• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Программа 1С предприятие

Так я ж и говорю что диск с ПО в СД ром всунет заказчик (я к нему отношения иметь не буду). И в ситуации где надо будет нажимать копочку "получено легально", "инсталировать" будет это делать заказчик - это обязательное условие сотрудничества. Я чист перед законом).
Т.е. вы как поп Гапон - провоцируете на беспорядки? В самом начале темы я сказал - попахивает провокацией правоохранительных органов.
 
В самом начале темы я сказал - попахивает провокацией правоохранительных органов.
а в чем тут провокация? передать законным способом лицензию - не проблема, такие обстоятельства случаются у людей, чего уж там :)

другое дело, что "ненавязчивая" реклама в подобной теме выглядит, имхо, не совсем уместно. я понимаю, шо крыза, но нельзя же так :)
 
Продавцу-то может и до... а вот покупатель не будет являться владельцем лицензионного ПО и его могут хлопнуть за это. Это надо смотреть договор. Сама 1С на своих сайтах однозначно пишет, что программу и обновления законно можно купить только у дилеров или у самой 1С.

проверяли на прошлой работе, требовали заодно приходную на 1с, ключики, коробку, этим и ограничились.

единственная тонкость, в 7ке при покупке была корочка где заполнялись данные о покупателе, не помню есть сейчас или нет..
 
Т.е. вы как поп Гапон - провоцируете на беспорядки? В самом начале темы я сказал - попахивает провокацией правоохранительных органов.

Да не мент я и с оными не сотрудничаю, а планы по своей защите от оных я выложил для того чтоб умные люди покритиковали, в том числе и вы Александр
 
Знакомилась вчера с регламентированными отчетами третьего квартала для 7-ки.
Что вам сказать... Приличных слов для программистов фирмы 1С уже не осталось.
Декларация по прибыли, новенькая, с кучей положенных приложений, все зашибись. Вот только кнопочка "заполнить" не активна. А так все в порядке - заполняйте ручками, программа вам в столбик сумму посчитает, поможет, чем может.
Звоним в саппорт - ошибка разработчика. Ну кто бы сомневался.
Следующий номер нашей программы - баланс для малого предприятия.
Формируем, смотрим, доходим до формы 2 и тут - сюрприз-сюрприз!!! - себестоимость проданных товаров осталась незаполненной. Потому что отчет берет информацию из 8 группы, а тут, ой, - девятая. Вот незадача-то...
Что-то у нас прибыль маловата, давайте-ка посмотрим в чем тут дело.... Ух ты, начисленный НДС у нас находится в составе других операционных расходов! Они его два раза в эту форму ставят: в вычеты из дохода, как положено, и в расходы. Чтоб не скучно было. А ты ищи, бухгалтер, ищи...
Ну о том, что документ "корректировка основных средств по результатам инвентаризации" часть износа отправляет на 831 счет, а часть - непосредственно на финансовый результат, я уже даже молчу. Части произвольные, бывают отрицательные. Какая амортизация при этом попадает в ту же форму два, объяснять не надо. Тоже ошибка разработчика.
Исправят, ждите, сроки неизвестны.
И при всем этом они требуют подписываться на ИТС, и платить за каждый чих. А компенсировать нам все вот это безобразие они не хотят, к сожалению. Что-то не торопятся.
 
Начало августа обещает быть жарким)
 
ребята, я в а*уе!!
расскажите темным - что входит в комплект обслуживания при легальной покупке 1С ???
или у всех по-разному?
короче, при последних обновлениях наша "хфирма" (у которой мы покупали 1С и платим исправно за обновления и обслуживание) отморозилась полностью, по тел. вместо ответов на вопросы - "читайте справку" или трубку бросают (блин, я вежливо всегда разговариваю с ними!)

Вопросы
- насколько доступны и эффективны с вашими фирмами-поставщиками 1С телефонные консультации по вопросам работы в 1с, не настроек и не доработок?
- можно ли перейти на обслуживание в другую фирму?

зы. у нас 8, платформа 2
работаем на ней нормально с 01 января 2011, до этого много лет была 7-ка, т.е. все нормально с пользовательским опытом,
фирма - НЕ Теллур
 
Останнє редагування:
Я как представить фирмы 1С могу ответить:
1. Перейти на обслуживание в другую фирму Вы можете, это Ваше право.
2. Если у Вас программа 1С:8, новые партнеры при обслуживании потребуют от Вас подписку на ИТС (это забубон фирмы "1С")
3. Линии консультаций фирм-партнеров 1С просто не справляются с потоком звонков за последний период, это конечно их не оправдывает.
4. При поиске нового партнера обратите внимание на компетентность консультантов. В Вашем праве даже выбрать себе индивидуального консультанта, который будет информировать Вас о выходе обновлений, оказывать своевременные консультации.
Удачи!
 
Я как представить фирмы 1С могу ответить:
1. Перейти на обслуживание в другую фирму Вы можете, это Ваше право.
2. Если у Вас программа 1С:8, новые партнеры при обслуживании потребуют от Вас подписку на ИТС (это забубон фирмы "1С")
3. Линии консультаций фирм-партнеров 1С просто не справляются с потоком звонков за последний период, это конечно их не оправдывает.
4. При поиске нового партнера обратите внимание на компетентность консультантов. В Вашем праве даже выбрать себе индивидуального консультанта, который будет информировать Вас о выходе обновлений, оказывать своевременные консультации.
Удачи!
спасибище за ответ :)
если Вы, как представитель фирмы 1с, сможете мне в личку порекомендовать фирму, в которой как минимум, достаточно специалистов-консультантов (и они все разом не уходят в отпуск в период смены налогового законодательства) - буду весьма признательна :)
 
Вопросы
- насколько доступны и эффективны с вашими фирмами-поставщиками 1С телефонные консультации по вопросам работы в 1с, не настроек и не доработок?
- можно ли перейти на обслуживание в другую фирму?

зы. у нас 8, платформа 2
работаем на ней нормально с 01 января 2011, до этого много лет была 7-ка, т.е. все нормально с пользовательским опытом,
фирма - НЕ Теллур

А почему так загадочно: "НЕ Теллур". Или это официальное название Вашего поставщика ПО ;).

Я купила 8-ку в Теллуре в конце 2009 года. Обслуживание не дешёвое, но с обновлениями всё нормально, приходят, ставят регулярно. А вот консультации...
До этого покупала у них 7-ку бухгалтерию и ЗиК, все проблемы решала по телефону. По 8-ке этого нет, отвечают только на самые примитивные вопросы. А недавно докупили ЗУП, тут вообще аут. По любой проблеме долго пытаются решить её тыкая пальцем в небо, в итоге отвечают "не знаем!". Сначала вызывала специалиста в офис, но потом поняла, что человек приходит учиться на моей базе и берёт с меня за это деньги. Теперь бъёмся сами.
Ещё сейчас в ИТС входит бесплатная прога по электронной подачи отчётности "1С-Звит", по типу М.Е.Д.ока. У меня как раз подошло время продлевать лицензию на Бэст-Звит, решила не переплачивать, пользоваться 1С-Звитом. Блин, там Теллур вообще не консультирует, отсылает на сайт разработчиков, в котором даже нет обратной связи. Пришлось покупать Медок по акции :(.
 
Сори за флуд, но ребята, а кто может настроить 1С бухгалтерию - а именно обновление по ней :)
 
А почему так загадочно: "НЕ Теллур". Или это официальное название Вашего поставщика ПО ;).

Я купила 8-ку в Теллуре в конце 2009 года. Обслуживание не дешёвое, но с обновлениями всё нормально, приходят, ставят регулярно. А вот консультации...
До этого покупала у них 7-ку бухгалтерию и ЗиК, все проблемы решала по телефону. По 8-ке этого нет, отвечают только на самые примитивные вопросы. А недавно докупили ЗУП, тут вообще аут. По любой проблеме долго пытаются решить её тыкая пальцем в небо, в итоге отвечают "не знаем!". Сначала вызывала специалиста в офис, но потом поняла, что человек приходит учиться на моей базе и берёт с меня за это деньги. Теперь бъёмся сами.
Ещё сейчас в ИТС входит бесплатная прога по электронной подачи отчётности "1С-Звит", по типу М.Е.Д.ока. У меня как раз подошло время продлевать лицензию на Бэст-Звит, решила не переплачивать, пользоваться 1С-Звитом. Блин, там Теллур вообще не консультирует, отсылает на сайт разработчиков, в котором даже нет обратной связи. Пришлось покупать Медок по акции :(.

ну, просто чтоб не светить маленькую фирмочку, а Теллур знают все :)

вопщем, то, что они ставят регулярно - это вообще для меня было откровением недавно после разговора с Теллуром :D
И что в пакет ИТС входит 1 час работы в офисе по настройке и консультированию по этому обновлению.
Ага, щаз.
Нам закидывался этот диск в офис курьером - и досвидос.
Хорошо, что у нас есть свой программер, который с сайта все качает и обновляет (ему так проще).

А вообще, качество консультаций - это второй вопрос по сравнению с тем, что в других фирмах консультантов просто физически или нет на месте или они в отпуск ушли в разгар смены декларации на прибыль :rolleyes:
В Теллуре, по крайней мере, штат консультантов - не полторы калеки.

Сори за флуд, но ребята, а кто может настроить 1С бухгалтерию - а именно обновление по ней :)

да это и не флуд :)
если 1С куплена официально - представитель Вашего продавца должен прийти и настроить.
1 час работы (в мес) в пределах Харькова - бесплатно, как я поняла. (наш поставщик просто не посчитал нужным нам это сообщить :D)
 
Ну, а если там больше часа.... вообщем мне бы спеца найти :)
 
Ну, а если там больше часа.... вообщем мне бы спеца найти :)
ну дык в Теллур позвоните, догворитесь
там спецы вроде :)

хотя "настройка", бывает, включает полное обучение как 1С-у так и бухучету, а также заполнение всех справочников (?), потому что я не знаю, что там больше часу настраивать ;)
 
Не люблю я такие организации :)
Мне бы человека толкового просто найти :)
 
Назад
Зверху Знизу