В угоду евро 2012 или опять вы врете граждане управители города

Статус: Offline
Реєстрація: 25.10.2010
Повідом.: 284
В угоду евро 2012 или опять вы врете граждане управители города

Продолжается повальное написание заявлений за свой счет от учителей и работников дет.садов и яслей.

При чем делается очень красиво всё - спускается устное распоряжение от Районо до директора учреждения о том, что ему необходимо сагитировать коллектив написать заявления за свой счет и всего на 2 или 3 дня в месяц. Кажется мало да!!, но если учесть что это в масштабах города - это оч.много!!!

На возражения и доводы директора о том, что наши доблестные градоначальники и даже сам президент говорили о том, что строго настрого запретили "такие действия" и что за это будут наказываться гос.чины получаем ответ - ну, если вам надоело быть директором....и кстати...если кто то из коллектива будет шуметь то также намекните!!!


п\с всё это делается под дивизом - нет денег у бюджета, и что деньги эти пойдут на благоустройство города (фасадов например).
Но вот оказия то какая - у тех, кто держит кафе\магазины\аптеки частные в центре города (на первых этажах) вовсю также "просят" на благоустройство, и тех кто не желает давать ждет череда проверок ;-)
 
Так вот к чему это я - евро 2012 ой как нам аукнется!!! И чуствую что после него мы уже не увидим ни одного ни другого управителя Т.к. дыру они "сделают" и оставят потомкам;)

И у меня с утра настроение плохое...
На все Ваши темы 3 ответа:
1. Общий мировой кризис.
2. Хотели капитализма?
3. Капитализм в Украине близок к первобытному обществу..
 
так может будем что-то делать!
вилы я не предлагаю, но референдум никто не отменял!
 
Первобытное общество было бесклассовым.

Ой таки не делайте вид, шо не поняли. Я имею в виду право сильного. Вожак племени выхватывал самый большой и жирный кусок. А оппозиция получала по морде и шла зализывать раны. Ниче не напоминает?
 
а слабо в телевизоре тоже самое сказать, что написано?

Или как всегда загнанные училки боятся, что их выгонят с загнанной работы, за которую не платят денег и всячески унижают?
 
Реквестирую видео о том как смотрящий за голандцами в харьковской области инструктирует своих рысаков как объяснять туристам что тут не голандия и долбить на каждом шагу не получится, говорят доставляет )
 
Карантина в этом году нет, а они привыкли к дополнительному отпуску зимой. Учителя по очереди резко начали "заболевать". Для таких и придумали отпуск за свой счет, потому что теперь новые условия оформления и оплаты больничных, со строгим контролем от соцстраха, и начальство это малость напрягает. Нашли выход.

:D:D:D

Ну, хочу вас огорчить - это у детей карантин А учителя всё равно выходят и занимаются документацией.

По поводу больничных и их оплаты: -размышляем логично - один учитель заболел, следовательно его должен заменить другой и получить оплату за замены. Но вот оказия - нет выплат по заменам (по закону есть а по факту нет). А что же делать. да очень просто: потом тот кто болел безоплатно подменяет того кто трудился на заменах! И в чем тут выгода!!!

А то что с больничными строго - так всегда было. Система опалты больничного какая - да вот какая : первые пять дней предприятие, потом государство. Но государству ж надо экономить. Вот теперь врачам и не разрешают больше чем на 5 дней выдавать больничный.

А что тут такого - отчисления идут из зарплаты на больничные, но вот назад народу не возвращаются. И тут еще один вопрос - накой тогда мне\ему\ей платить отчисления.

п\с Старший майор - а вы были зимой в отпуске? очень весело? учитель же не поедет на курорты лыжные , или в жаркие страны. Ну не получается при небольшой з\п.
Так что не пишите чушь.
Хотя может вам за это платят!!!
 
Смотрите местное харьковское ТВ и вам станет легче..

1288888994_0.jpg
 
Ну пусть не пишут, чо
 
Зимой, особенно ближе к концу декабря хорошо уходить в отпуск, если хочешь, чтобы он был подлиннее и ничего особенно не делать по дому :) В последние годы я так и старался сделать, гулял почти 2 месяца со всеми добавлениями за праздничные дни.

Ооо, надбавки:D у учителей такого нет.
а вот у милиции и сотрудников гаи и тд и тп эт да

п\с мой друг ушел на пенсию из ГАИ , кстати майором, ему счас 42 в том году чтоб не потерять хороший кусок из нее (сча получает 2500 пенсии) + работает + льготы за ним оставили пожизненно )))

так что майор "вы" и учителя эт разные бюджетники
 
Карантина в этом году нет, а они привыкли к дополнительному отпуску зимой. Учителя по очереди резко начали "заболевать". Для таких и придумали отпуск за свой счет, потому что теперь новые условия оформления и оплаты больничных, со строгим контролем от соцстраха, и начальство это малость напрягает. Нашли выход.

Какой то феерический бред. Когда карантин - нет занятий. А когда его нет - уроки все равно надо вести. То есть как я понимаю если пишут заявления за свой счет - то уроки все равно ведутся - пусть заменой или переносом расписания? То есть просто меньше платят за ту же работу...

Может конечно один учитель выиграет за счет другого - но это уже внутреннее дело.
 
когда уже эти учителя ныть перестанут. можно подумать, то хуже вас никто не живет.
все ремонты, покупки делаются за счет родителей, подарки на праздники получаете регулярно. на выпускной есть шанс отхватить жирный кусок благодарности. а они все ноют.
 
когда уже эти учителя ныть перестанут. можно подумать, то хуже вас никто не живет.
все ремонты, покупки делаются за счет родителей, подарки на праздники получаете регулярно. на выпускной есть шанс отхватить жирный кусок благодарности. а они все ноют.

Еще один человек... без логики... Какой доход учителям с ремонтов то? Или с других покупок? Про выпускной вообще смешно... Это типо раз в 5-7 лет?

Да и вообще - обсуждение о чем? О принуждении к написанию за свой счет. При этом по сути работать столько же. По сути уголовное преступления. И обсуждения вымогательства денег со стороны властей - это учителя ноют? Странная логика...

А вообще ничего. Скоро старые уйдут, а новых нормальных вообще не будет. И будет как в старые добрые времена - уровень 4 классов церковно приходской школы...
 
Назад
Зверху Знизу