Как Украина слазит с газовой иглы.

Что-то у ТСа явно не то. У меня такой пример: дом 75 м2 (там где живу), утеплен пенопластом 5 см. Современный котел. Поддерживаемая температура 24 градуча. Прошлый месяц расход 185 кубов, позапрошлый 220 кубов. 3 дня назад на систему поставил компьютерный программатор на котел с корректировкой температуры по времени. Когда на работе, котел поддерживает температуру 18 градусов. Наблюдения за 3 суток: среднесуточный расход газа снизился на 2 куба в рутки. За час до прихода с работы, автоматика нагревает дом до 23 градусов. Продолжаю наблюдение.
ЗЫ на светодиоды постепенно перевел дом еще 2 года назад
У вас двухконтурный котел?
 
MØntУ;50167975 сказав(ла):
Букав псдц. О чем там вкратце?

там все читать надо.вкраце,чиновники_-жменя долбо*бов,ни хрена не организовано и когда же у нас будет порядок?вот сместили бы начальство за то что не контролирует ситуацию и пускает все на самотек.глядишь,и после смены 2-3 начальников-организация раздупляться и начала бы.а так,че им жопы зря рвать?
 
Всерьёз рассчитываю ставить солнечные панели, и в качестве отопления перейти на кондиционеры.
Всё остальное, так или иначе, зависимость от кого-то.
А так электричество полностью закрывает все потребности дома.
 
В продовження теми. З"явилась інфа, що нічний тариф буде в 2 рази дешевший.
Хтось цікавився, як треба оформлювати заміну звичайного лічильник електроенергії на багатотарифний?
 
У вас двухконтурный котел?

Да, BAXI

Ебанутая хунта

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, в рамках выполнения Меморандума с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом, повысила с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3 600 грн за тысячу кубометров топлива. Соответствующее решение было принято на заседании комиссии во вторник, 3 марта.

Согласно решению комиссии, минимальный тариф для населения устанавливается в отопительный сезон с 1 октября по 30 апреля при максимальном потреблении топлива в объеме до 200 кубометров в месяц. В случае превышения установленного минимального объема, последующие объемы оплачиваются из расчета 7 188 грн за тысячу кубометров.

В период межсезонья - с 1 мая по 30 сентября – стоимость природного газа составит 7 188 грн за тысячу кубометров, независимо от объемов потребления.

Кроме того, по решению НКРЭКУ, тариф на газ для населения для приготовления пищи устанавливается с 1 апреля на уровне 7 188 грн за тысячу кубометров, что в 6 раз превышает действующий тариф.

Как сообщил УНИАН представитель комиссии, повышение тарифов на газ для всех категорий потребителей в среднем составит 280%, как и было зафиксировано в меморандуме с МВФ, подписанном президентом, премьер-министром, главами Минфина и Нацбанка в конце февраля текущего года.

Подробности читайте на УНИАН:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В продовження теми. З"явилась інфа, що нічний тариф буде в 2 рази дешевший.
Хтось цікавився, як треба оформлювати заміну звичайного лічильник електроенергії на багатотарифний?
Купить счетчик. Написать заявление на замену. Оплатить 50 грн за установку
.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Порошенко и ко ебанулись окончательно. Эти тарифы просто неподъемные!!!
 
Останнє редагування:
думаю тема становится актуальной)
 

Молодчага..



Порошенко и ко ебанулись окончательно. Эти тарифы просто неподъемные!!!

Врешь не уйдешь! Даешь стране угля. Потерпим други мои, затянем пояски, что бы враг не радив.

 
Останнє редагування:
Дорогой домик получился
в саме сильные морозы вся коммуналка (свет, газ, вода, охрана и инет ) , при условии что в доме реально тепло, затягивает 1400-1500 грн. Думабю сегодня это не много на общем фоне.
 
Как эти твари хотят чтоб люди меняли отопление!?
Как отказаться от российского газа!?
НИКАК!
Не тупи. Нормальные люди в ЧС ставят ТТ, кто обеспеченнее - можно ещё, скажем, солнечные коллекторы, и всё. Я газ юзаю изредка - когда мороз зашкаливает за -15, остальное - ТТ, ещё с 2007 года. И никаких проблем. Вовсе НЕ хлопотно.
 
Украина слазит с иглы, а шкура слазит - с потребителя
 
Останнє редагування:
Не тупи. Нормальные люди в ЧС ставят ТТ, кто обеспеченнее - можно ещё, скажем, солнечные коллекторы, и всё. Я газ юзаю изредка - когда мороз зашкаливает за -15, остальное - ТТ, ещё с 2007 года. И никаких проблем. Вовсе НЕ хлопотно.
Штука классная но лично для меня это не выгодно. тк по моим подсчетам отопить мой дом дровами (только отопить) при условии установки котла с автоматикой будет стоить 450 грн в мес. А газом 950 но это с подогревом воды и с учетом газовой печки. Электричеством 900-1000 грн. цена тт котла (нормального) около 20 тыс грн + установка+ подготовка помещения (негде ставить) итого затрат около 40 тыс. делим на разницу(500 грн) получаем 80 мес или 15 отопительных сезонов
 
Назад
Зверху Знизу