лицей Профессионал - интересуют любые отзывы

Спасибо. Посмотрела. Ну а по знаниям? Сильная подготовка? И подскажите, пожалуйста, сколько раз в неделю английский в первом классе? Кто из учителей англичан сильный?
Я писала в посте. Не могу сказать, что школа дает суперзнания. Нормальная началка по стандартным учебникам украинской программы. Подход индивидуальный - если ребенок успевает все задания - НВ даст дополнительные повышенной сложности. Но, если вы планируете после началки, скажем, фмл, то, естественно, подготовки не хватит. Р

Английский был 4 раза обязательный плюс допурок с носителем языка. Но, увы, к третьему классу "носители" закончились. Базовый оказался, в принципе, не плохой. Сейчас мы на каникулах за границей. Сын общается в гостинице, магазине, делает заказ в ресторане самостоятельно (его понимают ☺). Кроме базовых есть еще факультативные занятия Интеркласс, а в конце года летний языковой лагерь. Ну, и подготовка к Кембриджскому экзамену, который сдают в конце года желающие на соответствующие уровни.
Учителя, насколько я понимаю политику школы, выбирать вам не придется. Их в началке немного.
 
Подскажите, а какие есть доп.кружки в школе? и сколько примерно стоят?
танцы
рок-н-ролл
теквондо
пение
фортепиано
шахматы
информатика
вроде ничего не забыла))) от 50 до 300грн в месяц
раньше были еще футбол, рисование, что-то типа эврики

в целом мне школа нравится, хотя есть определенные вопросы к администрации - например, в очень маленьких классах занимаются по 20 человек (а как же санитарные нормы???), но спрос превышает предложение, так что не думаю, что в ближайшее время что-то изменится
есть вопросы к преподаванию английского
но альтернативы я не вижу, во других школах при ближайшем рассмотрении тоже не все гладко оказывается
 
А может еще кто-то подсказать как проходит процедура собеседования в 1й класс? к чему готовится? и когда обычно начинается отбор на след.учебный год?
 
А может еще кто-то подсказать как проходит процедура собеседования в 1й класс? к чему готовится? и когда обычно начинается отбор на след.учебный год?
уже идите записывайтесь :)
собеседование весной после подкурсов, можно приходить на собеседование и без подкурсов, посещение подкурсов не является гарантией, что вашего ребенка примут в лицей
на собеседовании ничего сложного, но учтите, что последние несколько лет желающих учиться в лицее гораздо больше, чем могут принять
 
танцы
рок-н-ролл
теквондо
пение
фортепиано
шахматы
информатика
Английский
в средней школе гитара
"Эврики" уже очень давно нет.
периодически проходили мастер-классы по изготовлению "чего-нибудь" - кукла-мотанка, "денежное дерево" и тд
Кружки зависят от тех преподавателей, которые будут в школе в текущем году.
 
Звонила в Профессионал в начале августа по поводу поступления в 1й класс на 2018/2019 учебный год. Мне сначала сказали позвонить после 24 августа, когда все с отпусков выйдут. Позвонила после праздников и секретарь сказала звонить после 1 сентября, когда начнется учебный год. Позвонила 4 сентября, мне секретарь наконец-то дала номер телефона ответственного за набор учителя. И уже этот учитель с большим разражением в голосе сообщила, что уже больше недели как запись окончена. На мои претензии что я с начала августа пытаюсь с кем-то созвонится и узнать , что нужно для поступления в школу только сказала "Не знаю с кем Вы общались. Я ответственная за набор и говорю, что больше мест нет". В общем неприятный осадок остался. Больше нет такого ярого желания идти в эту школу. Могу только догадываться, что такое отношение будет во всех спорных вопросах(((((
 
На 2019/2020 учебный год уже запись вовсю идет
 
Создана группа в Фейсбук для РОДИТЕЛЕЙ учеников Профессионала для обмена информацией о событиях, обсуждения общих радостей и трудностей. Добавляйтесь ! Название "Лицей Профессионал - группа для родителей". Ссылка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Сегодня, 10 июня, в лицее "Профессионал" произошел рейдерский захват.

Действующие директор и бухгалтер силой отстранены от занимаемых должностей. Один из учредителей, не так давно проигравший несколько судов против остальных членов Совета Учредителей, пытается силой завладеть единоличным правлением лицея.

Концепция нового руководства - превращение лицея из образовательного учреждения в чисто коммерческий проект, что, соответственно, не несет ничего хорошего ни для учеников, ни для учителей, ни для самого лицея. Среди ближайших планов - сдача в аренду другим организациям нашего спортивного комплекса, снижение зарплаты учителям, что приведет к потерям в составе педагогического коллектива, и, судя по всему, в будущем - прекращение существования самого лицея и продажа помещения в центре города.
(((
 
Перешли недавно, нормальная школа, адекватные ученики и учителя. По сравнению с обычной районной школой - небо и земля.
Здесь просто дают больше возможностей, что бы учиться, а учиться или нет это дело каждого. Заставлять не будут.
Ну и конечно общее отношение и окружение лучше, чем в гос. школах
 
Рассматриваем вопрос перевода сына в Профессионал (6 класс). Цель - развить ребенка в физико-математическом плане, загрузить его, вовлечь в учебный процесс. Учимся в обычной школе, но уровень ребенка гораздо выше и ему неинтересно. Хотелось бы услышать мнения родителей учащихся Профессионала о качестве обучения в лицее.
 
Рассматриваем вопрос перевода сына в Профессионал (6 класс). Цель - развить ребенка в физико-математическом плане, загрузить его, вовлечь в учебный процесс. Учимся в обычной школе, но уровень ребенка гораздо выше и ему неинтересно. Хотелось бы услышать мнения родителей учащихся Профессионала о качестве обучения в лицее.
С вышеозвученной целью, думаю, лучше выбрать специализированные школы/классы.
В Профессионале математика по самой обычной программе, про физику пока ничего не могу сказать, моя старшая учится в 6 классе.
 
Добрый день. Подскажите как сейчас дела обстоят в школе? Стоимость обучение в начальной школе? Как происходит обучение в условиях карантина?
 
Добрый день! Ищу отзывы об учителях начальных классов: Алехиной Ларисе Васильевне, Остроушко Елене Борисовне и Стрижалковской Алене Борисовне. Возможно, тут у кого-то здесь детки у них учились. Ребенок идет в первый класс, думаю, к какому преподавателю отдать.
 
Добрый день! Ищу отзывы об учителях начальных классов: Алехиной Ларисе Васильевне, Остроушко Елене Борисовне и Стрижалковской Алене Борисовне. Возможно, тут у кого-то здесь детки у них учились. Ребенок идет в первый класс, думаю, к какому преподавателю отдать.

Присоединяюсь к вопросу. Есть у кого отзывы по младшей школе?
 
В младшей школе все зависит от конкретного учителя
Вас какая именно параллель интересует? Первоклассники? Так там наверняка классы сформированы под завязку
 
Re: лицей Профессионал - интересуют любые отзывы

Подскажите пожалуйста кто классные руководители 5х классов на 2021/22 год?
 
Назад
Зверху Знизу