Звукоизоляция комнат

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2011
Повідом.: 231
Звукоизоляция комнат

Дом 9-этажка "улучшенка" пенобетон. Звукоизоляция сейчас плохая - слышно, как кашляют/ругаются/скрипят диванами соседи. Особо это не напрягает, но всё же.
Под нами живут нервные соседи, которых наш умеренный :rolleyes: шум все время напрягает и они часто стучат по батареям и периодически приходят "разбираться" и жаловаться председателю кооператива, после чего посылаются куда подальше.

Планируется кап. ремонт в комнатах.
Какую лучше сделать звукоизоляцию пола и потолка, чтобы все-таки никого не слышать и не быть услышанными? На пол планируется положить ламинат. Что под него для звукоизоляции?
 
Есть спец. звукоизолирующие маты, но стоят они не дешево, при укладке занимают полезное жизненное пространство, может лучше и дальше посылать соседей?
 
У мну дом не такой, просто поделюсь.
Первым делом сменили электропроводку-
все "четкие" шумы ушли после переноса всех розеток, выключателей (были сквозные с соседями и др.комнатами, как это принято :)),
заделки коробок электроразводки (были сквозные общие с соседями во всех направлениях :D)
Удалили старую штукатурку в стыках перекрытий, стен (где она вообще была) и тщательно заделали.
Еще махонько шума, как оказалось, ушло после гипсовой штукатурки стен.
Соседей сейчас слышим (перегородки 12см!) , но конкретно полегче стало. От кардинальной звукоизоляции отказались в пользу полезного пространства.

По укладке ламината, смотрите здесь уже есть старые и не очень темы..
Имхо одна лишь подкладка под ламинат ваших соседей снизу от шума не спасет, а сам ламинат еще и добавит :)
 
звукоизоляция

Дом 9-этажка "улучшенка" пенобетон. Звукоизоляция сейчас плохая - слышно, как кашляют/ругаются/скрипят диванами соседи. Особо это не напрягает, но всё же.
Под нами живут нервные соседи, которых наш умеренный :rolleyes: шум все время напрягает и они часто стучат по батареям и периодически приходят "разбираться" и жаловаться председателю кооператива, после чего посылаются куда подальше.

Планируется кап. ремонт в комнатах.
Какую лучше сделать звукоизоляцию пола и потолка, чтобы все-таки никого не слышать и не быть услышанными? На пол планируется положить ламинат. Что под него для звукоизоляции?

Пол можно не изолировать, лучше посылать соседей. У меня такое тоже было - прибегали. Я им объяснил, что такое шум - начинал с 8-00 до 23-00 гвозди на полу выпрямлять. Затихли. А со стенами - гипсокартон с просветом, а в просвет - стекло (не шлако!) вату. Ковры. И, конечно, тщательно заделать щели.
 
У мну дом не такой, просто поделюсь.
Первым делом сменили электропроводку-
все "четкие" шумы ушли после переноса всех розеток, выключателей (были сквозные с соседями и др.комнатами, как это принято :)),
заделки коробок электроразводки (были сквозные общие с соседями во всех направлениях :D)
Удалили старую штукатурку в стыках перекрытий, стен (где она вообще была) и тщательно заделали.

Очень полезная инфа, спасибо.

Пол можно не изолировать, лучше посылать соседей. У меня такое тоже было - прибегали. Я им объяснил, что такое шум - начинал с 8-00 до 23-00 гвозди на полу выпрямлять. Затихли.............. Ковры. И, конечно, тщательно заделать щели.

Наши соседи не затихают, периодически тявкают. Мы им говорили, что если страдают - сами себе пусть звукоизолируют потолок. (Они мне на плитку в кухне рекомендовали коврик положить. :іржач:, после чего я им порекомендовала переехать на последний этаж или в частный дом)

Ковры - не модно. Разве что небольшой на полу.
Кстати, сейчас в комнатах на полу ковровые покрытия под плинтус, планируем их выбросить и положить приличный ламинат. Под него будет делаться стяжка. Что на стяжку можно положить, кроме подстилки под ламинат?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Это Вам информация,если Гуглить лень.:)
 
Решение вопроса = стоит серьезных финансовых средств.
Лучше объявите соседям мировую.
 
Как уже выше написал(ла) A.Sha - ламинат не только не снижает звук, а и даже добавляет. Если у вас перед ламинатом предпологается стяжка, то делайте ее полистеролбетонную. Я себе сделал такую в 4см толщиной в детской и теперь основание реально теплое и очень хорошая звукоизоляция. После тоже раскатаю пробковую подложку и уложу ламинат.
Так же выше A.Sha абсолютно верно описал про заделывание родных отверстий от розеток, распределительных коробок под проводку (которые шахтой идут к соседям). Я у себя все эти шахты позадувал пеной. Еще я "расшивал" (выбивал штукатурку) по периметру всех стен... Стены в панельныхдомах со всех четырех сторн имеют огромные щели, т.е. можно под щелью просунуть чуть ли не руку и она попадет в соседнюю комнату. У меня на заделывание этих щелей ушло около 50 баллонов пены. Стены тоже после шпаклевались гипсовыми смесями. Эфект реально ооочень хороший, но все равно это не кирпичный дом и даже не хрущевка с ее полугипсовыми стенами.
 
Очень полезная инфа, спасибо.



Наши соседи не затихают, периодически тявкают. Мы им говорили, что если страдают - сами себе пусть звукоизолируют потолок. (Они мне на плитку в кухне рекомендовали коврик положить. :іржач:, после чего я им порекомендовала переехать на последний этаж или в частный дом)

Ковры - не модно. Разве что небольшой на полу.
Кстати, сейчас в комнатах на полу ковровые покрытия под плинтус, планируем их выбросить и положить приличный ламинат. Под него будет делаться стяжка. Что на стяжку можно положить, кроме подстилки под ламинат?

Увы! Если у Вас такие соседи, вопрос не решается! Они будут возмущаться самим фактом Вашего перемещения по квартире. Вот у меня за стенкой пацанчик 6 лет бегает, Андрюшка зовут. грохоту - УУУУУ!!!!
Дык я пошел и попросил Андрюшку показать. Показали. Спросили - так он что, мешает? Я ответил - ну как пацан помешать может? Наоборот, интересно - туда пробежал, потом обратно, потом попрыгал.
Мне говорят - потрясающе! Снизу прибегают со скандалом, а ты просто интересуешься.
Посылайте соседей и заделывайте дыры. Если они не люди, разговор бесполезен.
 
Озаботился такой же проблемой. Зашивать гипсокартоном стену и закладывать между ними звукоизоляционные плиты нельзя - комната и так узкая. Куплена какая-то рулонная хрень (пр-во не то Венгрия, не то Польша, около 7 квадратов рулон, порядка 90 грн). Толщина около 5мм, по виду - какая-то полимерная хрень типа туристического коврика, с двух сторон оклеена чем-то типа бумаги. Можно клеить обои прямо на нее. Заявленная звукоизоляция - 22 децибелла, что вполне неплохо для такой стоимости. Минус - стена под обоями будет не монолитная, но и не мягкая. Подозреваю, что виниловые обои вообще сведут этот недостаток на нет.
 
Лучше объявите соседям мировую.

:confused: Так никто им войну и не объявлял. Мы своих соседей сверху тоже слышим, но не делаем из этого проблемы. А вот то, что слышно нас для соседей снизу оказалось проблемой.

Увы! Если у Вас такие соседи, вопрос не решается! Они будут возмущаться самим фактом Вашего перемещения по квартире. Вот у меня за стенкой пацанчик 6 лет бегает, Андрюшка зовут. грохоту - УУУУУ!!!!
Дык я пошел и попросил Андрюшку показать. Показали. Спросили - так он что, мешает? Я ответил - ну как пацан помешать может? Наоборот, интересно - туда пробежал, потом обратно, потом попрыгал.
Мне говорят - потрясающе! Снизу прибегают со скандалом, а ты просто интересуешься.
Посылайте соседей и заделывайте дыры. Если они не люди, разговор бесполезен.

100%
Хотелось все-таки с чистой совестью и небольшими затратами все-таки немного звукоизолироваться, раз уж ремонт будет в комнатах. Вот розетки в стене с соседями точно переносить будем, уже хорошо, но мы мешаем именно соседям снизу.
 
Так вот их, соседей и привлекайте.
Поставьте их (и председателя кооператива обязательно, чтоб больше не приходил в будущем)
в известность о вашем желании пойти им навстречу в плане "звукоизоляции пола по их просьбе".
Дайте понять, что вам в принципе плевать, но если они хотят, могут поучаствовать каким либо образом.
Если согласятся, пусть сами предлагают свои варианты звукоизоляции за ваши(Лилия Я.) деньги (ну раз вы на это согласны).
На чем сойдетесь не затратном (идеально -полностью их вариант + может дополнительно что-то вы решите нужным), так и делайте.
Потом пенять не на кого будет, и жилкооператив часто беспокоить не будет.
 
У меня на заделывание этих щелей ушло около 50 баллонов пены.

Пена никогда не являлась звукоизоилирующим материалом.
Вообще то тема ни о чем.ИМХО. Мусолилась уже не раз и все равно "умельцы" продолжают пенить,клеить всякую хренотень на стены и на пол и доказывать,что решили проблему.
 
для начала надо подстричь ногти на ногах
 
Так вот их, соседей и привлекайте.
Поставьте их (и председателя кооператива обязательно, чтоб больше не приходил в будущем)
в известность о вашем желании пойти им навстречу в плане "звукоизоляции пола по их просьбе".
Дайте понять, что вам в принципе плевать, но если они хотят, могут поучаствовать каким либо образом.
Если согласятся, пусть сами предлагают свои варианты звукоизоляции за ваши(Лилия Я.) деньги (ну раз вы на это согласны).
На чем сойдетесь не затратном (идеально -полностью их вариант + может дополнительно что-то вы решите нужным), так и делайте.
Потом пенять не на кого будет, и жилкооператив часто беспокоить не будет.

Председатель кооператива мужик нормальный, сам живет в нашем же подъезде, говорит - разбирайтесь сами.
Последний раз при наезде соседей снизу (дети видите ли балуются в 18-19 вечера, как раз были гости) я сказала: Больше дверь не откроем, считаете , что мы виноваты - приходите с милицией.

Особо тратиться на придурь соседей, конечно, не будем. Обойдутся. Поэтому, если хорошая звукоизоляция - это дорого ( я думала просто что-то под ламинат положить :rolleyes: ), перенесем розетки, тщательно замажем щели (хотя, их нет, кажется), а соседи снизу пусть сами себе потолок звукоизолируют или переезжают.

для начала надо подстричь ногти на ногах

из собственного опыта? ;)
 
Пена никогда не являлась звукоизоилирующим материалом.
Вообще то тема ни о чем.ИМХО. Мусолилась уже не раз и все равно "умельцы" продолжают пенить,клеить всякую хренотень на стены и на пол и доказывать,что решили проблему.
Вы только мне не расказывайте про отсутствие звукоизолирующих свойств у пены, хорошо? Никто не говорит, что пена звукоизолирует лучше чем тот же войлок или каучуковые маты, но по крайней мере заделать шели между стенами (а может это даже не щели а компенсационные зазоры шириной по 5 см и глубиной по 25см) врятли чем получится лучше, чем пеной. И я не говорю что это погло на 100%, но значительно снизило шумы (есть счем сравнивать) Так что не будь-те таким "умельцем" и не впрягайтесь за всех!
 
Вы только мне не расказывайте про отсутствие звукоизолирующих свойств у пены, хорошо? Никто не говорит, что пена звукоизолирует лучше чем тот же войлок или каучуковые маты, но по крайней мере заделать шели между стенами (а может это даже не щели а компенсационные зазоры шириной по 5 см и глубиной по 25см) врятли чем получится лучше, чем пеной. И я не говорю что это погло на 100%, но значительно снизило шумы (есть счем сравнивать) Так что не будь-те таким "умельцем" и не впрягайтесь за всех!

Совершенно верно! Пена, как пористый материал, ПРЕКРАСНО звукоизолирует! Непонятно, как можно прыгать против очевидности... А 90% проникновения звука - именно стыки и розетки. Бетон, как и кирпич, очень хорошо звукоизолирует. Но когда кирпич - хоть тресни, а раствором нужно замазать. Бетонная плита - что? Установили, и МАЙНА!!
 
Ради бога,пеньте дальше.:)
 
Пусть напишут, в чем конкретно претензии. Музыка громко играет? Кто-то на скакалке скачет? Ах, просто слышно? Ну и что? такой проект. Гуляйте лесом.
 
Назад
Зверху Знизу