Есть ли ещё электро-физики?

Serge Lankotté

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.09.2019
Повідом.: 2
Есть ли ещё электро-физики?

Уважаемый электро-физик!
У меня есть научная концепция, по поводу атмосферного электричества, способная решить главную проблему современности.
Просьба её проверить и в дальнейшем помочь воплотить в жизнь.
Данная тема не для широкого эфира.
Так как, тема очень компетентная, просьба написать за себя пару слов, что бы мне было видно Ваш профи.
Народа на форуме очень много, по-этому предлагаю для настоящих профи общение по e-mail.
 
Один принципов НАУКИ - публичность(открытость).
 
Второй принцип НАУКИ, а их много, это отсутствие первоначального практического применения нового знания! Научные знания "рождаются чистыми " от практики, бизнеса.
 
А от кого вам прятаться? Инквизиции давно уже нет.
 
Serge Lankotté;66538378 сказав(ла):
что бы мне было видно Ваш профи.
То есть тебе нужно высылать фото с обнаженным и эрегированным профи?
 
Serge Lankotté;66538378 сказав(ла):
Уважаемый электро-физик!
У меня есть научная концепция, по поводу атмосферного электричества, способная решить главную проблему современности.
Просьба её проверить и в дальнейшем помочь воплотить в жизнь.
Данная тема не для широкого эфира.
Я так понимаю, проверять идею ученые должны за свои средства ?! ;-)
Или месье готов предоставить финансирование для проведения "проверки достоверности предложенной концепции" ? ;-)
 
Serge Lankotté;66538378 сказав(ла):
У меня есть научная концепция, по поводу атмосферного электричества, способная решить главную проблему современности.
Просьба её проверить и в дальнейшем помочь воплотить в жизнь.

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух... :)

Re: Господа ученые, у меня в подвале стук...
Подвал старый, с деревянными стенами, покрашенными известкой в два слоя. В доме - был капитальный ремонт, заменили практически все деревянные части на кирпич, крышу - на жесть, на полу и потолке заменили доски. Есть электричество, но нет водопровода и центрального отопления. Дом стоит на расстоянии около 100 метров от ближайших жилых строений.
Стук раздается в основном по ночам, но иногда может звучать и днем. В подвале нет никаких животных, крыс и т.п. Кошки в доме нет. Собака постоянно привязана во дворе.

Какова природа данного стука?
(надеюсь, теперь вопрос сформулирован корректно)

anonymous (03.07.03 12:39:34)
 
Второй принцип НАУКИ, а их много, это отсутствие первоначального практического применения нового знания! Научные знания "рождаются чистыми " от практики, бизнеса.

Это уже давно не факт.. Раньше так было.
 
Re: Есть ли ещё электро-физики?

А какая ещё концепция есть у атмосферного электричества?
Ну, первая концепция - атмосферное электричество существует.
Вторая - оно иногда превышает электропрочность атмосферы и куда-то ебашит молниями.

Какие у нас там ещё концепции? И зачем они?

Аффтар, какой практический эффект планируется от вашей концепции? Вы хотите это электричество более полно описать? Или хотите его научиться использовать?

Электрофизиков у нас в городе - шо собак нерезаных. Но если вы сами к их числу не относитесь - счего вдруг решили, что ваша концепция на столько гениальна, что оные электрофизики сами до неё не додумались, а вот Вы - додумались, и теперь пустячёк остался - шоб челядь физическая проверила... дя?
 
Re: Есть ли ещё электро-физики?

говно вопрос - цель бабло и счастие всего человечества! От колосального и главное экологически-чистого вида генераторов энергии! :D:D:D:D:D

Энергию тырить у молний придумали уже давным-давно.
Одна проблема - её хранить трудно.

Самый простой способ - пульнуть в грозоопасное облако ракету с троссиком в жопке. Троссик другим концом на электрод вашего разрядника.
Профит - ебашит тогда и туда, куда надо.

Осталось сделать такой конденсатор, который эту энергию сможет вкусно зохавать и потом хранить неопределённо долго, пока не продадите её всю.
Ну и преобразователь приличный, чтобы её в продаваемый вид преобразовывать из полученной постоянки, скажем, в 500кВ.
 
Re: Есть ли ещё электро-физики?

А размеры дирижабля для съёма заряда с грозового облака какие должны быть!
 
Re: Есть ли ещё электро-физики?

В анненербе обращались?
 
Re: Есть ли ещё электро-физики?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Есть ли ещё электро-физики?

Serge Lankotté;66538378 сказав(ла):
Уважаемый электро-физик!
У меня есть научная концепция, по поводу атмосферного электричества, способная решить главную проблему современности.
......
А у меня таких концепций, гипотез и теорий за 30 лет накопилось несколько огромных ящиков в бумажном виде и террабайты в электронном. Если у кого-то появится желание погрестись этом всем, могу предоставить такую возможность на условии систематизации и рецензирования.
 
Назад
Зверху Знизу