• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Многодетные мамы - делимся опытом и советами! Как выжить и не сойти с ума :-)

я с вас просто охереваю.
та ну...прекратите, оно того не стОит)
государство не должно обеспечивать и одевать Ваших детей.
согласна на 100%. государство не должно.
И рожая детей не стоит рассчитывать на те 100 тыс грн.
Воспринимайте єто как подарок который может будет.
поддерживаю. рожают для себя, а не для государства, которое никому ничего не должно.
зы. а потом еще права в школе начнут качать мол, трое детей, в класс не здаю, на школу не здаю. А вы у кого 1-2 ребенка сдавайте за всех.
вы о чем? в конституции уже вычеркнули статью о праве на бесплатное образование. хотя...о чем это я:D государство никому ничего не должно.
 
поддерживаю. рожают для себя, а не для государства, которое никому ничего не должно.
если бы.
за три посещения роддома, очень много видела неблагополучных мамашек, рожающих ради соц. помощи. что собственно и определяет отношение к таким многодетным, в целом.
 
если бы.
за три посещения роддома, очень много видела неблагополучных мамашек, рожающих ради соц. помощи. что собственно и определяет отношение к таким многодетным, в целом.
как сказала ТС, мы тут говорим об адекватных мамах, а не о тех, что рожают ради денег, а потом дети растут как бурьян у обочины. в мое время пособие на ребенка было 45 грн.\мес.:D и мне как-то пофег было на эту "помощь" государства (но правда посмеялась).
 
а шо с ними справляться? даю ЦУ кто что делает, организовую порядок очереди если всем одновременно надо в одно место (руки помыть с прогулки, например). тем более старшие уже сами себе портки поменять могут и в школу и на тренировки ходят компанией шоб не напали или не украли по одному.
А муж - шо муж, он домой вечером приходит, готовит себе мэнтусы, вечеряет и вываливает мне в уши что произошло за день, а моя обязанность - слушать и подквакивать, потом, пока я с книгой валяюсь в пенной ванне, голосом кашпировского "спать!!" организовывает быренький отход детей ко сну.

зы. а потом еще права в школе начнут качать мол, трое детей, в класс не здаю, на школу не здаю. А вы у кого 1-2 ребенка сдавайте за всех.
охереваю, это где такое? у моих в классе пояти все многодетные, а не сдавшие ни разу деньги маргиналы были двудетные, причём с большой разницей (т. е. старший уже работал когда младший учиться начал)
 
ну зато почему-то все сразу вспоминают про эти бешеные тыщи (с), когда узнают, сколько детей. стереотип такой. хотя на деле я не знаю, как можно прожить только на эти пособия. это же приятный бонус, но именно бонус, не прибыль )) у меня например стоимость ведения беременности, родов и коляски в несколько раз превысила сумму, которую дали за 3-го ребенка. зато окружающие все посчитали и позавидовали :D
 
ну зато почему-то все сразу вспоминают про эти бешеные тыщи (с), когда узнают, сколько детей. стереотип такой. хотя на деле я не знаю, как можно прожить только на эти пособия. это же приятный бонус, но именно бонус, не прибыль )) у меня например стоимость ведения беременности, родов и коляски в несколько раз превысила сумму, которую дали за 3-го ребенка. зато окружающие все посчитали и позавидовали
:D знакомо
 
ну зато почему-то все сразу вспоминают про эти бешеные тыщи (с), когда узнают, сколько детей. стереотип такой. хотя на деле я не знаю, как можно прожить только на эти пособия. это же приятный бонус, но именно бонус, не прибыль )) у меня например стоимость ведения беременности, родов и коляски в несколько раз превысила сумму, которую дали за 3-го ребенка. зато окружающие все посчитали и позавидовали :D

посоветуй "всем" прогуляться по детскому отделу магазина (самого задрипанного маркета) и промониторить цены на детское питание\памперсы (про одежду и прочее молчу):)
 
интересное наблюдение - никогда еще не видела, чтобы мамы 3 детей давали советы мамам 4 и более в духе "да ладно, фигня вопрос, подумаешь, четверо детей". а вот мамы одного ребенка или вообще бездетные почему-то любят выступить в духе "зачем рожали?", а потом поставить себя в пример, приплетя своих внуков, племянников или детей подруги как равноценный опыт многодетности.
:D тоже знакомо
 
я с вас просто охереваю.
а лучше бы внимательно прочитали сообщение, на которое я отвечала. там советовали 20-30 тысяч, которые "дают на ребенка" потратить на его образование. я привела пример того, как на деле "дают 100 тыщ". на образование их не потратишь, т.к. разово на руки всю эту сумму многодетные не видят, завидующим на радость ))
к 3 годам ребенка, когда выплатят всю сумму 20-30 тысяч, инфляция их сожрет, не оставив шанса на образование и прочие полезности. поэтому реальная ценность пособий - на памперсы и текущие расходы вроде одежды-обуви. на смесь и еду уже не хватит.
 
я вообще удивляюсь, откуда у людей еще осталось мнение, что многодетная семья - это алкоголики, которые не знают, что такое контрацепция и только рожают, чтобы получить помощь. Очнитесь, люди, расходы на детей такие, что в нашей стране НИКОГДА не будет такой помощи, чтобы она подталкивала завести ребенка . Я уверена, что у отмороженных мам даже мысли не возникнет сесть на форум и переживать, достаточно ли внимания они уделяют детям, правильно ли они организуют жизнь своей семьи и т.д.
Сейчас многодетность - это большинство, и я рада, что наша нация дошла до этого, что в Европе и Америке было всегда - стандартная семья - это минимум 3 ребенка.
А про советчиков я согласна - умничают или с одним ребенком и 2мя бабушками или вообще не имеющие детей :)
 
А про советчиков я согласна - умничают или с одним ребенком и 2мя бабушками или вообще не имеющие детей
не ну нормально...если у меня один ребенок, я шо умничать не могу???? могу! еще и как могу!!!:D
 
не ну нормально...если у меня один ребенок, я шо умничать не могу???? могу! еще и как могу!!!:D


Умничайте обязательно, вы же ахинею не несете, я вполне верю девочкам, у которых один ребенок заменяет троих :)
 
у меня были три девочки - 7, 5 и 3 м, одна девочка мужа. Я полностью справлялась, успевала абсолютно все. Со старшей делали уроки, младшая тоже чтото писала, есть готовила, девочки с малышкой нянчились, гулять ходили все вместе. Потом девочку забрала мама и я очень захотела дочку еще одну. Получились два мальчика. С мужем разошлись, живу с родителями, и вообще нифига не успеваю, папа готовит, мама гладит, кто сможет уберет, старшая от рук отбилась. И мы не семья алкоголиков, старшая отличница и у детей все есть. Я еще и работать успеваю. Иногда)) Но хочу больше возможностей, не получается как тогда, мыть полы два раза в день, печь блины и гладить, ожидая мужа с работы....Думаю, в данном случае очень нужны именно поддержка и любовь мужа, который окрыляет теплым словом и нежным поцелуем))
 
у меня были три девочки - 7, 5 и 3 м, одна девочка мужа. Я полностью справлялась, успевала абсолютно все. Со старшей делали уроки, младшая тоже чтото писала, есть готовила, девочки с малышкой нянчились, гулять ходили все вместе. Потом девочку забрала мама и я очень захотела дочку еще одну. Получились два мальчика. С мужем разошлись, живу с родителями, и вообще нифига не успеваю, папа готовит, мама гладит, кто сможет уберет, старшая от рук отбилась. И мы не семья алкоголиков, старшая отличница и у детей все есть. Я еще и работать успеваю. Иногда)) Но хочу больше возможностей, не получается как тогда, мыть полы два раза в день, печь блины и гладить, ожидая мужа с работы....Думаю, в данном случае очень нужны именно поддержка и любовь мужа, который окрыляет теплым словом и нежным поцелуем))

простите, но я запуталась в количестве детей...два мальчика и три девочки?
 
Мамочки, есть к вам вопросик.
Вопросик больше относится к жителям ЧС.
Разрешаете ли вы вашим деточкам обдирать зеленые ягоды или цветы и кидаться ими? Или растаскивать песок/щебень по дороге?
Запрещаете или улица есть улица, там все ничейное?
 
06:00 Подъем
06:10 - 07:00 Заpядка
07:10 - 07:20 Утpенний осмотp
07:20 - 07:50 Завтpак
07:50 - 08:20 Инфоpмиpования, тpенажи (по дням недели)
08:20 - 08:30 Развод на занятия и pаботы
08:30 - 09:20 1-й учебный час
09:30 - 10:20 2-й учебный час
10:30 - 11:20 3-й учебный час
11:30 - 12:20 4-й учебный час
12:30 - 13:20 5-й учебный час
13:30 - 14:20 6-й учебный час
14:20 - 14:30 Подготовка к обеду (чистка обуви, умывание и т.д.)
14:30 - 15:00 Обед
15:20 - 15:30 Послеобеденный pазвод
15:30 - 17:20 Чистка оpужия, pабота с техникой и т.д., в общем, совеpшенствование УМБ (учебно-матеpиальной базы)
17:30 - 18:20 Самостоятельная подготовка
18:30 - 19:20 Воспитательная (или споpтивно-массовая) pабота
19:20 - 19:30 Подготовка к ужину
19:30 - 20:00 Ужин
20:00 - 21:00 Личное вpемя
21:00 - 21:30 Пpосмотp телевизионных новостей
21:30 - 21:40 Вечеpняя пpогулка
21:40 - 21:50 Вечеpняя повеpка
22:00 Отбой

Сразу видно человек отдаленно представляет что такое 3 маленьких детей.
 
Какогочерта....
В женском...у нас...
Эта дребедень висит.
С распесаниями...
Жопокашами...
И горшковыми эпосами!!!

В Детскую нах.

Иностранец вернулся из загадочной страны Украина. Рассказывает своим
друзьям все, что его удивило:
- В Украине, оказывается, есть два вида женщин! Один вид - для дома,
чтобы приготовить покушать, воспитывать детей и радовать своим
обществом. Это ”жены”.
А еще есть другой вид женщин, они существуют исключительно для любви,
секса, и красоты. И называют их очень красиво: ”леди”… Хм… Не помню
точно… Или ”ляди”…


P.S. Проблемы "ЖЕН" также относятся к женским:D
 
всем привет... я добавилась в ряды многодетных... есть тут кто еще живой?
 
Назад
Зверху Знизу