Харьков Форум
  Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический

Старый 20.01.2020, 16:35   #10381
Серёжка

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от Окsана
я бы попробовала там попросить подтверждения. если этого нет и нет подтверждения того, что отвозили лично, надо искать нормативный акт, который обязывал орган прописки подавать инф-цию в службы, на основании чего можно будет просить суд истребовать такую инф-цию (при обращении за подтверждением в орган регистрации надо иметь второй экз с отметкой о принятии).
Мы поехали в эту организацию,где прописывали,с претензией почему не отправили,а они нам-а мы и не отправляем.А инженер в КП «Вода» сказала,что они всем обещают,но никогда не передают.
Так мы и сами в 2016 отвозили ксерокопию,просто отдали и все,а теперь,оказывается,надо заявление писать о смене количества прописанных.
17 января отвозили справку в КП «Вода» о составе семьи,на ней написали мой ном.телефона,сказали инженер 20.01 перезвонит.И никто не перезвонил,пришлось снова туда ехать.Инженер не в курсе про мою справку и вообще еле ее нашли в куче бумаг.
Не удивлюсь если правку с 2016 года также потеряли в куче бумаг.

Вверх
Старый 20.01.2020, 16:48   #10382
Окsана

самой пришлось дважды ездить в водоканал - там все теряют. но в заявлении на субсидию Вы же указывали 3-х прописанных, значит начислять субсидию должны были исходя из этого.

Старый 20.01.2020, 16:55   #10383
Серёжка

Я так поняла,что выхода 2:
1. Реструктуризация.
2.Списание долга по сроку давности.
Второй вариант меня,конечно,больше устраивает,но в нем тоже есть нюансы о которых я не в курсе.И я не пойму с какого времени начинает считаться этот срок давности в 3 года.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: E59EB8C8-946D-4FEF-978B-EBAF1C5A451B.jpg
Просмотров: 54
Размер:	180.7 Кб
ID:	12982985

Вверх
Старый 20.01.2020, 17:44   #10384
LaDiva

Цитата:
Сообщение от Серёжка
Мы поехали в эту организацию,где прописывали,с претензией почему не отправили,а они нам-а мы и не отправляем.
Насколько я знаю, у них нет обязанности направлять информацию по службам.
Более того - раньше этого тоже никто не делал, так что пусть не канючат про паспортистов.
Хотя за Водоканал удивлена. Они единственные, кто таки брал новые данные. На практике не один раз сталкивалась, что они сами запросы давали.

Цитата:
Сообщение от Серёжка
Так мы и сами в 2016 отвозили ксерокопию,просто отдали и все,а теперь,оказывается,надо заявление писать о смене количества прописанных.
Там просто отдали, потом просто не заглядывали в квитанции, потом просто выбрасывали расчетные документы. Объективно - не найдете Вы виноватых в такой ситуации, так как часть вины на Вас самих.

Цитата:
Сообщение от Серёжка
Я так поняла,что выхода 2:
1. Реструктуризация.
2.Списание долга по сроку давности.
Второй вариант меня,конечно,больше устраивает,но в нем тоже есть нюансы о которых я не в курсе.И я не пойму с какого времени начинает считаться этот срок давности в 3 года.
Нет, выход один. Реструктуризация или оплата сразу - решать Вам. Срок давности применяет только суд и только после обращения коммунальщиков с иском к Вам. И только после 3 лет. Т.е., другими словами, если коммунальщики подождут 3 года и после этого обратятся в суд, только тогда Вы сможете попросить суд использовать срок давности.

Объективно говоря, Вам приходила субсидия на 3 человек. Т.е. деньги оставались, ведь платили за одного. Вот теперь эти деньги придется отдать.

И поставьте в конце концов счетчики. 3 года назад это стоило 1500 гривен единоразово, теперь 1800-2000 грн. И за эту сумму сейчас бы никому не были должны 30 тысяч.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх
Старый 20.01.2020, 17:54   #10385
Серёжка

Спасибо за объяснение про срок давности,все теперь понятно.
Та понятно,что и мы виноваты.

Вверх
Старый Вчера, 11:28   #10386
Svechka

По умолчанию Вопрос о соц.пособии
Всем доброго дня! У меня возник вопрос-могу ли я отказаться от получения соц. помощи на ребенка(по потере кормильца-отца ребенка) и подать документы на мать-одиночку? И если да, то с чего начать, куда обратиться, спасибо.

Вверх
Старый Вчера, 17:24   #10387
LaDiva

Цитата:
Сообщение от Svechka
Всем доброго дня! У меня возник вопрос-могу ли я отказаться от получения соц. помощи на ребенка(по потере кормильца-отца ребенка) и подать документы на мать-одиночку? И если да, то с чего начать, куда обратиться, спасибо.
Нет. Если "официальный" отец ребенка умер, это не делает Вас матерью-одиночкой.

Спокойствие - это талант не бежать от паровоза по рельсам.
    Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Бизнес, налоги, право > Юридический