок,отрезав ей путь к машине,прочел лекцию о загрязнении улиц,и пообещал(если не уберут)-что устрою в местном ганделе "день открытых дверей",и калдыри,быстренько перетянут весь окресный мусор ей на лужайку и в бассейн.Она молча уехала,а я себе подумал:Это чё,хобби у них штоль новое,засрать всё вокруг себя,главное во дворе порядок,а остальное ниипёт.
Через пару дней проходил,мусора не было,убрали,а может под другой забор перенесли.
 
Во первых на работе свою траву девать некуда,территория два гектара,косят с весны до морозов,почти не прекращая.
А во вторых,одна мадам прыдбала дачу,расстроилась.всё красиво и гламурненько.Гуляю с собакой,едет ета "овца",вся модная,на прадо,притормаживает возле забора,где уже лежали пакеты . Я ей-мадам ,нельзя-же так,она ноль внимания и к машине,я попустил собаке поводок,отрезав ей путь к машине,а остальное ниипёт.
Через пару дней мусора убрали.

Remix:)
 
Назад
Зверху Знизу