Не берите кредиты в УкрСиббанке

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Не берите кредиты в УкрСиббанке

Вернее сказать не пытайтесь взять....

Все детали взаимоотношений одного из клиентов с банком я рассказывать не могу и не буду. Постараюсь остановиться на основных моментов.

В качестве вступления хочу сказать что про УкрСиббанк ходят слухи что сей банк старается выдавать кредиты неплатежеспособным клиентам с целью последующего отъема заложенного имущества. Насколько справедливы эти слухи судить не берусь, но судя по взаимоотношениям с банком похоже не то. Впрочем сей пункт представляю именно в качестве слухов. Возможности детально проверить не имел.

Теперь к фактам. Начальник филиала расположенного по адресу пр. Тракторостроителей 108, Валентина Руль либо совершенно ничего не смыслит в таких понятиях как банковское дело, общение с клиентами и т.д. ит.п. либо очень талантливо притворяется. Чего только стоят вопросы: "а что такое VAB Bank" или же заявление "мы берем имущество в залог не с целью его отобрать если вы не будете платить кредит". Чуть не сказала "... а просто так" но слова эти был и готовы слететь с языка... Интересно зачем же все-таки берется имущество в залог? Также следует отметить явное не желание договариваться с клиентом, растерянность, не понимание сути и смысла показываемых ей документов.

Также заслуживает упоминания некий Руслан, про которого к сожалению кроме имени ничего не известно. После того как стало окончательно понятно что сделка не складывается, сей персонаж стал выхватывать у клиента из рук документы, имеющие отношение к сорвавшейся сделке, такие как акт оценки имущества сделанный за счет клиента, переводы документов имеющие отношение к делу, копии правоустанавливающих документов клиента и т.д.

В общем такое впечатление, что персонал банка набран с рынка Барабашова. Причем и в смысле культуры общения, и в смысле, так сказать, IQ.
 
P.S. А вообще говоря насчет хамства и непрофессионализма, это хотя и факт, но лирика. А на что существенно, так то то, что мне тут очень многие люди кто в теме говорят, что правдиво то, что я изложил в качестве слуха.
 
Плохой банк. Больше никогда не буду с ним иметь дела.

Моя история. В феврале прошлого года положил 3000 грн на депозит 6 мес чтото около 11% годовых. Не прибыли в 160грн ради, а чтоб не потратить и иметь заначку к отпуску, который планировался на август. В августе за день до отъезда в 16.30 прихожу в банк закрыть счет (как раз истек срок депозита) и узнаю, что оказывается по их внутренним распоряжениям операции с физическими лицами проводятся до 16ч, а затем отключается программа, выполняющая эти расчеты... То есть приходить надо было до 16ч. Как, клиент, сдававший деньги 6мес назад ТОЖЕ после работы (т.е. около 17ч вечера), мог ДОГАДАТЬСЯ, что теперь получить деньги можно только до 16.00?????
Короче поставили меня в безвыходную ситуацию - в ночь выезжать, а денег на отпуск забрать с депозита не получается. Пришлось поднять весь этот их гребаный филиал на уши, переругаться со всеми, звонить всем их начальникам в центральный офис, с тем чтобы в виде исключения (?) мне, пришедшему в рабочее время банка (до 18ч), выдали мои деньги. Я добился своего, но сколько нервов и времени это стОило. Решил больше не иметь с этим банком дела. И, кстати, не пожалел. Нашел более удобные и более выгодные условия...:)
 
Про Укрсиб в блэклисте было уже достаточно много тем. Предлагаю объединить их в одну и подвесить сверху с пометкой "Важно", чтобы все читали и знали, что с этим банком вообще никаких дел иметь НЕЛЬЗЯ.
 
шото нипонял ничего из Ферокса глубокие мысли и обида какаято
 
2 Angel_Ada: ну это общеизвестный факт, это все равно что обижаться что солнце встает не када вам нада а когда положено, банк это не банкомат все таки.

2 Ferox: на счет того чтобы отобрать, я не понаслышке могу сказать что банкам по сути дела любым нафиг не нада канитель с отбором имущества устраивать, им это не выгоднно, это не их бизнес. УкрСиб в том числе бо проверяют будь здоров и не заинтересован отдавать безвозвратные кредиты. А на счет вырыванй документов и т.п. - просто неквалифицированные специалисты попались, отделение такое, вы же знаете что если начальник такой то и подчиненных себе такихже отбирает. Я обслуживаюсь в другом отделении и обращение совершенно противоположное как и квалификация специалистов. Так что тут речь идет скорее об отделении а не обо всех отделениях.
 
2 Angel_Ada: ну это общеизвестный факт, это все равно что обижаться что солнце встает не када вам нада а когда положено, банк это не банкомат все таки.

Что, есть, "общеизвестный факт''? Ты хоть понял что я написал? Еще и про солнце что-то приплел....:D
 
плохой банк. Моя история:
нарушили условия договора. По воле судьбы я получаю зп на карточку укрсиба. Мне это удобно, потому как банкомат нажохиься по сути около моего дома. Год назад открыл там овердрафт в размер 3500грн.
Через 11 мес потратил овердрафт (нужны были деньги). Решил отдавать частями (как в стандартном договоре овердрафта, по 10% в мес).
В договоре указано, что по истечении срока (1 год) если я не отказываюсь от него (письменно) или если мне за 2 нед до закрытия не сообщают о том что договор расторгнут, то он автоматически пролонгируется. Однако меня просто поставили перед фактом, закрыли овердрафт и стали начислять штрафные проценты. Причем сказали чтото типа "ваш овердрафт был закрыт согласно договора *** 2 дня назад".
Деньги вернул им через 2 дня, поругался (показал тупым сотрудникам свой договор и надпись про прологрирование, на что получил ответ, что руководства нет (типа в киеве), а про договор они ниче не знают, и у них ТАК ПОСЧИТАЛА ПРОГРАММА.
В суд подавать не стал- себе дороже
 
Останнє редагування:
Ferox, зачем тебе кредит, ты ж вроде зарабатываешь неплохо? :D
 
Ferox, зачем тебе кредит, ты ж вроде зарабатываешь неплохо?
1. Не мне.
2. Кредит там вообще под такой бизнес план, что я и сам бы не отказался бы взять :)
 
что деньги приносить можна када угодно, а забирать только в строго неудобное для клиента время
Что после 16 вы не принести не снять деньги не можете, и обменятть тоже не можете - касса не работает. Операционное время у многих если не у большинства банков до 16-00. Если вы чегото не знаете то имхо это лучше узнать, чем кричать что кто-то виноват потому что вы этого не знали. С той же радостью как я говорил можно обижаться что вы пришли в 9 часов вечера а банк закрыт, вот такой плохой банк.
 
Angel_Ada: ...Как, клиент, сдававший деньги 6мес назад ТОЖЕ после работы (т.е. около 17ч вечера), мог ДОГАДАТЬСЯ, что теперь получить деньги можно только до 16.00?????...

Если банк меняет по своей прихоти условия обслуживания клиентов то это плохой банк. Может человек и не стал бы класть туда деньги, если бы заранее знал о неудобном времени работы.
 
хорошь важных тем.. форум читать тяжело становится
 
В одном отделении другого банка та же фyйня происходит. Приехал я как-то часов в 15:30 оплатить тело+проценты по кредиту. Гляжу - стоит очередь чел-к 10-ть и объява на кассе, что закроется ровно в 16:00. Вобщем, колбасило меня аж пока в 15:55 я бегом не оплатил свои счета. За мной еще чел-ка 4 было. И 3-е из них обломались... Хотя, пришли вроде в рабочее время банка, скажем, в 15:45. А колбасило меня потому, что это был последний день ежемесячного периода оплаты по кредиту. Дальше - плати неустойку. Короче, на работу касс в полное рабочее время и на клиентов, которые на него расчитывают банкам посрать, куда ни ткнись. Так, что связываясь с банком, надо учитывать максимум нюансов.
 
Останнє редагування:
Если банк меняет по своей прихоти условия обслуживания клиентов то это плохой банк. Может человек и не стал бы класть туда деньги, если бы заранее знал о неудобном времени работы.

Ёбтель, да большинство банков работают с клиентами до 16-00 уже лет 200! Причем как с физиками, так и с юриками.
После этого начинается послеоперационное время, при котором с физиками прекращаются все отношения, а с юриками (кроме VIP-ов) - за дополнительную плату.
Это стандартная ситуация БОЛЬШИНСТВА украинских банков!

webwalk сказав(ла):
Приехал я как-то часов в 15:30 оплатить тело+проценты по кредиту. Гляжу - стоит очередь чел-к 10-ть и объява на кассе, что закроется ровно в 16:00. Вобщем, колбасило меня аж пока в 15:55 я бегом не оплатил свои счета. За мной еще чел-ка 4 было. И 3-е из них обломались... Хотя, пришли вроде в рабочее время банка, скажем, в 15:45. А колбасило меня потому, что это был последний день ежемесячного периода оплаты по кредиту.
Попробуйте прийти хотя бы в предпоследний день, и колбаса не прийдет
;):D
 
нормальный банк.
у меня там кредит уже 2+ года.
я доволен.
платишь в любом отделении, не проблема найти работающую кассу в субботу.

в том же ПУМБе и ОТП (например) по субботам ничего не работает. Ни кредит погасить, ни депозит пополнить.

П.С. то что вы не в курсе времени до которого работает касса и прибегаете платить в последнюю минуту проблема не банка.
 
А вот интересно: нафиг тогда отделения банков работают до 18-00, если операции они прекращают в 16-00?
 
А вот интересно: нафиг тогда отделения банков работают до 18-00, если операции они прекращают в 16-00?
Да потому что до хрена ещё работы другой, кроме как с клиентами. Кассу сводят, например. Документы упорядочивают, отчёты пишут. Да мало ли...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу