Давайте разбираться.....

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2016
Повідом.: 7733
Давайте разбираться.....

Предлагаю обсудить тему экстремизма в Исламе...
Встречал такое определение -"ислам это религия слабых и проигравших".
Не являясь знатоком Ислама, знаю многих мусульман, которые не только женщину или ребенка, мухи не обидят.
Но в то же время сталкивался здесь в Израиле с мусульманами, когда они были в большинстве с угрожающими денйствиями.
давайте обсудим-насколько религия-в часности Ислам, Иудаизм и Православие является питательной средой для различных экстремистских течений....wellcome:пиво:
 
Если бы передо мной стояла задача создать наиболее экстремистское учение на основе программных документов трёх перечисленных религий, то на первом месте у меня бы безоговорочно стоял иудаизм. Чуть менее подходящей для человеконенавистнических целей мне кажется христианская доктрина, и уж совсем малопригодными видятся священные тексты ислама.
Однако в реальной жизни всё ровно наоборот, что доказывает пригодность практически любой религии для создания экстремистского течения.

ЗЫ. Говоря про ислам, я не имел в виду традиционный ислам российских мусульман. Это никак не в меньшей степени религия добра и мира, чем, например, православное христианство. Или даже консервативный иудаизм.
 
Если бы передо мной стояла задача создать наиболее экстремистское учение на основе программных документов трёх перечисленных религий, то на первом месте у меня бы безоговорочно стоял иудаизм. Чуть менее подходящей для человеконенавистнических целей мне кажется христианская доктрина, и уж совсем малопригодными видятся священные тексты ислама.
Однако в реальной жизни всё ровно наоборот, что доказывает пригодность практически любой религии для создания экстремистского течения.

ЗЫ. Говоря про ислам, я не имел в виду традиционный ислам российских мусульман. Это никак не в меньшей степени религия добра и мира, чем, например, православное христианство. Или даже консервативный иудаизм.
...а я вам скажу в чем ваша проблема..
дело в том, что вы "знаете" иудаизм только по специфичнским источникам, которые довольно тенденциозно и предвзято обьясняют его...
На самом идуаизм является составляющей иудо-христианской системы, которая является основой для большинства самых успешных стран..
На самом деле...когда во Французском парламенте один из парламентариев в ответ на какой то запрет на мусульман потребовал ввести такой же закон для евреев-один депутат от ле-Пэновской партии заметил-"Что то я не помню случая, что бы еврей с криками "Яхве Велик" " бегал с ножом за мусульманами....
 
...а я вам скажу в чем ваша проблема..
дело в том, что вы "знаете" иудаизм только по специфичнским источникам, которые довольно тенденциозно и предвзято обьясняют его...

Ну почему же? И Тора (которая в бОльшей части всё тот же Ветхий завет) и Талмуд - отнюдь не тайна за семью печатями. И это самые что ни на есть первоисточники.

"Что то я не помню случая, что бы еврей с криками "Яхве Велик" " бегал с ножом за мусульманами....

Так я про то и говорю, что реальный современный иудаизм гораздо менее радикален (в нехорошем смысле), чем современный же ислам. Несмотря на значительно более подходящий для нехороших целей корпус священных текстов.

Собсно, это уже общее место, но всё же напомню о существенной разнице в возрасте этих религий - они располагаются на шкале экстремизма (по моей версии) ровно в такой последовательности, как и на исторической шкале.
 
Ну почему же? И Тора (которая в бОльшей части всё тот же Ветхий завет) и Талмуд - отнюдь не тайна за семью печатями. И это самые что ни на есть первоисточники.

Тору, и особенно талмуд мало читать их надо понимать и особенно правильно толковать....
То, что пишется в гэбэшных агитках это, как раз извращенная, переворанная трактовка этих источников не имеющая ничего общего с действительностью...
 
Тору, и особенно талмуд мало читать их надо понимать и особенно правильно толковать....

Ну так Талмуд и есть толкование священных текстов, снабжённый высокоинтеллектуальным срачем выдающихся иудейских мудрецов. Очень, кстати, похоже на современные интернет-форумы, даже по форме. С той только разницей, что там писали действительно выдающиеся религиозные мыслители, а не как промеж тут - абы кто. Ну, и между тезисами и контртезисами высоких срачующихся сторон иногда проходили века, так что автор тезиса уже не имел ни малейшей возможности ответить на контртезис.

... но вообще для неиудея (или даже для несемита - была такая версия у Трубецкого, который лингвист) читать Талмуд весьма напряжно и очень неинтересно, это правда.
 
Ну так Талмуд и есть толкование священных текстов, снабжённый высокоинтеллектуальным срачем выдающихся иудейских мудрецов. Очень, кстати, похоже на современные интернет-форумы, даже по форме. С той только разницей, что там писали действительно выдающиеся религиозные мыслители, а не как промеж тут - абы кто. Ну, и между тезисами и контртезисами высоких срачующихся сторон иногда проходили века, так что автор тезиса уже не имел ни малейшей возможности ответить на контртезис.

... но вообще для неиудея (или даже не для семита - была такая версия у Трубецкого, который лингвист) читать Талмуд весьма напряжно и очень неинтересно, это правда.

..не знаю, сам не читал...
знаю только классический пример...из агиток-"если еврей видит одновременно еврейскую роженицу и гойскую, то он обязан в первую очередь оказывать помощь еврейской...."
Этот отрывок, в агитках, трактуется, как яркий образчик шовинизма евреев....
Но это была реальная жизнь..евреи жили обособленно...с каких делов еврей должен был бросать все и бежать помогать другой роженице..
Можно подумать, что в русской практике было иначе..русские только ходили и думали чем бы помочь своим соседям евреям:)
Более того, документалистика подтверждает, что большая часть антиеврейских законов в РИ базируется на инициативах местного нееврейского населения.
В то же время мало кто знает, что в талмуде указанно-"когда еврей идет что либо покупать и видит цену продавца он Обязан" предложить встречную цену!!!! это очень важно именно это основа сегоднешнего иудохристианского Мира, который проник даже в Россию, в которой всегда выпячивалось "широта души и благородство...."
 
Вы форумом не ошиблись?
А вообще мне нравиться христианство, бухать можно. Батюшка вином причащает. Если бы ещё обнажённые сестрицы бурбоном причащали, я бы был религиозным фанатом.

вы модератор или владелец форума?
Вами написанн его устав?
причащайтесь с обнаженными сестрицами-по моему это по вашему интеллекту...:D
 
Встречал такое определение -"ислам это религия слабых и проигравших".

Ну это потому что исламская цивилизация заполучив без особых проблем в 7-8 веке практически наиболее развитые регионы мира постепенно скатывалась в гавно, из которого не может выбраться сама и поныне. Наоборот все глубже в нем увязает и пытается затянуть других туда же.

Если бы передо мной стояла задача создать наиболее экстремистское учение на основе программных документов трёх перечисленных религий, то на первом месте у меня бы безоговорочно стоял иудаизм. Чуть менее подходящей для человеконенавистнических целей мне кажется христианская доктрина, и уж совсем малопригодными видятся священные тексты ислама.

А ни фига. Христианство и иудаизм проявляют больше гибкости и оставляют куда больше пространства для действия по своему усмотрению. А в исламе регламентировано все вплоть до вытирания жопы.
 
причащайтесь с обнаженными сестрицами


Насчет Дока это вы зря.
Хотя в его умении общаться с женским полом нисколько не сомневаюсь.
А вот тема ваша действительно в Украине не актуальна, хватает своих забот.
При всем своем уважении к гражданам Израиля..
 
Насчет Дока это вы зря.
Хотя в его умении общаться с женским полом нисколько не сомневаюсь.
А вот тема ваша действительно в Украине не актуальна, хватает своих забот.
При всем своем уважении к гражданам Израиля..

...то, что Украинцам сейчас не до этого-не сомневаюсь...
но честно говоря не видел, что бы тут родилась идея добаляющая в Украинскую экономику хотя бы пару тысяч гривен....
..а терроризм и влияние религий еще никто не отменял..ну разве, что Советы декретом номер такой то...
PS: форум то де факто международный....так, что однозначно нельзя сказать..:)



мое мнение..в Исламе очень много равенства это такой "а ля социализм"...вроде бы все правильно написанно о справедливости для всех....
В иудаизме и христианстве тоже все это есть, но в иудаизме четко сказанно, что человек должен заботься о хлебе своем насущном сам ни какие филантропы и доброхоты ему в этом не помощники кроме конечно исключительных случаев.
Еще в иудаизме нет беспрекословных авторитетов..там все может и должно подвергаться сомнению, кроме божественных постулатов, да и те можно трактовать по всякому.
например апинцип-"Не убий"
Он опровергается дальнейшими заветами типа "Зуб за зуб...."
и вообще в иудаизме допускается, убить того кто пришел убить тебя....
 
Останнє редагування:
Предлагаю обсудить тему экстремизма в Исламе...
Встречал такое определение -"ислам это религия слабых и проигравших".
Зачем Вы пытаетесь разжигать религиозную ненависть? Причем тут это?
С помощь религии.., это как нож, им можно резать хлеб, а можно и человека убить. Все зависит от людей, а не от религии. Люди в школе по одним и тем же учебникам учатся, а в результате через время одни становятся бомжами, а другие достигают высот.
 
Зачем Вы пытаетесь разжигать религиозную ненависть? Причем тут это?
С помощь религии.., это как нож, им можно резать хлеб, а можно и человека убить. Все зависит от людей, а не от религии. Люди в школе по одним и тем же учебникам учатся, а в результате через время одни становятся бомжами, а другие достигают высот.

Оля гетсби, правнучка Великого Гетсби-почему вы трактуете мой пост как разжигание религиозной розни?
Я призываю кого то убивать?
Я призываю кого то дискриминировать?
Я пытаюсь разобраться в событиях сегодняшней жизни....
Убийство в Орландо-мусульманская основа
Убийство офицера полиции во Франции-то же самое
терракт в ТА то же самое...
Если ходит как утка, крякает как утка, питается водорослями-то кто это?
Я не знаю точную причину, но тут люди поумней меня (без шуток) надеюсь они подскажут...
 
В христианском мире считалось, что жену будет кормить муж, потому за ней давали приданое.
В исламском полагали, что жена будет работать на мужа, потому за неё платили калым.
 
Зовите меня просто Царь. :кручусь:

...у тебя мания величия?
Да называй себя хоть Великим Магистром над всеми Велики Магистрами ---мне как то пох...точнее твой диагноз у меня сомнений не вызывает:(
 
Предлагаю обсудить тему экстремизма в Исламе...
Встречал такое определение -"ислам это религия слабых и проигравших".
Не являясь знатоком Ислама, знаю многих мусульман, которые не только женщину или ребенка, мухи не обидят.
Но в то же время сталкивался здесь в Израиле с мусульманами, когда они были в большинстве с угрожающими денйствиями.
давайте обсудим-насколько религия-в часности Ислам, Иудаизм и Православие является питательной средой для различных экстремистских течений....wellcome:пиво:

як на мене, усі аврамістичні релігії, як й будь-яка релігія з претензією на універсальність та унікальність, є отрутою й природним середовищем експансіонізму з усіма його вивертами.

щодо мусульманського екстремізму, то як на мене, справа не так у ісламі, як у арабах, які звіряче ненавидять як європейську, так й єврейську цивілізації. Не май вони ісламу, вони б вели терор проти нас - і вас - під іншою релігією. Tе, що ми маємо сьогодні, є новим арабським завоюванням у ісламських шатах - як й колись.
 
А ни фига. Христианство и иудаизм проявляют больше гибкости и оставляют куда больше пространства для действия по своему усмотрению. А в исламе регламентировано все вплоть до вытирания жопы.

И как, интересно, бОльшая гибкость препятствует экстремизму? Экстремисты - они тоже весьма гибкими бывают.
Кроме того, иудаизм тоже много чего регламентирует в обыденной жизни. И испражнения в том числе.
 
Назад
Зверху Знизу