Участок Московского проспекта - 168 ДТП за год. Ответ ГАИ - виноваты только водители!

Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2009
Повідом.: 4950
Участок Московского проспекта - 168 ДТП за год. Ответ ГАИ - виноваты только водители!

Участок Московского проспекта между ул. Б. Хмельницкого и пл. Восстания.

168 ДТП, 33 пострадавших. За год.

И это только зарегистрированные.

Ответ гаи – виноваты одни водители.

b30de019442b.jpg


87ec4d0e85a7.jpg


Мое глубокое убеждение – в большинстве случаев причина столь массовых ДТП на этом участке - трамвайные рельсы, которые торчат местами слишком высоко. Почему подобного нет, например, на П. Шляхе?
Покрытие не соответствует ДСТУ, годами не достелен финишный слой асфальта.
Насколько знаю, местом концентрации ДТП является участок, на котором в течении года происходит три и более ДТП с пострадавшими.
Здесь, полнейший ахтунг.

ГАИ даже не удосужилась обозначить участок знаком (поправьте, если он там есть).

1334e68d3e68.gif


1.39 "Інша небезпека (аварійно небезпечна ділянка)". Небезпечна ділянка дороги у місцях, де ширина проїзної частини, радіуси заокруглень тощо не відповідають вимогам будівельних норм, а також місце або ділянка концентрації дорожньо-транспортних пригод.


Топик – предупредить всех. И водителей и пешеходов. Если ни дорожники за это не отвечают, ни ГАИ… Будьте очень внимательны.

Модераторов оч прошу тему не переносить из главного. Хочется предупредить как можно большее кол-во людей.

3e9vRom9ayg

UXlb47SZaXs

AUoVRZaEZhY

С 7:10
dIhGmy6osnc#t=7m12s

Ysxtenm4SCE

ДТП произошло в воскресенье, в 23:20. В районе пр. Московского, 90 столкнулись Hyundai и Skoda. В аварии пострадал 39-летний водитель Hyundai - мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой и закрытой травмой грудной клетки попал в больницу, а его 24-летняя пассажирка погибла от полученных травм на месте
NFxmujzXw7w

HipHPiljq30

WdYc5OhHrQU

0tFh33zfwpQ

bLIA7HBGa0g

YB_09THH1EI

FP5abqWWCjQ

D_x2_2omhZA

GEfWV8QBi-A

k-NP3afxnJ4

Y7iZkO4mimQ

0eLwIrYvF6I

eoZhmqLpv9o

aeVAllaID-0

AYenR6HmHzo

GC3wySaQSaQ

G5BZJEY3eXs

SMVx79MXm34

-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


-88693455.jpg


39166420eaa1.jpg


87d6b7a4ff32.jpg


2ad943ec9d6d.jpg


e1ba473a56d2.jpg


добавлены видео
добавлены фото
 
Останнє редагування:
Вброс засчитан!
Горсовет убирает трамвайные маршруты из центра города.
Так что ТС по твоему требованию трамвайные рельсы с перекрёстка уберут.
 
Чем больше аварий тем ГАИ лучше, хули непонятно?
 
А по моему виноваты ебанутые шумахеры, которые устраивают гонки там, где их не надо устраивать. В центре как не гони, быстрее потока не уедешь не создавая аварийной ситуации - то есть не заставляя других водителей уклоняться от столкновения с вами.

Чем больше аварий тем ГАИ лучше, хули непонятно?

Это если аварии с колхозниками. Мажоров не сильно-то на бабло разведешь.
 
Да, меня там тоже кидало в дождь на рельсах слегка. Без последствий.

Всегда езжу там аккуратно, по рельсам сильно не гоцаю.
 
там часто так и тянет ускориться почему-то
 
Да, меня там тоже кидало в дождь на рельсах слегка. Без последствий.

Всегда езжу там аккуратно, по рельсам сильно не гоцаю.

На твоем корче сильно и не погоцаешь, шаровые повырывает:D

там часто так и тянет ускориться почему-то

Когда сильно хочется ускориться, то чаще дергай за ручник штурмана:D
 
Да, меня там тоже кидало в дождь на рельсах слегка. Без последствий.

Всегда езжу там аккуратно, по рельсам сильно не гоцаю.

Да там поток движется 10-30 км/час днем, куда там гоцать, а? 200м от светофора до светофора?

Речь не о скорости, а о несоответствии дорпокрытия, если непонятно..

Вы там в центре зажрались, покрытие вам не такое. Выедь на тракторостроителей в районе южкабеля, или поезди по району ХТЗ, тебе московский хайвеем покажется.
 
ТСу респект за поднятую тему.:клас:
Пешеходный переход возле въезда в арку 97-го дома-самый опасный в городе!
Перейти дорогу рядом, убедившись, что никто не несётся-гораздо безопаснее, чем рассчитывать , что тебя пропустят на зебре.
Поднятые рельсы, конечно, жопа полная! Руки поотрывать тем, кто это сделал и бросил.
Дебилам-шумахерам, вылетающим на эти рельсы в любую погоду и на любой скорости дополнительно поотрывать ноги и голову.
 
Я-то "выезжал" и на Тр-ра, и на ХТЗ... А ты походу вообще не понимаешь, о чем речь? При поперечном смещении на скорости 40-60 км/ч попадаешь боковиной на рельсу, торчащую ровно на столько, сколько должен быть финишный слой асфальта( по каким причинам этого слоя так и не оказалось к Евро, промолчим, да). Ввиду специфичности такой боковой силы не каждый готов правильно отреагировать.

Я если надо пересечь рельсы, делаю это под углом не менее 10град, ехать вдоль рельса касаясь его это шанс пропороть бочину, меня этому инструктор еще 15 лет назад на курсах научил и я как-то усвоил. А асфальт по бумагам лежит, даже не сомневайся :)
Где деньги за спизженый асфальт - думаю рассказывать не надо.
 
Тут Dimoks в соседней теме писал:
Они не сообщают о неправильных знаках, о неработающих светофорах, о ямах на дороге, о незаконной продаже бензина на дорогах, о водителях нарушителях. Их вид деятельности ограничен только инспекторами ГАИ.
Так вот рыба гниёт с головы, а ГАИшники на дорогах - это черви, которых надо чморить по полной программе, ибо они кормят свою прогнившую голову.
Такие письмена в наши госструктуры всегда имею очевидный ответ: банальную отписку в стиле "ПНХ" и положительный сдвиг или результат возможен лишь в 0.0001% случаев.
 
Вброс засчитан!
Горсовет убирает трамвайные маршруты из центра города.
Так что ТС по твоему требованию трамвайные рельсы с перекрёстка уберут.
хомячок :D какой перекресток? Вникни в проблему.
По трамваям, моя позиция идентична нижеуказанной
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вообще, самая главная ошибка всех, кто начинает думать о проблеме пробок - это то, что трамвай мешает автомобилям и его нужно убрать
 
Это из-за того, что не положли финишный слой асфальта и торчат рельсы. Там стремные места конечно.
 
Перейти дорогу рядом, убедившись, что никто не несётся-гораздо безопаснее, чем рассчитывать , что тебя пропустят на зебре.
А нормальный человек переходит дорогу не на жухлый свет, а когда уверен, что его не задавят. На зЁбре давят с тем же успехом, да еще бибикают - беги, мол, поскорей.
 
А нормальный человек переходит дорогу не на жухлый свет, а когда уверен, что его не задавят. На зЁбре давят с тем же успехом, да еще бибикают - беги, мол, поскорей.

Есть идиоты, которые выбегают на зебру в темноте прямо перед машиной, когда навстречу едет еще кто-то и слепит тебя. Мозгов у людей вообще нет.
 
Мда, тема явно не там где надо.
Люди, почему вы такие хомяки-неадекваты?:D
 
Назад
Зверху Знизу