Рятуйте! Реально!

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2011
Повідом.: 1554
Рятуйте! Реально!

Люди, добрые помогииите!
Значит так, пошла на перемирие с Седриком, ну там, арбузиков, дынек, накупила, тортик с клубничкой заказала на завтра. Звоню. Ну и что? эта сучка крашеная потребовала не более- не менее Наполеон! Да-да! И на завтра. Я ж его пеку раз в год. Забыла, нужно ли в тесто гашеную соду или нет. Крем уже сделала. Остывает. Как тесто делать? Помогите. Ну на что не пойдешь ради подруги, но в "кулинарии" не создала тему, бо в 12 ночи там меня не поймут...

Кстати, перемирие наступило после просмотра Седриком этого шедевра. Здесь постили, не помню кто, но рыдала
A2J7_0nf8bk
 
Люди, добрые помогииите!
Значит так, пошла на перемирие с Седриком, ну там, арбузиков, дынек, накупила, тортик с клубничкой заказала на завтра. Звоню. Ну и что? эта сучка крашеная потребовала не более- не менее Наполеон! Да-да! И на завтра. Я ж его пеку раз в год. Забыла, нужно ли в тесто гашеную соду или нет. Крем уже сделала. Остывает. Как тесто делать? Помогите. Ну на что не пойдешь ради подруги, но в "кулинарии" не создала тему, бо в 12 ночи там меня не поймут...

Кстати, перемирие наступило после просмотра Седриком этого шедевра. Здесь постили, не помню кто, но рыдала
A2J7_0nf8bk[/YOUTUBE

я обычно добавляю для рыхлости, но можно обойтись специальным разрыхлителем теста
 
плюнь на нэйи приходь до мэнэ, ото с тем шо ты купила.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я обычно добавляю для рыхлости, но можно обойтись специальным разрыхлителем теста

та у нас тоже типа разрыхдителя, но по-моему ничего туда именно не надо. Маме поздно звонить. Блин, боюсь испортить. Точно нужно разрыхлитель для слоеного теста7

плюнь на нэйи приходь до мэнэ, ото с тем шо ты купила.

Та ты што?!! :eek: Мне ж завтра в парихмахерскую еще. Хто ж консультировать будет, если ни Седрик? Стыдно тебе так над несчастной женщиной(я это) глумиться. Я для чего мирюсь-то? Понимать надо! Даже если ночь на дворе.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Мерси. Лень глядеть.
 
Соду добавляю гашенную.
 
та у нас тоже типа разрыхдителя, но по-моему ничего туда именно не надо. Маме поздно звонить. Блин, боюсь испортить. Точно нужно разрыхлитель для слоеного теста7

если тесто готовое то не надо :D

если сама делаешь слоеное тесто, тоже не надо
 
Насчёт теста ночью не скажу)).. а вот насчёт птички - вот:

TwsA4EIm66I&feature=fvwrel
 
так.
Села учить украинский. Перед перотом стыдно:D

Скажи! Ржунимагу. Все бюро после обеда выло " Расскажи, чоммуу б". А еще мобильник имитировали. Вообщем ржач по-француски закончился всеобщей пьянкой водка/ апельсиновый сок.

Соду добавляю гашенную.

Ок. Убедили. Помчалась готовить. Всем спасибо, но можете флудить и дальше на тему, на что способны ради любимой подруги.
 
Насчёт теста ночью не скажу)).. а вот насчёт птички - вот:

Да, видела это видео тоже. Это чтоо-тоо! Ну надо же как точно передает плач ребенка! Офигеть.
Ага. От этого я тоже в транс вошла.
S3_BcLhKQZU

Кстати, в бюро и это смотрели, потом танцевали Бэд.

"Наполеон" вы готовите из слоенного теста?

Здрасти, а из какого нужно?:eek: Оно у меня слоеным получалось. Энфан...в последний раз на новый год - слоеное было.
 
Девочки, мля, ну вы даёте!!!
Разрыхлитель - это и есть сода с уксусом.
Гуглите, если не верите!
А, вообще "Наполеон" можно делать на основе пресного и бездрожжевого теста.
И полезнее (безвреднее) и вкуснее.
 
Здрасти, а из какого нужно?:eek: Оно у меня слоеным получалось. Энфан...в последний раз на новый год - слоеное было.
Дык.
Слоенное тесто будете пол ночи готовить.
Там масло ложится на пласт, складывается,охлаждается.
Раскатывается,складывается,охлаждается.

Для "Наполеона" все намного проще.
выше ссылочку вам дали. у меня есть похожий рецептик,но без водки, и вместо воды - сметана.
 
я нет, но автор по ходу да

Погодь. Я сметану смешиваю с топленым сливочным маслом в равных пропорциях, плюс мука - мешаю. делю на 12 частей и в морозильник. Потом каждые 15 минут раскатываю и снова в шарик и в морозильник. Так 5 раз, потом пеку. Короче заморочек на всю ночь! Помчалаась...

Дык.
Слоенное тесто будете пол ночи готовить.
Там масло ложится на пласт, складывается,охлаждается.
Раскатывается,складывается,охлаждается.

О! Опередили. Ну вот, я это и имею в виду. Так делаю. Только забыла, нужно ли разрыхлитель. Попробую немного добавить. Хуже не будет, думаю.

Да, ну что поделать, всю ночь буду печь, завтра на выборы (парикмахерская сначала), а там уж и дегустация вечерком. Как раз успеет пропитаться.

Девочки, мля, ну вы даёте!!!
Разрыхлитель - это и есть сода с уксусом.
Гуглите, если не верите!
А, вообще "Наполеон" можно делать на основе пресного и бездрожжевого теста.
И полезнее (безвреднее) и вкуснее.

Ксела, шери, у нас тут разрыхлители сухие в пакетиках. Привыкла к таким. А шо там и из чего там - не в курсе. Соду с уксусом не добавляю в тесто.

Ой, про пресное тесто не в курсе. Где ж там он пресное, когда сметана да масло в основе?:eek: И как пресное может таять во рту?
 
И как пресное может таять во рту?
Запросто!!!! Я имела ввиду пресное слоёное тесто.
Если начинка удалась на славу и пропитала тесто, уверяю Вас, Вы не почувствуете разницу - дрожжевое оно или нет. Во рту будет таять аж бегом.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Погодь. Я сметану смешиваю с топленым сливочным маслом в равных пропорциях, плюс мука - мешаю. делю на 12 частей и в морозильник. Потом каждые 15 минут раскатываю и снова в шарик и в морозильник. Так 5 раз, потом пеку. Короче заморочек на всю ночь! Помчалаась...
:eyecrazy::eyecrazy::eyecrazy:
мадам!
выпейте лучше водки и пообщайтесь с друзями на форуме
Все равно все закончится :любов:селедьен на газетьен:D

пойду. Сделаю несколько па. А то стыдно перед перротом , кабэ:rolleyes:
 
держите еще одного попугу.:D
L6Zr9TNXvLA
люблю мадьярский торт - смысл тот же, а в приготовлении проще.
 
Назад
Зверху Знизу