Альтернатива редактору реестра

Статус: Offline
Реєстрація: 17.08.2008
Повідом.: 15485
Альтернатива редактору реестра

Интересует альтернатива редактору реестра.
Требования по нарастанию важности.
всякие не функциональные рюшечки не приветствуются.

1. наличие закладок.
2. работа с не активным файлом реестра (с другой системы) (ну это и регедт32 могёт).
3. прямое редактирование файла реестра (в обход API).(хотя .. главное чтоб п6. работал)
4. корректая работа с не коректными записями.
5. Полная инфа о ключе и возможность ее правки (дата создания, владелец, права и тп.)
6.тоже но с "пофиг" на ограничения в следствии отсутствия разрешений на конкретные действия на конкретном ключе.
7. Восстановление корректной структуры файла реестра.
8. Запись внесенных изменений в логфайл.

Ну и бонусом
интересует прога проверяющая коректность (и) последовательности загрузки драйверов. (типа отсутствие критичного файла на диске и тп.)
Достал стоп 0х7В.
*******
Добавлен п8.
 
Останнє редагування:
4. корректая работа с не коректными записями.
А не стрёмно будет таким пользоваться?
Винда ведь в один прекрасный день может не загрузиться совсем...

Редактор не подскажу.

последовательности загрузки драйверов
в boot.ini ключ /sos пробовал?
 
Интересует альтернатива редактору реестра.
Требования по нарастанию важности.
всякие не функциональные рюшечки не приветствуются.

1. наличие закладок.
2. работа с не активным файлом реестра (с другой системы) (ну это и регедт32 могёт).
3. прямое редактирование файла реестра (в обход API).(хотя .. главное чтоб п6. работал)
4. корректая работа с не коректными записями.
5. Полная инфа о ключе и возможность ее правки (дата создания, владелец, права и тп.)
6.тоже но с "пофиг" на ограничения в следствии отсутствия разрешений на конкретные действия на конкретном ключе.

Ну и бонусом
интересует прога проверяющая коректность (и) последовательности загрузки драйверов. (типа отсутствие критичного файла на диске и тп.)
Достал стоп 0х7В.

тебе нужен редактор с большой кнопкой "сделать пиздато!"? ну тогда чистильщики тебе в помощь, тока потом не плачь шо венда упала.
если есть голова на плечах - обычного редактора за глаза.
 
в отличие от ТСа предпочитаю заниматся сексом с девушками, а не с железкой :-)
 
судя по анализу п.п.1-6 - ТС-у нужны не "редакторы реестра", а нормальный антивирус :) (ну и исправное железо)
 
А не стрёмно будет таким пользоваться?
Винда ведь в один прекрасный день может не загрузиться совсем...
Дак вот именно на этот случай и нужна.
Некоторые ключи с некорректными символами или длинной из реестра стандартно хрен удалишь. (Пример проги: TrashReg)
Редактор не подскажу.
Жаль. Но можно и не одной прогой, но хотелось бы
в boot.ini ключ /sos пробовал?
Дельно. Но не всегда помогает. при отсутствии некоторых дров система даже не ... хм. проверю ка я щас. (Во всяком случае до бутлога дело не дошло. упала в стоп 0х07в).

судя по анализу п.п.1-6 - ТС-у нужны не "редакторы реестра", а нормальный антивирус :) (ну и исправное железо)
Да железо в норме.
Анвирь нормальный?
Хы :D Да гдеж вы его видели?
(Кста проблемка в том числе из-за Каспа. мышь после унинстала пропала ; , стандартно не чистится, утилита с каспа не помогает грит нет его. В реестре дохрена ключей от каспа, нет доступа. удаляются только через ..., ну и не в этом вопрос. иногда касп даже не причем ;) )


в отличие от ТСа предпочитаю заниматся сексом с девушками, а не с железкой :-)
Вы знаете я тоже. :)
Вот только она (девушка) сказала что не даст пока винду не подниму. (:D)

Да... еще пункт 7.
7. Восстановление корректной структуры файла реестра.
(нарушение внутренней структуры например.)

тебе нужен редактор с большой кнопкой "сделать пиздато!"? ну тогда чистильщики тебе в помощь, тока потом не плачь шо венда упала.
если есть голова на плечах - обычного редактора за глаза.

Ой ой ой. Голова на плечах.
А вот ты попробуй ручками выстроить последовательность загрузки драйверов. (Не, в принципе возможно. Но время... :( )
Или структуру файла поправить. (Например System).
Или изменить, да просто посмотреть дату создания ключа? стандартным регедтом?
Ну а чистильщики те которые видел. больше для понтов и для вреда. с этим согласен.
 
Останнє редагування:
Ой ой ой. Голова на плечах.
А вот ты попробуй ручками выстроить последовательность загрузки драйверов. (Не, в принципе возможно. Но время... :( )
Или структуру файла поправить. (Например System).
Или изменить, да просто посмотреть дату создания ключа? стандартным регедтом?
Ну а чистильщики те которые видел. больше для понтов и для вреда. с этим согласен.

щось Вы, батьку, пиздите такого, що не просцяти й за цiлий тиждень (с) Л. Подрев`янський.

тяни больного - сделаю. чисто ради принципа. денех тока на пиво возьму :)

зы. разными "редакторами реестра" не пользуюсь.
ззы. если тебя достал какой то там стоп (0х07в), причем постоянно (я так понял переустановка венды резалтов не дает?), то может все таки стоит посмотреть в сторону железки\софта\рук?

Анвирь нормальный?
Хы :D Да гдеж вы его видели?

в зеркале. каждый день :D
 
Спасибо :) но сам справлюсь. (серьезно спасибо).

Подрев`янський прав, но не в этом случае.
То что написал - из жизни. с разной переодичностью и нужностью :)

Ну стоп 7в не постоянный, но в природе случается, как результат. и не только у моей машины.
И вот как раз одной(ну нескольких на крайняк) прог соответствующих п. 3-7 иногда весьма не хватает на флехе. :(
(в данном случае с железом 100% ок, стоп был изза "нелишнего" драйвера., Винду переставить не проблема, просто (сейчас) не спортивно да и не всегда оптимально.)

зы. разными "редакторами реестра" не пользуюсь.
Ваши инструменты?

Про зеркало улыбнуло. согласен.
но есть минусы. например время работы. особенно на засраной машине.
и с трудом представляю в реале лечение ехе в ручную. Хотя..
 
ззы. если тебя достал какой то там стоп (0х07в), причем постоянно (я так понял переустановка венды резалтов не дает?)
ага, unaccessible_boot_device - и таки ему стоит задуматься о своём железе, если стабильно пропадает содержимое на fs системного раздела.
(то, что достаточно в таких ситуациях chkdsk по разделу с ливСД пройти (вместо тупого копирования на повреждённый раздел якобы пропавшего файла)- я уж и не упоминаю, такой "мастер", наверное... всё б им реестр ковырять да файлы копировать, не разобравшись - почему они пропадают).
 
Останнє редагування:
Ну стоп 7в не постоянный, но в природе случается, как результат. и не только у моей машины.

странно. лично я с ней встречался только пару-тройку раз..

И вот как раз одной(ну нескольких на крайняк) прог соответствующих п. 3-7 иногда весьма не хватает на флехе. :(

ну давай пройдемся по пунктам:
3. прямое редактирование файла реестра (в обход API).(хотя .. главное чтоб п6. работал)
ливЦД

4. корректая работа с не коректными записями.
прошу уточнить

5. Полная инфа о ключе и возможность ее правки (дата создания, владелец, права и тп.)
ну...
attachment.php

а зачем дата создания, собсно? тоже прошу объяснить.

6.тоже но с "пофиг" на ограничения в следствии отсутствия разрешений на конкретные действия на конкретном ключе.
вообще нефтыкнул

7. Восстановление корректной структуры файла реестра.
если она "некорректна" - венда скорее всего тупо не загрузитцо => юзаем ливЦД.
также прошу уточнить.

(в данном случае с железом 100% ок, стоп был изза "нелишнего" драйвера.

?
тудаже, к предыдущим вопросам.


Ваши инструменты?

при данных условиях: регедит+руки+голова.

но есть минусы. например время работы. особенно на засраной машине.

вот именно шоп не засрать машину "зеркало" и нужно ;)

и с трудом представляю в реале лечение ехе в ручную. Хотя..

это уже крайности.
 

Вкладення

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    206 КБ · Перегляди: 341
Ок. Флейм флеймом но не забываем про Тему (про програмку).

П4.
Про нулевой символ в реестре. (Не скажу чтоб очень надо но бывает)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И я так подозреваю что это не единственный глюк. (там чото еще и по длинне было кажись)

П2
Про редактирование не активного реестра.
(Вторая система / лив сд) + регедит.
Минусы: проверять корректность записей ручкам.
Разгребать все пути запуска.. брр.. муторно. уж больно дохрена их.
(Ну это уже к бонусным требваниям, бум это считать пункт 8 ).


П6. Про права на ключ.
Есть ключ. Но прав на его удаление нет. Ни у админа ни у системы.
Стать владельцем не выходит. ни на прямую ни через наследование.
(Вот чо там конкретно (у кого какие права) было уже и не помню. возможно и скажу, но позже).

П7. Восстановление корректной структуры файла реестра.
Угу тупо черный экран и чото про файл поврежден или отсутствует. :)
И если нет резервной копии реестра то ливСД тут до... ну вобще понятно.

П5.
Данные про дату создания в реестре точно есть.
Нафиг?
Да хоть знать какой драйвер когда проинстален, когда добавлена запись в автозапуск, да мало ли..
Редактировать... а почему б и нет?

вот именно шоп не засрать машину "зеркало" и нужно
Ну иногда уже ее засрали.
Попробуй ручками машину почистить после зоопарка вирусов пород в 10-15. причем новья. некоторые только через месяц анвири находить стали, (а некоторые и (их) до сих пор не видят).

Стоп 0х7в чаще аппаратный. но и програмно тоже может быть. при некорректном/отсутствующем драйвере. (что мной (на моей машине) на практике и доказано).
С железом все ок. сижу на параллельной системе.

Про лечение ехе в ручную вполне реально.
Правда надо иметь хороший опыт в программировании, но в простейших случаях и не обязательно, хотя все равно надо хоть какой-то.
 
П4.
Про нулевой символ в реестре. (Не скажу чтоб очень надо но бывает)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И я так подозреваю что это не единственный глюк. (там чото еще и по длинне было кажись)

первый раз вижу :)
так ты сам ответ на свой же вопрос дал :)
с длинной думаю тот же самый способ.

П2
Про редактирование не активного реестра.
(Вторая система / лив сд) + регедит.
Минусы: проверять корректность записей ручкам.
Разгребать все пути запуска.. брр.. муторно. уж больно дохрена их.
(Ну это уже к бонусным требваниям, бум это считать пункт 8 ).

п.2 перекочевал в п.8. уже интереснее :)
ну а про муторность... если знаешь что смотреть - не вижу ничего муторного.
кста, в этом случае всякие чистильщики реестров и могут угробить систему окончательно.

П6. Про права на ключ.
Есть ключ. Но прав на его удаление нет. Ни у админа ни у системы.
Стать владельцем не выходит. ни на прямую ни через наследование.
(Вот чо там конкретно (у кого какие права) было уже и не помню. возможно и скажу, но позже).

покажи пример, плз.

П7. Восстановление корректной структуры файла реестра.
Угу тупо черный экран и чото про файл поврежден или отсутствует. :)
И если нет резервной копии реестра то ливСД тут до... ну вобще понятно.

всего то навсего надо знать этапы загрузки системы, чтобы понять что именно нужно ковырять.

П5.
Данные про дату создания в реестре точно есть.
Нафиг?
Да хоть знать какой драйвер когда проинстален, когда добавлена запись в автозапуск, да мало ли..
Редактировать... а почему б и нет?

бред, согласись. что тебе даст инфа о времени проинсталенного драйвера?


Ну иногда уже ее засрали.

а вот теперь стоп!
я думал мы говорим о какой то конкретной домашней машине, не затрагивая корпоративный сегмент.
от "уже засрали" - другие средства, чтобы этого не допустить.

Стоп 0х7в чаще аппаратный. но и програмно тоже может быть. при некорректном/отсутствующем драйвере. (что мной (на моей машине) на практике и доказано).
С железом все ок. сижу на параллельной системе.

ну я ж понял шо это у тебя уже не первый раз, посему небыл бы так уверен насчет железки.
я на днях чистил машинку от вирей. название виря не помню, но эта хрень прописалась в системе как драйвер. тупо при удалении файла (чем нод, кстати, и благополучно занялся) система не хотела грузитцо (перед "рабочим столом" вылетала в ребут). вот и пришлось реестр ковырять, вычищать эту дрянь. заняло ну час отсилы :)

зы. ну, я думаю ты понял, шо прогу я не подскажу :)
 
Про нулевой символ
как понятно я в курсе. но хочется что то более осмысленное/удобное и в одном флаконе.

Пункт 8
к пункту 2 имеет весьма слабое отношение.

Иммется в виду возможность работать с чужим реестром с учетом что он чужой. те c учетом что пути в реестре не соответствуют (системным) путям загруженной системы.
Желаемый результат(например):такой же результат как при корректной работе сисинтерналовского авторана, но на чужом реестре. (например). и тоже хочется в одной проге.
Или указание на то что файл ххх драйвера в ветке ууу необходимый для коректно запуска (системы) отсутствут. (Ну как вариант получения результата пойдет и бутлог, но он не вседа возможен).

П7. Восстановление корректной структуры файла реестра.
[QOUTE]всего то навсего надо знать этапы загрузки системы, чтобы понять что именно нужно ковырять.[/QUOTE]
Хы. :(
вы не поняли мой ответ.
при повреждении внутреней структуры файла реестра (например смещения указателя, начала записи, заголовка) система тупо не грузится и ей пофиг ваше/наше знание процедуры загрузки. Она так и пишет: файл system. поврежден или отсутствует.
Требуется восстановить работоспособность системы, бэкапа реестра нет!.

бред, согласись. что тебе даст инфа о времени проинсталенного драйвера?
Да тоже что и дата создания файла ;)
Например: когда произошло заражение.

я думал мы говорим о какой то конкретной домашней машине, не затрагивая корпоративный сегмент.
от "уже засрали" - другие средства, чтобы этого не допустить.
Я и говорю о какой то конкретной абстрактной домашней машине :D
Например моей сестры :), или тещи :D или в конкретном случае о моей (что в прочем совершенно не мешает ей быть засратой, как в силу естественных причин так и в силу тяги к (осознанным) экспериментам).
{приснопамятная 95 винда у знакомого простояла 5! лет только потому что было установленно только 3! проги и 2 из них от микрософта :) , так. вспомнилось про между прочим про эксперементы}.

Пример ключа без прав записи...
Ключ каспа. Ну не помню что там у кого было. Кажись у всех! только возможность просмотра.
Так же есть вероятность защиты вирем своего ключа.

Про стоп 7В
Ну я б тоже предположил что проблема с железом, на 60% :) Но здесь я точно знал - не в железе.

зы. ну, я думаю ты понял, шо прогу я не подскажу
Ну я так понял шо это не от жадности ;)

Согласен на варианты не в одном флаконе для пп. 3-8. (хотя.. хотелось бы в одном, и причин почему не может быть не вижу).
Можно просто разные проги отвечающие в разной степени одному или нескольким пунктам в той или иной степени. Требовние "одной кнопки" отсутствует :)

ПС. про чистку в ручную.
Угу иногда это самый дельный (и (потому что) единственный ) способ , но не (самый) 100%, и не самый быстрый, и не всегда :(
 
Останнє редагування:
как же в винде всё через жопу :)
 
Про нулевой символ
как понятно я в курсе. но хочется что то более осмысленное/удобное и в одном флаконе.

оно так часто встречается, шоп быть в "одном флаконе"? клинеры реестров в зубы, но не в автоматическом режиме и вперед :)

Пункт 8
к пункту 2 имеет весьма слабое отношение.

Иммется в виду возможность работать с чужим реестром с учетом что он чужой. те c учетом что пути в реестре не соответствуют (системным) путям загруженной системы.
Желаемый результат(например):такой же результат как при корректной работе сисинтерналовского авторана, но на чужом реестре. (например). и тоже хочется в одной проге.

повторюсь: ливЦД?

Или указание на то что файл ххх драйвера в ветке ууу необходимый для коректно запуска (системы) отсутствут. (Ну как вариант получения результата пойдет и бутлог, но он не вседа возможен).

у нас уже изобрели ИИ? о_О

П7. Восстановление корректной структуры файла реестра.
Хы. :(
вы не поняли мой ответ.
при повреждении внутреней структуры файла реестра (например смещения указателя, начала записи, заголовка) система тупо не грузится и ей пофиг ваше/наше знание процедуры загрузки. Она так и пишет: файл system. поврежден или отсутствует.
Требуется восстановить работоспособность системы, бэкапа реестра нет!.

ну это уже клинический случай, смотрится каждый отдельный экземпляр.


Да тоже что и дата создания файла ;)
Например: когда произошло заражение.

это так важно?
заражение произошло когда система упала :D

Я и говорю о какой то конкретной абстрактной домашней машине :D
Например моей сестры :), или тещи :D или в конкретном случае о моей (что в прочем совершенно не мешает ей быть засратой, как в силу естественных причин так и в силу тяги к (осознанным) экспериментам).
{приснопамятная 95 винда у знакомого простояла 5! лет только потому что было установленно только 3! проги и 2 из них от микрософта :) , так. вспомнилось про между прочим про эксперементы}.

это не ответ.

Пример ключа без прав записи...
Ключ каспа. Ну не помню что там у кого было. Кажись у всех! только возможность просмотра.
Так же есть вероятность защиты вирем своего ключа.

хм... прийду домой - гляну. можно хоть немного конкретизировать?

Про стоп 7В
Ну я б тоже предположил что проблема с железом, на 60% :) Но здесь я точно знал - не в железе.

опять двадцатьпять! еще раз: если эта ошибка вылазит периодически, переустановка системы не спасает - трабла с железом. тут думать нечего.

Ну я так понял шо это не от жадности ;)

ессно нет :)

Согласен на варианты не в одном флаконе для пп. 3-8. (хотя.. хотелось бы в одном, и причин почему не может быть не вижу).
Можно просто разные проги отвечающие в разной степени одному или нескольким пунктам в той или иной степени. Требовние "одной кнопки" отсутствует :)

скажу по секрету: иногда помогают обычные клинеры реестров (их как гавна на просторах инета). единственное но - юзать исключительно в ручном режиме.

ПС. про чистку в ручную.
Угу иногда это самый дельный (и (потому что) единственный ) способ , но не (самый) 100%, и не самый быстрый, и не всегда :(

можно на полуавтомате :) см. выше.
 
...Я и говорю о какой то конкретной абстрактной домашней машине....
Это ответ. так как вопрос идет не про конкретную машину, а про реальные случаи из практики, и такая прога/проги весьма облегчает жизнь (иногда считай спасает).

Траблы с реестром не так часто чтоб.. но вот в одном флаконе прога всеж удобней ;) (да просто хотяб в такой проге по определению функционал может лучше будет (мож туда впихнут ещё чото о чем (я) даже я не думал ;) ).

повторюсь: ливЦД?
Лив ЦД...? Хм...
Пример ливцд (проги с него что) позволяет не просто присоеденить/открыть реестр (как регедт32) но и работать с ним как с родным (например проверка кооректностей путей и тп.. (ну функционал например любого чистильщика в живой системе))?.

П7. Восстановление корректной структуры файла реестра
ну это уже клинический случай, смотрится каждый отдельный экземпляр.
Угу, это уже клиническая смерть, без проги, при наличии отсутствия бэкапа (Ну нет места на диске, или вирь отключил системресторе). И смотреть тут реестр (структуру!) ручками эт ж то же самое что и чекдиск, ручками.
В принципе реально, но не реально муторно.
(кстати проблема не такая уж и редкая)

Сообщение от Joker J.K.
Или указание на то что файл ххх драйвера в ветке ууу необходимый для коректно запуска (системы) отсутствут. (Ну как вариант получения результата пойдет и бутлог, но он не вседа возможен).

у нас уже изобрели ИИ? о_О
У нас изобрели УОИИ :)
Но чистильщики ж что то подобное соображают ? %)
Я имею в виду что например:
1. Файл драйвера ххх отсутствует на диске, но есть запись в реестре.
2. .....

Про стоп 7в (уже писал) в данном случае вылез после того как я похерил ручками загрузку драйвера в реестре (точно) (вот только не спрашивайте какого, не помню, например акронис).
Не железо 4000% - сижу на параллельной системе :)

скажу по секрету: иногда помогают обычные клинеры реестров
Угу. только им на ливсд все не так. то путь (системрут) не тот, то реестр подключенный не за родной не понимают.

это так важно?
заражение произошло когда система упала
.
Важно.
например узнать какая зараза (какой чел крайний, какой гадский дров крайний и тп, да мало ли..., хоть с какого числа бэкап поднимать.)

про пример ключа с ограниченным доступом помню. но вот только не седни мне его искать судьба.

Еба! Вот это секас!
А стоит задуматься. Винда тебя, походу, просто ненавидит.:D

:D Да я ее :fuck нахрен :eek: :іржач:
 
дело в том что есть такая избитая истина "лучшее - враг хорошего"
как раз тот случай.
тем более судя по всему лучшего в природе и не существует.

это из серии - лекарства от всех болезней :D мечтать не вредно
 
Назад
Зверху Знизу