• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Как узнать на какие спутники настроены тарелки, если к ним нет доступа?

Статус: Offline
Реєстрація: 20.06.2008
Повідом.: 108
Как узнать на какие спутники настроены тарелки, если к ним нет доступа?

Проблема в том что на крышу доступа нет (родственнику не дают ключи), после постепенной пропажи всех каналов (со слов родственника ему поставили год или два назад две тарелки), я пытаясь что-то сделать возможно сбил какие-то настройки, затем отнёс ресивер на рынок и в него залили другую прошивку, мастер спросил у меня только сколько тарелок стоит, после этого там-же он стал показывать росскийские каналы, но уже у родственника заработал только Astra 4A, я методом тыка завел Hot Bird 13 B/C/D (поменяв порялизацию на горизонтальную, хотя должна быть вертикальная на этих каналах), но осталось еще 2 спутника где не один канал не работает, подбор частоты и SR по списку частот каналов не помог.

Вопросы:
1) могли ли мне залить прошивку не под те спутники и если "да" - то как это определить?
2) восстановились ли сбитые настройки после прошивки?
3) можно ли узнать на какие спутники настроены тарелки, если к ним нет доступа?
4) может ли всё это быть причиной аппаратной неисправности?
 
Останнє редагування:
Проверь коммутацию DiSEqC переключателей.Просто сбиты настройки после прошивки.Ставишь Astra 1, Amos 2,Hot Bird 3/ 2 и 3 могут быть наоборот/,на 4 будет другая тарелка, методом подбора пробуешь .
 
DiSEqC перебирать здесь (фото из интернета)?
 

Вкладення

  • 59638267.jpg
    59638267.jpg
    38.8 КБ · Перегляди: 3918
горе от ума
скорее всего комплект стандартный Астра Амос Хотберд и АБС2 75Е
бывает что ставят вторую железяку на 55Е

выбираешь канал какой-то с каждого спутника и по транпондеру на котором висит тот или иной канал переключаешь дисек до появления сигнала...так и найдешь счастье :)
 
Транпондер - это "Номер ТП"? Брал "номер тп" отсюда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(частоту и скорость), перебирал дисеки до 1/12 - ноль еффекта, заметил не соответствие скорости и частоты в тюнере с указанными на сайте для какого-то спутника, если надо - схожу уточню.
 
эффект должен быть с 1 по 4 порт, дальше гулять не имеет смысла скорее всего
может вам там просто провода обрезали ? шум конвертера имеется на шкале ???
 
Да уровень сигнала есть какой-то, но он ниже чем на рабочих спутниках.
 
А можно фотографию тарелок и указать на карте их месторасположение и направление?
А то мы так ещё долго гадать будем.
Кстати, дисек бывает и на 8 портов, а не только на четыре.
 
Кстати, дисек бывает и на 8 портов, а не только на четыре.
И на 10 портов. Но эти варианты не его случай)

ТС, пробуй менять номера портов в дисеках, по очереди с 1 по 4й, для следующих спутников: Амос, Астра, Хотберд
и после каждой смены порта сканируй спутник.
 
Назад
Зверху Знизу