Поддержите петицию об организации пешеходной зоны на улице.Сумской по выходным дням!

а им это интересно или известно? они не видят дальше своего носа.

В этом и дело. Я еще могу понять, если бы у нас негде было гулять. В центре сад Шевченко, парк Горького, куча скверов. Саржин яр - тоже нехилая пешеходная зона. Не, надо перекрыть еще и улицу, которая в том районе является наиболее удобной для проезда. Пустить все автобусы, которые ездят по Сумской, туда - через Рымарскую, обратно - через Донец-Захаржевского - пл. Поэзии - Чернышевского. И все. Пиздец.
 
В этом и дело. Я еще могу понять, если бы у нас негде было гулять. В центре сад Шевченко, парк Горького, куча скверов. Саржин яр - тоже нехилая пешеходная зона. Не, надо перекрыть еще и улицу, которая в том районе является наиболее удобной для проезда. Пустить все автобусы, которые ездят по Сумской, туда - через Рымарскую, обратно - через Донец-Захаржевского - пл. Поэзии - Чернышевского. И все. Пиздец.
Вы просто не понимаете.
Тут речь про то, чтобы обрубать щупальца автомобилезависимых в зародыше !
Ибо, если этого не сделать, чисто декоративно, перекрыв хотя бы какую-то улицу. Ну, пусть это будет Сумская, для эффекта. Так вот - если не начать сейчас, то потом эти все автонаркоманы не остановятся же. Машины рождаются автоконцернами намного быстрее, чем пешеходы. Поймите !
Это превентивная бомбардировка.
 
Вы просто не понимаете.
Тут речь про то, чтобы обрубать щупальца автомобилезависимых в зародыше !
Ибо, если этого не сделать, чисто декоративно, перекрыв хотя бы какую-то улицу. Ну, пусть это будет Сумская, для эффекта. Так вот - если не начать сейчас, то потом эти все автонаркоманы не остановятся же. Машины рождаются автоконцернами намного быстрее, чем пешеходы. Поймите !
Это превентивная бомбардировка.

Премного блЯгодарствую. Ехал на такси днем через Сумскую, точнее, полз в пробке. Если перекрыть Сумскую - пробки будут вообще "стоячими" на соседних улицах. Нахрен такие инициативы. Представляешь автобус типа МАNа на Донец-Захаржевского? Или Рымарской. Много он там наездит? Или тогда и большие автобусы убрать, заменить "газельками"?
 
А я работаю в субботу. Езжу через Сумскую и паркуюсь на площади. Больше негде.

И других вариантов просто нет.
 
Да по всей Европе центр городов пешеходный! все правильно. Пора перекрывать от Стрелки до парка Горького и от набережной на Мельникова до аллеи Автосалонов на Клочках.

Пешеходная зона это супер, часто звучит живая музыка и много всего интересного. Пройтись по такой пешеходной зоне - супер!!; Но в Харькове этого не будет
 
В этом и дело. Я еще могу понять, если бы у нас негде было гулять. В центре сад Шевченко, парк Горького, куча скверов. Саржин яр - тоже нехилая пешеходная зона. Не, надо перекрыть еще и улицу, которая в том районе является наиболее удобной для проезда. Пустить все автобусы, которые ездят по Сумской, туда - через Рымарскую, обратно - через Донец-Захаржевского - пл. Поэзии - Чернышевского. И все. Пиздец.

Сад Шевченка закрыт и вряд ли до 23 августа 2018 его откроют. Видать вы не были в городах где делают главную улицу пешеходной на выходные.... Всех все устраивает и пешеходов и водителей!
 
Пешеходная зона это супер, часто звучит живая музыка и много всего интересного. Пройтись по такой пешеходной зоне - супер!!; Но в Харькове этого не будет

Сада Шевченко больше не будет что ли ?
 
Пример Крещатика показывает, что это очень круто. Очень много выходит уличных музыкантов, танцоров, циркачей и т.д. Туристам есть где разгуляться.
В выходные все равно не так много транспорта выезжает.
 
Пример Крещатика показывает, что это очень круто. Очень много выходит уличных музыкантов, танцоров, циркачей и т.д. Туристам есть где разгуляться.
В выходные все равно не так много транспорта выезжает.
Ты не харьковский шоле ?
Да, в Сад Шевченко и перед ХАТОБом лучше не соваться музыкантам и танцорам. Их сожрут голодные питомцы зоопарка. На Сумской им будет побезопасней, конечно.
 
В Киеве живу, в Харьков приезжаю пару раз в месяц.
 
Всю сумскую - однозначно нет. А от площади до площади пешеходной сделать по выходным - только за. Но это анриал пока рымарская односторонняя и пока нет нормальных парковочных зон.
 
Всю сумскую - однозначно нет. А от площади до площади пешеходной сделать по выходным - только за. Но это анриал пока рымарская односторонняя и пока нет нормальных парковочных зон.

Почему «однозначно нет»? Потому что ты нигде в мире не бывал и ничего дальше своего носа не видел?
 
Почему «однозначно нет»? Потому что ты нигде в мире не бывал и ничего дальше своего носа не видел?
Та уж я поболее многих где побывал.
Потому что это нафиг не нужно это раз. В чем смысл пешеходной сумской выше универа?
Потому что нет нормальных вариантов подъезда к объектам.
Да и смысл пешеходного центра без зелени фонтанов и пр? Пешком по брусчатке походить? Сомнительно как-то.
 
Та уж я поболее многих где побывал.
Потому что это нафиг не нужно это раз. В чем смысл пешеходной сумской выше универа?
Потому что нет нормальных вариантов подъезда к объектам.
Да и смысл пешеходного центра без зелени фонтанов и пр? Пешком по брусчатке походить? Сомнительно как-то.

В Вене, Флоренции, Мюнхене.. живут идиоты. А умные - в Харькове на форуме пишут, что по всем этим улицам ведь можно ездить на машине!.. ха ха. Вот дураки. В чем их смысл. Всех этих европейских городов.
 
Декомунизация, пешеходные зоны. Какое следующее бесполезное предложение?
 
Поддержите и подпишите петицию о создании пешеходной зоны по ул.Сумской
Улица — это не только транзитный коридор, по которому перемещаются люди, машины, но еще и общественное пространство, место коммуникации, развития культуры и бизнеса.
Чтобы повысить степень социальной активности харьковчан, создать простой и удобный вариант для общения людей разных поколений - мы предлагаем организовать пешеходную зону по ул. Сумской в г.Харькове (по выходным дням).
Все вместе- одной семьей-всем городом-всей страной- а в последствии и всем миром!
Поддержи и подпиши петицию об организации пешеходной зоны на ул. Сумской по выходным дням!!

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как идея просто прекрасно. Но практически,.. Сумская связывает тот самый культурный центр Харькова с южной частью города. Тянучки там просто постоянные и в выходной день в том числе. Это ведь не потому что водителям нравиться ездить по Сумской окунаясь так сказать в культурное пространство. Просто другой дороги нет, точнее есть но сильно объездная и как правило такая же заполненная.
Теаретически можно сделать Сумскую пешеходной, но для этого надо пробить например с Клочковской через сад Шевченко объезд или провести иную весьма недешевую реконструкцию.
Короче это дорого и неудобно.
 
Назад
Зверху Знизу