Звуки Космоса

Статус: Offline
Реєстрація: 12.01.2012
Повідом.: 510
Звуки Космоса

Это космос, детка! :yahoo:

Никакой инструментальщицы и самодеятельности компиляторов на Sound Forge! Звук, как есть на 100%.
Акустические матрицы Contact of Space («Прикосновение Космоса» и «Метановый Туман») выполнены по высокой технологии NASA - Music of the future®.
Наполненный 3-полосным звучанием голос Космоса иногда поразительно напоминает голоса людей, органную музыку, «звуки природы», но это не мистика - звук записывался с борта шаттла шестого поколения - «Endeavour» (OV-105, 1992 г.) и космических зондов «Пионер-11», «Вояджер-1» и «Вояджер-2» в акустическом и в электромагнитном диапазоне с орбиты Земли, Сатурна и его спутника Титана (имеющего атмосферу, какую имела первобытная Земля).
Contact of Space-1 и Contact of Space-2 используют в своих работах и профессиональные музыканты -- например, Терри Райли использовал звуки Открытого Космоса. Популярная группа The Kronos Quartet использовала фрагмент «Песни планета Замля» в музыке к фильму «Реквием по мечте». Фиорелла Тэрэнци в этнокосмической композиции использовала радиоволну из галактики UGC 6697, которая находится на расстоянии 180 миллионов световых лет и т. д.
Звук Космоса -- это перевод частот электромагнитного диапазона в слышимый звук.

t67sBToyN-8
9x3-pg9zjJc
B46GRlYEiPI
UraoyKRFfu0

Я в трансе))) Если это реально звуки космоса, то это офигенно. Особенно понравилось 1ое и 4ое видео, шум родной Земли :) Расслабляет и успокаивает круто)
 
Останнє редагування:
Вот интереснее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Завораживающий нерукотворный амбиент, сделанный путём перевода в звук электромагнитных колебаний разного происхождения, присутствующих в нашей Солнечной системе. Не находя лучших слов, привожу готовую рецензию:

"Это смесь нойза, эмбиента, странной пульсации — но всё это было создано не рукой человека. Я подозреваю, что над альбомом поработал только грамотный аранжировщик, собравший дыхание космоса в определённую, упорядоченную структуру. Тем не менее, слушать это тяжело и страшно. Когда слышишь эту музыку сфер, начинаешь чувствовать себя и свою планету песчинкой на глубине бесконечного колодца. Это тяжело слушать, ещё раз, но я хочу, чтобы вы это послушали."

Я помню это неоднократно слушал. Крутое, и выпущено ещё 20 лет назад. Местами напоминает Lustmord или Bad Sector
 
так вроде бы, наркотики запрещены ???
 
Вот интереснее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Я помню это неоднократно слушал. Крутое, и выпущено ещё 20 лет назад. Местами напоминает Lustmord или Bad Sector

Спасибо, качаю)
 
уверен что Попов и его соратники тоже услышав шумы радиоэфира тоже находили что то мистическое. а по сути это просто фон радио и всё.
 
уверен что Попов и его соратники тоже услышав шумы радиоэфира тоже находили что то мистическое. а по сути это просто фон радио и всё.

Ага. А вся музыка это просто разная комбинация семи нот, ритма и всё. Фигня какая-то ))

И с чего ты это «мистическое» приплел? Оно не мистическое это, но как минимум интересное.
 
Мне искренне жаль поколение, которое выросло без Pink Floyd

 
Это космос, детка! :yahoo:



t67sBToyN-8
9x3-pg9zjJc
B46GRlYEiPI
UraoyKRFfu0

Я в трансе))) Если это реально звуки космоса, то это офигенно. Особенно понравилось 1ое и 4ое видео, шум родной Земли :) Расслабляет и успокаивает круто)
хуета

Мне искренне жаль поколение, которое выросло без Pink Floyd



Мне искренне жаль поколение, которое выросло с Pink Floyd.
Мне с большой колокольни насрать на Pink Floyd.
 
Мне искренне жаль поколение, которое выросло без Pink Floyd

Сфигале? Пинкфлойд по прежнему слушают кому интересно. Но на пинк флойд свет клином не сошелся же )
Есть масса ещё всякого интересного, в тч и такие эксперименты со звуком как в этой теме.
 
Мне искренне жаль поколение, которое выросло без Pink Floyd



Я от Pink Floyd - Speak To Me балдею) Pink Floyd люблю, но это тоже впечатлило.



В космосе нет звука, потому-что там нет воздуха, по которому звук передается.

Несмотря на то, что космос это виртуальный вакуум, это не значит, что в нём нет звука. Звук есть в виде электронных вибраций.
Первый звук из космоса был записан американским спутником Вояджер. После чего, Nasa даже выпустила альбом с «космической музыкой». Это электромагнитные волны, обработанные и наложенные на частоту звукового диапазона, которую слышит человеческое ухо.
 
Останнє редагування:
Это космос, детка! :yahoo:



t67sBToyN-8
9x3-pg9zjJc
B46GRlYEiPI
UraoyKRFfu0

Я в трансе))) Если это реально звуки космоса, то это офигенно. Особенно понравилось 1ое и 4ое видео, шум родной Земли :) Расслабляет и успокаивает круто)
Здорово)
 

Сегодня достаточно много по этой теме гуглила и наткнулась на этот "гул из пещеры", не берусь утверждать, но было написано, что этот гул выдаваемый за гул из пещеры духов, на самом деле трек из того самого "альбома", записанного NASA в 1990г, а именно звуки Юпитера.

Кстати вот ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это вы в снегоуборочном трамвае не ездили...
 
Говорят шо нет в космосе звуков. Неправда?
 
Назад
Зверху Знизу