Харьков Форум
  Харьков Форум > Форум > Корзина

Старый 8.12.2019, 16:06   #1
Dan Haggerty

Из: Ukraine

По умолчанию Пограничники на страже границ своего офиса

26 августа вылетаем из Харькова, муж платит штраф 5 100. Пока его американский банк не "пускает" средства, он пытается ещё и ещё, и в итоге 5 раз. Один из них сработал, и мы даже успели на рейс: я, он и наша 2-летняя дочь.
Прилетели - смотрим: снялось все 20000, четырекратная сумма. Дальше - психологический триллер. У меня срок беременности, а муж не граждан, то есть я катаюсь и ругаюсь. Смотрю в лица, которые всегда правы: знают/не знают, понимают, но не могут. Или иногда даже не понимают. Главные персонажи это харьковские пограничники и Ощадбанк в лице каждый раз нового специалиста.
Ощадбанк ждёт, что пограничники напишут Подання в казначейство, и тот даст добро на возврат денег. Как два плюс два.
Но.... Нооооо, кому-то с сентября нужно прикидываться , кому-то по горло нужны наши (я не работаю, муж не работает - НАКОПИЛИ ЗА ПОЛТОРА ГОДА И ПОЛОЖИЛИ В БАНК) двадцать тысяч четыреста гривень накануне родов!
Разговоры забываются, представители бухгалтерии Харьковского пограничного загіна СЛОВО В СЛОВО "не хотят этим заниматься".

Пишу уже с температурой, плакать в телефон и лично при каждой встрече по каждому адресу, куда нас шлют, уже стыдно.
ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Помогите, ради всего, что нас делает людьми!

Вверх
Старый 8.12.2019, 17:19   #2
Манулыч

совет следующий - убиться апстену

Вверх
Старый 8.12.2019, 17:24   #3
Dan Haggerty

Цитата:
Сообщение от Манулыч
совет следующий - убиться апстену
Пока что этим и занимаемся. А более дельного ничего не посоветуете?

Вверх
Старый 8.12.2019, 18:18   #4
General Dead

Цитата:
Сообщение от Dan Haggerty
Пока его американский банк не "пускает" средства, он пытается ещё и ещё, и в итоге 5 раз. Один из них сработал
первый раз карточкой пользуется?

Цитата:
26 августа вылетаем из Харькова, муж платит штраф 5 100
за что?

Цитата:
я не работаю, муж не работает - НАКОПИЛИ ЗА ПОЛТОРА ГОДА И ПОЛОЖИЛИ В БАНК
Бедненькие

Старый 8.12.2019, 18:48   #5
Dan Haggerty

Цитата:
Сообщение от General Dead
первый раз карточкой пользуется?

за что?

Бедненькие

Я понимаю ваше заблуждение. Оплата на границе - это не рассчитываться за винстон в кисете, уважаемый General dead. Штраф, спасибо что спросили, на решение не влияет. Иными словами, не ваше дело. А то, что вы проявили сочувствие - это ваш конёк. Скачите дальше, срите в других темах.

Вверх
Старый 8.12.2019, 18:50   #6
sergeime

Простите но что это за ***ня?

Старый 8.12.2019, 19:22   #7
Dan Haggerty

Жалею, что обратилась к харьковчанам.

Вверх
Старый 8.12.2019, 19:52   #8
Циферки
Автор методичек

Нихера не понял. При чем тут пограничники? Они должны разрулить проблемы с Ощадбанком?

Старый 8.12.2019, 20:17   #9
sergeime

Не пойму шо за ***ня вообще

Старый 8.12.2019, 20:36   #10
Циферки
Автор методичек

Цитата:
Сообщение от sergeime
Не пойму шо за ***ня вообще
Как я понял из этого потока сознания, пограничники впаяли чуваку штраф за какой-то его проёб. Чувак каким-то образом умудрился сделать несколько транзакций и оплатить его в 4-х кратном размере и при этом вопросы возникают не к самому кучеряворукому плательщику и даже не к банку, а к пограничникам.

Старый 8.12.2019, 21:39   #11
UR3LFV

Из: Poland

Цитата:
Пока что этим и занимаемся. А более дельного ничего не посоветуете?
Выпить йад.

Вверх
Старый 8.12.2019, 22:27   #12
Dan Haggerty

Цитата:
Сообщение от Циферки
Как я понял из этого потока сознания, пограничники впаяли чуваку штраф за какой-то его проёб. Чувак каким-то образом умудрился сделать несколько транзакций и оплатить его в 4-х кратном размере и при этом вопросы возникают не к самому кучеряворукому плательщику и даже не к банку, а к пограничникам.
Да, я обращалась к категории людей, которой эта ситуация знакома.

Банк плательщика в Штатах, банк сказал, чтобы мы сделали все возможное здесь. Здесь казначейство Украины в харьковской области , куда и перешли от пограничников деньги, должно дать ощадбанку письменную команду вернуть деньги.
Но попросить об этом казначейство должны пограничники. Что именно писать и куда, им объяснил ощадбанк, который является государственным банком, управляющий счетами такими, как казначейства, например.
Загвоздка случилась в октябре, когда бухгалтер из пограничного загона отказалась все это писать и как-либо связываться с казначейством. Но мы это ясно увидели только недавно, когда представитель ощадбанка показала свою личную записную книжку, отлистала назад, и показала, откуда и что диктовала. А вот пограничники (называю их так, потому что, если кто нибудь знает, то административное здание погранслужбы не впустит вас, если вы просто будете просить поговорить с бухгалтером: мне выдавали по человеку, и я им объясняла, что мне нужно, мне никто не представлял свою должность) делают вид, что этого разговора между ощадбанк ом и ними не было.
Вот и все. В этом вся проблема.

Вверх
Старый 8.12.2019, 22:29   #13
Dan Haggerty

Цитата:
Сообщение от Циферки
Нихера не понял. При чем тут пограничники? Они должны разрулить проблемы с Ощадбанком?
С ощадбанком нет проблем. Были бы, если бы средства лежали у ощадбанка, а так они лежат под руководством ощадбанка, а распоряжаться этими средствами можно только казначейству.

Вверх
Старый 8.12.2019, 22:32   #14
sergeime

Цитата:
Да, я обращалась к категории людей, которой эта ситуация знакома.

Банк плательщика в Штатах, банк сказал, чтобы мы сделали все возможное здесь. Здесь казначейство Украины в харьковской области , куда и перешли от пограничников деньги, должно дать ощадбанку письменную команду вернуть деньги.
Но попросить об этом казначейство должны пограничники. Что именно писать и куда, им объяснил ощадбанк, который является государственным банком, управляющий счетами такими, как казначейства, например.
Загвоздка случилась в октябре, когда бухгалтер из пограничного загона отказалась все это писать и как-либо связываться с казначейством. Но мы это ясно увидели только недавно, когда представитель ощадбанка показала свою личную записную книжку, отлистала назад, и показала, откуда и что диктовала. А вот пограничники (называю их так, потому что, если кто нибудь знает, то административное здание погранслужбы не впустит вас, если вы просто будете просить поговорить с бухгалтером: мне выдавали по человеку, и я им объясняла, что мне нужно, мне никто не представлял свою должность) делают вид, что этого разговора между ощадбанк ом и ними не было.
Вот и все. В этом вся проблема.
неудивительно что вас все послали *****. Налицо явная неспособность объяснить ***** без истерии.

Старый 8.12.2019, 23:15   #15
Циферки
Автор методичек

Цитата:
В этом вся проблема.
Нет. Проблема в том, что вы не можете правильно изложить суть проблемы.
Так же проблема в том, что вы пытаетесь разрулить всё в разговорном жанре. В любых бюрократических структурах, куда относится и ДПСУ, главным принципом является "чем больше бумаг - тем чище ****". Без письменного обращения, на который они обязаны будут дать письменный ответ, вас будут футболить еще не один месяц.

А теперь выдохните, возьмите ручку и лист бумаги и пишите:
НАЧАЛЬНИКУ СХІДНОГО РЕГІОНАЛЬНОГО УПРАВЛІННЯ
ДЕРЖАВНОЇ ПРИКОРДОННОЇ СЛУЖБИ УКРАЇНИ
ПОЛКОВНИКУ Вавринюку Валерію Павловичу
ГРОМАД****
АДРЕСА, ТЕЛЕФОН

ЗВЕРНЕННЯ

И тут излагаете свою проблему и то, что вы хотите в конце концов получить в процессе ее решения. С указанием фамилий, банков, дат и всего остального. Прилагаете копии всего, что можно приложить.

ФИО, дата, подпись

Кладете все это в конверт и отправляете заказным письмом с уведомлением о доставке по адресу: 61166, м. Харків, пров. Інженерний, 7, а/с-4193

Кроме того, все это дублируете на электронный адрес Для просмотра email адреса вы должны зарегистрироваться

И вот тогда вас услышат. Так устроен мир, что бумага работает громче, чем истерика на КПП.
Удачи!

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Форум > Корзина