AMD X4 или Core Quad?

Статус: Offline
Реєстрація: 18.02.2007
Повідом.: 2889
AMD X4 или Core Quad?

За и против - ваше мнение?
Сколько не слышал отзывов, у всех разные.
Если есть владельцы девайсов, отпишите - как они вам?
 
для чего 4 ядра?
 
Ядер много не бывает ;)
 
опять холиварщики
 
Максимальная производительность у интел.
У АМД гораздо лучшее соотношение цена-качество.
Фишка в том что за одну и ту же сумму на базе АМД собирается заметно более производительная система чем на базе интел.

Вот и весь холивар.
 
Максимальная производительность у интел.
У АМД гораздо лучшее соотношение цена-качество.
Фишка в том что за одну и ту же сумму на базе АМД собирается заметно более производительная система чем на базе интел.

Вот и весь холивар.
нужно уточнять, что это не касается топовых решений :)
 
нужно уточнять, что это не касается топовых решений :)

Топовые решения стоят пиздец сколько.Думаю вопрос о максимально не дорогих квадах.Щас будут реть про разгон, но чтобы квад поганть надо нехило вложиться в мат плату и бп.
 
Действительно,нафик квад =).Разве что ТС будет юзать сабж для каких-то хитрых вычислений или...даже не знаю :).
 
который иногда проигрывает даже 6420 без разгона
 
а по теме и думать забудьте про amd x4
во первых они медленнее, и цена тут не спасет
во вторых имеющиеся на рынке содержат ошибку в буфере трансляции адресов, эта ошибка обходится в биос материнской платы путем отключения этого буфера, что иногда приводит к падению и так невысокой производительности еще на 20%
 
а по теме и думать забудьте про amd x4
во первых они медленнее, и цена тут не спасет
во вторых имеющиеся на рынке содержат ошибку в буфере трансляции адресов, эта ошибка обходится в биос материнской платы путем отключения этого буфера, что иногда приводит к падению и так невысокой производительности еще на 20%

Новости давно не читаем? Уже вышли в продажу нормальные "отремонтирование" процы Х4 на степинге В3, их можно опознать по приставке 9х50, плюс вышли Х3 которые не сильно медленнее Х4 но значительно быстрее Х2.
Но интел пока вне конкуренции, но цена + материнка = только для мажоров. Хотя Х4 тоже по цене не оправдывают свою производительность, да и материнок сейчас очень мало. Ждёмс.
 
а мне нравится мой новый Е6850
есть ньюансы с мамкой (gigabyte p35 ds3l) сильно она под висту заточена, еле поборол настройку звука под экс пи :) а зато очень приятно и по скорострельности, и ваще, и стоит совсем недорого :)

к АМД всегда относился с недоверием (причины неизвестны :) ) ещё с тех пор, как их процы по нагреваемости соперничали с электрочайником
 
4 проца это что-то, почти 300Вт потребления при полной нагрузке, это заставляет задуматься.

Посилання видалено для сравнения 2х и 4х ядер.
 
ИМХО если уже выкидывать такие деньги то лучше уже взять Core 2 Extreme)))
 
мне кажется что против 45 нм Core 2 Duo сложно вообще попереть :)
 
Зачем Вам Core 2 Extreme нужен? и обычная корка с фиксированным множителем не плохо гоницца
 
Вот почитайте последние тесты АMD Phenom X3 и X4 на степпинге B3 Посилання видалено выводы можете для себя сделать сами. ИМХО мультимедийный центр из платформы AMD самое оно.
 
Вот почитайте последние тесты АMD Phenom X3 и X4 на степпинге B3 Посилання видалено выводы можете для себя сделать сами. ИМХО мультимедийный центр из платформы AMD самое оно.

Во-первых нах для мультимедийника мощный проц? главное чтоб нормально тянул НД видео
Во-вторых вот именно что мультимедийный центр, а игровая машина или для более серьёзной работы уже надо ставить интел
ИМХО на сегодня АМД вообще нужны только для игравух, офисов и дешевых домашниз компутеров
 
2d@ve: хз у меня проигрывание блюрэй дисков с видео потоком 30мбит в сек нагружает core2 6750 в пике до 70%, для мультимедиа центра проц тоже не кислый нужен
 
Назад
Зверху Знизу