• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Помогите найти список жильцов дома

Dimoks

Адмін
Статус: Offline
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70106
Помогите найти список жильцов дома

Где его взять? Нужно для создания ОСМД

Говорили что у нотариусов есть доступ в реестры. Но общался с натариусом, он говорит что там есть информация только после 2013 года, только о тех кто совершал покупку или сам по своей инициативе внес туда информацию.

Короче хелп.
Если кто может помочь анонимно - пишите в личку.
 
проще идти по квартирам ножками.
 
В ЖЭКе. Но просто так его получить не получиться, скорее всего. Если есть знакомые риэлтеры, то попытаться через них. Они знают как с этими ЖЭКами общаться.

Но вообще-то, в данном случае, правильнее, действительно ножками. Узнаете много нового и интересного )))
 
Мне както надо было в выходные дозвониться до соседа снизу т.к. у него из двери лила вода. В ЖЭКе не было телефона владельца. А вот в Газовом хозяйстве было.

Ну а вообще - почтовый ящик считается классическим методом общения с жильцами.
 
Есть госреестр - за 20 гривен можно получить собственников по каждой квартире.
 
Есть госреестр - за 20 гривен можно получить собственников по каждой квартире.

Это если они есть в том реестре;), и по 20 грн. за каждого.

Старых домов (и жильцов в них) в том реестре НЕТ. (и добавляются они туда только при совершении свежих операций с недвижимостью.) ;)

Пример (личный опыт): я покупал свою квартиру в конце 1998 года, а дом постройки 1974 года (девятиэтажка)... Так вот, в том реестре нет ни меня ни всего моего шестиподъездного дома.:rolleyes: А по адресу дома в том "реестре" числится гараж 6Х3 (который во дворе недавно перепродали).:ги: Ось така .уйня малята. ;)
 
Да реестр электронный как правило пуст.
Уже расплодились фирмы которые своими путями получают список и просят за это 100грн за квартиру или предоставляют список бесплатно, НО на определенным условиях ,а именно заключение договоров с определенным подрядчиком, при чем требуют заключения договоров сразу же на учредительном собрании ОСМД...
 
Где его взять? Нужно для создания ОСМД
Не буду утверждать ,но как я знаю Для создания ОСББ нужны не только списки жильцов но и кв.метрі их квартир согласно ( ЗУвід14.04.2015 №417). Нужно обращаться в БТИ.И в помощь вам закон про ОСББ.вот еще нашла
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ваше желание благородное. я создала ОСББ 12 лет тому. Сейчас бі с такими требованиями не взялась за создание .Успехов.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
выбираем "Украина - все жители", самое главное фио - на русском, адреса - на украинском, базе лет 10 но хоть частично можно узнать
 
В ЖЭКовских квитанциях на квартплату.

там указан не обязательно собственник. может быть просто прописаный, но не обязательно владелец.

Где его взять? Нужно для создания ОСМД

для осмд нужен список владельцев квадратных метров и не только жилых, а не просто жильцов..

самая любимая фраза модераторов - "пользуйтесь поиском преред созданием новой темы", а что же вы?....

https://www.kharkovforum.com/2109421-berem_upravlenie_mnogokvartirnym_domom_v_svoi_ruki-page10

тут много полезного, в том числе и где взять список для осмд.

со своего опыта скажу, если речь идет о новостое то у застройщика обязан быть список инвесторов на которых будут оформляться права собственности при вводе дома в эксплуатацию. и если вы оформляете права собственности сами, то застройщик выдает вам пакет документов для этого, там есть и этот список.
 
Останнє редагування:
Списки жильцов есть у паспортисток. Это - единственный правильный список, он сответствует реально зарегистрированным жителям, и , более того, владельцам квартир.
Беда в другом - кто на этот список и на каком основании поставит печать, то есть придаст официальный характер списку? Иначе цена ему нуль.
Может начальник ЖЭКа.
Но на основании чего?
Собрание жильцов? Оно не обладает такими полномочиями.
 
Списки жильцов есть у паспортисток. Это - единственный правильный список, он сответствует реально зарегистрированным жителям, и , более того, владельцам квартир.
нет, он отражает только зарегистрированных.
а бывает собственник не зарегистрирован, а зарегистрирована родня.
он не отражает распределение долей в квартире для подсчета голосов.

на сегодняшний момент в Харькове два источника:
- Реестр речових прав на нерухоме майно
- поквартирный обход.
 
Назад
Зверху Знизу