• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

До каких пор покупателей недвижимости будут обворовывать на раздутых ценах?

На улице Светлой 4,сильно подорожали квартиры,всему виной новость на ХФ, что уже 1000 человек желают там жить
только что по ЭспрессоТВ показали.


33 что ли кв м чешка , переделанная в студию
за 45........мир повредился мозгом.
 
только что по ЭспрессоТВ показали.



за 45........мир повредился мозгом.

Ну так мне особо не надо продавать, вдруг кто то хочет вложиться и получать доход. Я за нее именно эти деньги и отдавал. 35 убитая+ агентские + ремонт 10-ка
только не надо ля ля про курс, я за нее мертвых америкосов отдавал и их же хочу назад)))
 
так он повредился еще тогда, когда хрущи по 100 тыс. баксов в кредит покупали
да. И хозяева этих хрущей, такое - алканавты в драных тапках и спортивках с пузырями - "та вы шо! это ж даааром!" а сами на кухне зарыганой сумку пустого стекла приготовили на опохмел. И агент стоит, с умным видом кивает, - "Да да! Через месяц будет 110!!!" Берите! ППЦ! а на вопрос "За чтооо??!" Смотрят на тебя не понимающим взглядом, типа как за что? за КВАРТИРУ! Цирк бля!
Ну ничего, этот бред уже в прошлом. К стати, бакс уже 19..... прогнозы - 30.
 
Вообще то я на Вашей стороне, но надо и честь знать. Я одну квартиру за 40 брал, да еще и кредит, и ремонт(потом она 60 стоила, потом 30, сейчас 25 по чесноку) так мне ее что за 48 торговать? А другая новострой - 29взял +6 ремонт в полтора раза больше площадь и новее на 40 лет, так мне ее что за 25 торговать?

У меня цена завышена только на 10%, что всегда было диапазоном торга.
ТО есть 45 -10%=40.5 , что реально для продажи. А из за 5% налога я потеряю еще , что уже не интересно.
В Вашем случаи разбег цены при покупки и рыночной уже очень велик.
 
только тогда войны не было и кредиты всем давали, только бери.
В конце 2008/2009 году, когда упали цены на квартиры, кредиты уже как раз никому не выдавали.
Это, кстати тоже, в числе прочего повлияло на падение.
 
что то мне это напоминает рынок недвижимости в 2008 году:D

Только одно большое и жирное НО!!!! В эпический кризис недвижимости 2008 года, недвижимость покупали с целью перепродажи, так как она за месяц на 1-5 т баксов иногда росла, и таким образом разогнали цены. А сейчас пузыря нет , и нет огромного количества срочных продаж. Есть отложенный спрос на покупку, который возник из за девальвации гривны и войны в соседней области. Если бы не падение гривны, то цена осталась бы на месте, а то и выросла бы в баксе.
 
Если бы не падение гривны, то цена осталась бы на месте, а то и выросла бы в баксе.

В том то и дело, много "если" Но имеем то, что имеем. А падение гривны есть и весьма приличное. (войну и риски ее у нас я не считаю даже. это дискутабельная тема со многими неизвестными) Да и вообще, если разобраться, то пора объявлять дефолт в стране. Украина реально уже не может по своим долговым обязательсвам расчитаться. Да и простому народу хуже от этого уже не будет ( т.к. и так валюта обезценилась в разы, многое производство и так уже остановилось, многие банки не могут выплачивать по счетам итд) но властьимущие этому будут противиться.
 
Риелторы, суки, цену накручивают! За что они живут?
 
Ну так если реальную сделку провести одну-две в месяц, то лучше поднять цену и получить процент больше.
А вообще не понятно на кой они чудят, вот сейчас смотрю на сландо одно и то же объявление от одного риелтора. Квартира выставлена вчера за 22000, сегодня за 25000. Причем они практически рядом в поиске... какой смысл давать две объявы следом с таким разбросом?



А из за 5% налога я потеряю еще , что уже не интересно.
Вот видите, вы уже и 5% налога в минус посчитали. А представляете что будут говорить покупатели, когда по нововведениям их заставят с покупки вашей квартиры еще 30% налога заплатить... Вот и выйдет, риелтору 5%, в налоговую 30%, пошлину 1%, и еще за оформление-нотариус, квитанции и т.д.. чуть ли не половина стоимости сверху накапает...
 
Останнє редагування:
Наверное все же здравый смысл возьмет верх и цены выйдут на реальный уровень стоимости вещей, - как в 90-е годы, когда 1-ком. квартиры стоили 5тыс.$, комнаты - 1,5-2тыс., а пол дома S 40кв.м. можно было купить за 3,5 тыс дол. Во всяком случае сейчас ни один здравомыслящий человек не купит гостинку за 17тыс.!

В 90-е за два дня торговли на Московском рынке распродавался весь товар, прибыль составляла 20-30 долларов, и это было круто. Среди недели на рынок торговать никто не ходил.

Курс 8. Цена за среднюю однушку 35 $ = 280 000 грн.
Курс 17. Цена на однушку со скрипом и причитаниями в лучшем случае опускается аж до 23 $ = 391 000 грн.

Многие видимо хотят и рыбку сьесть и ....

Нет многие просто хотят продать за те деньги, за которые купили, без никакой прибыли - за те же 35 000 у.е.

Купите за 35, и продайте за 23.
 
Ну так совесть нужно иметь.:D в два раза больше в гривне
 
Ну так совесть нужно иметь.:D в два раза больше в гривне

Гривна это туалетная бумага. Ее реальная цена 0.01 цент за грн или 100 грн за доллар. Вы можете получить эту сумму разделив валютную массу грн - 1 триллион, на ЗВР - 10 миллиардов
 
:))) Ну ЗВР там уже около 8 ярдов. в ЗВР там золота и валюты половина где-то, остальное там фуфло всякое типа облигаций итд.
 
Нет многие просто хотят продать за те деньги, за которые купили, без никакой прибыли - за те же 35 000 у.е.

Купите за 35, и продайте за 23.

а кто их заставлял покупать по 35? и что делать тем кто купил хрущь за 60?
 
Назад
Зверху Знизу