Шлемофон + компьютер

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2007
Повідом.: 664
Шлемофон + компьютер

Такой вопрос. Можно ли подключить шлемофон танкиста к компьютеру в качестве микрофона/наушников? Шлемофон оснащен наушниками и ларингофоном. Выход с этого безобразия представляет собой "папу" из четырёх штекеров. Методом научного тыка выяснено: два - на наушники, два - на ларингофоны. Подключение "в тупую" через джек ничего не дало: в наушниках нет даже потрескивания.
 
через усилок?
 
КАКОЙ усилок? Проблема в том, что я не шарю в электротехнике чуть более чем полностью. На уровне знакомства с названиями и обозначениями элементов цепи)))
 
Тогда брось эту затею. Наушники можно подключить ,припаяв их концы к другому штекеру (разбёму), а вот вместо ларенгофона лучше поставить электретный микрофон, он в магазине ерунду стоит ).
С Новым годом.
 
а если сделать ларингофон активным микрофоном, транзисторчик добавить, должно заработать.
Провода там вообще целые? для начала не плохо бы проверить какое сопротивление у ушей.
 
"Ларингофонный усилитель предназначен для предварительного усиления выходного напряжения электромагнитных ларингофонов ЛЭМ-3
с 3мВ до напряжения порядка 0.5В."(с) переговорное устройство Р-124

А вот схемы нет. Потому телефоны ТА-56М, две штуки, 50 Ом, могут быть и в параллели.
другими словами, на ларингофон надо подать ещё +12 вольт
а вообще идея хорошая только я бы выкинул всю электронику и вшил какие нить классные уши и микрофон электретный, ну хотя б ы с гарнитуры.
для ИЛ2 нет ничего лучше
 
ТС, будешь выкидывать ларинги, свисти. сменяю на пиво.
 
"Ларингофонный усилитель предназначен для предварительного усиления выходного напряжения электромагнитных ларингофонов ЛЭМ-3
с 3мВ до напряжения порядка 0.5В."(с) переговорное устройство Р-124

.

Могу подогнать, несколько штук, в сборе., ТПУ Р-124, раскуроченые, а вот лррингофонный усилитель на отдельной платке в пластиковой коробочке с выводами.
 
На усилитель. Которого в самом шлемофоне вроде нет.

Ну, этим и закончится. Если ТС пожелает.
у мну где сь валяется ларингофон обрезиненный с тремями винтиками - звук, минус и плюс.т.е усь прямо в микрофоне
 
Нет усилителя внутри ларингофона. Ларингофонный усилитель стоит отдельной пластиковой коробочкой внутри блоков А-1, А-2 и А-3 в ТПУ Р-124.
иИ выглядит вот так-
 
Останнє редагування:
ухтыж! балансное...
 
Назад
Зверху Знизу