Приступ животномании!

Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2008
Повідом.: 25732
Приступ животномании!

У меня часто случается острое желание приобрести новую зверушку.Очень мучительно протекает процесс осознание того,что пора остановиться((Я вот не пойму,это мне любви не хватает или что со мной??
 
Эээ, огласите, пожалуйста, весь список зверушек:D, а ученый консилиум раздела "Животные" поставит диагноз:rolleyes:
 
Нужна вся "клиническая картина".
 
ДоХтор, к меня кстати, тоже, но не приступами, а постоянное навязчивое желание завести еще одну зверушку: бооольшую, мягкую и с брылями. Когда происходит обострение - муж лечит:(
 
А у нас это семейное... В хронической стадии...
По "брылястым, большим и плюшевым" муж специализируется...
Тяжелый случай...
 
Если бы члены моей семьи меня не сдерживали, у меня была бы еще одна (как минимум) французская бульдожка, кошка абиссинка или мекконгская бобтейлиха, игуана и жако... Пока же имею только одного френча и аквариум с рыбками и улитками.
Если же когда нибудь перееду за город, мечтаю о камерунских, нубийских и бурских козах и о лошади... А может еще и пастушьих собаках...

Собственно, я очень завишу от родственников в этом деле. Поскольку образ жизни веду "кочевой". Часто уезжаю. И за хозяйством кто-то должен следить.

Зачем мне это? Ну, во первых, очень я люблю любить. Животные - идеальный объект любви. Они эту любовь с благодарностью принимают. Люди - не всегда.
Во вторых, я просто люблю наблюдать за гармонией, во всяческом ее разнообразии.
 
Останнє редагування:
О да, это очень знакомо)) но теперь пора бы уже остановиться. У меня уже 10 животных! Понимаю, что уже больше не надо - ведь и жильем обеспечить, и прокормить всех надо, хотя иногда появляются неугодные мысли, но в такие моменты я вдыхаю поглубже, и говорю себе: ок, и такое животное когда нибудь заведу, но не сейчас. И пока свой мини-зоопарк пополнять не собираюсь...нууу, разве что еще парочку волнистиков, но все равно чуть позже :)
Ой, забыла огласить весь состав моего зверинца))
3 собаки, 2 кореллы, 2 волнистых попугая, 2 крысы и морская свинка. :)
 
Эээ, огласите, пожалуйста, весь список зверушек:D, а ученый консилиум раздела "Животные" поставит диагноз:rolleyes:
в данный момент пацан чихуахуа ,и две морских свиньи.Очень хочется девочку чишку и жако
 
Как мне кажется, не критично, вполне возможно не останавливаться на достигнутом. Завидую.
 
Подобную страсть завести еще кошечку к имеющейся уже собаке и волнистику, вылечила моя аллергия, переходящая в астму. Больше не хочу. Остались только мечты о второй собаке и крупном попугае. Только мечты))
 
в данный момент пацан чихуахуа ,и две морских свиньи.Очень хочется девочку чишку и жако
Муля, ты, помоему котёнка хотела, видела тебя в кошачьке? Я в своё время тоже такое переживала. Захотелось породистого котёнка - появился скоттиш -фолд, мало. Очень нравились невские-маскарадные, купили - мало. Вобщем, теперь у меня четверо, фолд, невак и два страйта мраморных. Некоторые не понимают нафига в доме 4 кота без выгула? А мне кажется, это и есть гармония, когда они понимают тебя с полуслова, с полувзгляда. И вряд ли колличество имеет значение, можно 10 шт в чистоте содержать , а можно и с одним засраться. Так что, девочки, дерзайте, главное чтоб денег хватило !!!
 
У меня часто случается острое желание приобрести новую зверушку.Очень мучительно протекает процесс осознание того,что пора остановиться((Я вот не пойму,это мне любви не хватает или что со мной??

У меня такой-же диагноз и я прекрасно отдаю отчет, что это не лечится :D
Иногда правда муж сдерживает, но я умею найти подход ;)
Единственное, что меня может сдержать ,это анализ всех условий содержания того или иного животного.И когда я понимаю, что если хоть один фактор для счастливой жизни пухнастика я не смогу потянуть, то молча вздыхаю и откладываю эту хотелку на чуть-чуть попозже :)
Итак на данный момент у нас есть:
Две среднеазиатские овчарки, две чишки, два кота , красноухая черепаха, аквариум с рыбками и большая стая попугаев :rolleyes:
Сейчас еще очень хочу черно-подпалую чишку :любов:
 
:DОфигеть. Надо мужу дать почитать тему. А то он ворчит, что я одна такая придурошная имею в доме 4 котов и собаку:іржач:
 
У нас частный сектор,так, что есть где развернуться
У нас тоже, но котов не выпускаю, страшно. У меня несколько лет назад кот ушёл и не вернулся, кастрат. Больше ни хочу такое переживать.
 
У нас Слава Богу все отлично с гулянками.Коты тоже оба кастраты, дальше чем метра 4 от крыльца не уходят.Крыльцо всегда должно находиться в зоне их видимости.
Скотишу уже 7 лет, а британцу 4,5 года.
 
У кого много животных - народ, как вы успеваете?:rolleyes: Выгулять, покупать-вычесать, покормить, пообщаться-подрессироваться + работа+семья ж наверное тоже есть? В общем, как :eek:?



в данный момент пацан чихуахуа ,и две морских свиньи.Очень хочется девочку чишку и жако
Тоже считаю, что есть где развернуться ;) Содержание 2-х цвергов вместо одного очень хорошо представляю, особой разницы и нагрузки, проблем и трудностей - не вижу. Не думаю, что чихи проблематичнее в содержании:rolleyes:
Вот содержание корсо и цверга продумываю: цвергодеффочка вроде воспитанная (вся в мамку:D), корсо надо будет воспитывать, дрессировать, в общем, находить для этого время; гулять одновременно с 2-мя собаками и сыночком - трудновастенько:rolleyes:. В случае отъезда (отпуск например) цверга есть куда в гости отправить:), корсо- под вопросом :rolleyes: До рождения сына, был такой период, когда у меня одновременно жили 2 собаки-потеряшки: ротвейлерша и аля пуделек. Место много в квартире не занимают, после хорошего выгула:D, гулять с двумя - не проблематично, а вот отпуска у меня не было :rolleyes: Роттика не с кем было оставить.
Хочу: кане-корсо, мейн-куна, и огромный аквариум с рыбками. Сдерживает: муж, проживание в квартире и перманентный ремонт в ней +маленький ребенок+работа :rolleyes: Но считаю, что в квартире эту живность можно завести;). Со временем. ;)
"Хотелку" частного дома пока муж купирует :rolleyes::) А если бы был, то: кане-корсо, стаффордика, от френчей- пищу от восторга, НО - моя юношеская любоФФ, мастино-тоже нравятся, и еще ....в общем, понятно :D дом мне нужен очень боольшой :D
Из котов: мейн-кун - в силе :yahoo: завлекают, заразы :rolleyes:
Лошадку бы еще :rolleyes:
Только еще следующие мысли в голове бродят: на случай форс-мажора (болезнь, смерть - наступление которых в силу возраста пока оцениваю как форс-мажор :D) хочется понимать, что за животинками будет кому и когда присматривать, еще и желательно, чтобы руки были не хуже моих:rolleyes: В общем, старость наверное, подкрадывается:D
 
Останнє редагування:
Так, как частный сектор азиаты в свободном выгуле во дворе, закрываем только когда приходят гости.Двухчасовые прогулки три -четыре раза в неделю за территорией)))Чихи гуляют тоже каждый день им и двора вполне хватает.
Вычесываю котов и чихов раз в неделю так, как короткошерстные.Азиков через день во время игр)))
С Азиками прошли курс ОКД и теперь только идет повторение пройденного )))
Больше возни с птицами, но тут помогают и сын и муж.В принципе вот честно большого напряга я не ощущаю,ведь общение с питомцами это такая радость!
Да и если постояно за ними ухаживать изо дня в день , то ничего глобального и не приходиться делать.
 
Назад
Зверху Знизу