В Московском районе из окна восьмого этажа выпал ребенок

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
В Харькове с восьмого этажа выпал ребенок

06.05.2012 22:41

5 мая в 6:43 произошел несчастный случай с ребенком (падение с 8 этажа) со смертельным исходом


Как сообщили в прокуратуре Харьковской области, мальчик 2009 года рождения находился в квартире жилого дома по ул. Дружбе Народов, где проживал вместе с матерью. Ребенок забралась на подоконник и, облокотившись на москитную сетку, выпала из окна.
Был проведен первичный осмотр места происшествия и квартиры.
В настоящее время сотрудниками Киевского райотдела внутренних дел выясняются причины трагедии. Ход проверки находится на контроле прокуратуры.


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
сочуствую родителям


как же так можно... ?....

элементарно, ребенок в таком возрасте ето смесь ядерного реактора, юлы,шила, молнии и неожиданности. на секуду отведешь взгляд и он уже в другом конце квартиры что-то чудит. А родители потеряли бдительность и неучли того что сетка москитная ненадежно держится на окне.
 
для нашего народа москитные сетки надо запретить
 
как то странно, вроде бы москитная сетка снимается во внутрь, а не наружу..:confused:
 
Да как раз наружу она и вынимается
 
я на окнах у себе ручки открутил ,что бы даже попытаться открыть у киндера не получилось.
ребенка жалко,даже не представляю как такой можно пережить
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Да что ж родители такие бестолковые! Это же не первый случай из-за этой сетки!
 
chechen: я на окнах у себе ручки открутил ,что бы даже попытаться открыть у киндера не получилось.
А как в таком случае окно на проветривание поставить-закрыть?
 
очень надеюсь, не мучался маленький человечек и быстро умер

А как в таком случае окно на проветривание поставить-закрыть?

ручка лежит в шкафчике. достаточно просто вставить и повернуть
 
Я когда малой вылазил потаращиться из окна - кот падал мне под ноги, хватал меня лапами и вопил пока от окна не отойду.
 
Какой ужас!!! Бедный ребенок и родители. Это трагедия ни дай бог ни кому.
Я живу на 13 этаже так на кухне уговорила мужа сварить решотку на ту часть окна, которая открывается... Соседи смеются , кто на 13 этаж лезть то будет...,а у меня 2-ва малыша у меня сердце разрывалось когда видела, что лезут выглядывать из окошка ...А на балконах снимаю ручки...
 
я на окнах у себе ручки открутил ,что бы даже попытаться открыть у киндера не получилось.
ребенка жалко,даже не представляю как такой можно пережить

ручки не обязательно скручивать, можно поставить блокиратор на окно, продаётся в строительных суперах
 
как то странно, вроде бы москитная сетка снимается во внутрь, а не наружу..:confused:

Я бы эти сетки отнёс к "идеологической диверсии" Запада.
И запретил бы производить вообще (по крайней мере в таком виде как сейчас).
Сетки снимаются наружу и для детей создают видимости опоры.

Есть еще одна "диверсия Запада" которую многие еще не осознали потому что не сталкивались.
Это ручной блендер - причина отрубленных детских пальцев (поищите западную статистику).
Не покупайте себе и не дарите близким такие устройства.
 
Я бы эти сетки отнёс к "идеологической диверсии" Запада.
в Америке, вроде бы, детей до 12 лет нельзя оставлять без присмотра.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- статья про оставление детей дома одних.
Высота манит любого ребенка. Конечно, мало кто сознательно решится усесться на перила балкона, свесив ноги вниз, но подставить стул, чтобы было лучше видно, что происходит во дворе, перевеситься через подоконник, чтобы отцепить запутавшуюся веревочку воздушного шарика, организовать операцию по спасению соседского котенка, застрявшего на балконном бордюре, — на это способен почти каждый ребенок. И, если вы живете выше второго этажа, последствия могут быть самыми трагическими.
Конечно, проще всего было бы наглухо закрыть окна и балконные двери, оставив только приоткрытую форточку. Но, с одной стороны, если в ваше отсутствие начнется пожар, ребенок не сможет выбежать на балкон, где у него было бы гораздо больше шансов на спасение, чем в закупоренной наглухо квартире. С другой стороны, запретный плод всегда манит, и, скорее всего, ваше чадо все равно довольно быстро сообразит, как справляться с оконными и балконными щеколдами. Поэтому запретами вы мало чего добьетесь.
Самое лучшее — регулярно объяснять, как опасно падение с высоты.
а тех детей, кто пока толком не понимает объяснений - стараться не оставлять одних даже ненадолго.
 
Назад
Зверху Знизу