Восстановление брелка сигналки

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2007
Повідом.: 24976
Восстановление брелка сигналки

Короче беда братцы, де-то похерил брелок сигналки, авто закрыто, запасной ключ есть, а брелка нет :(
Че делать, куда обратиться за восстановлением?
Брелок был такой

shtr94_1.jpg


Односторонний брелок для охранной системы Sheriff ZX-900, ZX-910, ZX-925
 
Если не ошибаюсь, то привязать можно любой брелок. Где купить - хз. Но потом после покупки с помощью блока управления можно привязать брелок. На лоске должны быть
 
купить брелок, на форуме были. Открыть инструкцию сигнализации и прочитать, как привязать новый брелок.
 
Открыть инструкцию сигнализации
Нет у меня инструкции, авто бралось не новым из вторых рук и никаких бумаг у меня на нее нет.



Есть у кого нормальные спецы, кто занимается установкой восстановлением сигналок?
 
Останнє редагування:
Нет у меня инструкции, авто бралось не новым из вторых рук и никаких бумаг у меня на нее нет.
900- это двухсторонка. основной брелок должен быть таким
i

может у предыдущего хозяина остался основной брелок?

Есть у кого нормальные спецы, кто занимается установкой восстановлением сигналок?
я почти такую же сигналку ставил на свой таз недавно. если хочешь - можем глянуть
 
ожет у предыдущего хозяина остался основной брелок?
не, все что было - мне отдали, да и другой хозяин в другом городе, пиздошить пол-украины ради брелка, которого скорее всего нет...

если хочешь - можем глянуть
Глянуть можно, хочу, только что мы сможем сделать, ключ есть, в авто можно попасть, открыть капот, отключить аккум чтобы не пищала а дальше что?
 
ключ есть, кнопка "валет" есть - открываешь, снимаешь с охраны и прописываешь любой брелок от подобной серии шерифа...
 
отключить аккум чтобы не пищала а дальше что?
разобрать торпеду, найти сигналку, нажать кнопочку "валет", привязать новый брелок (который ты должен предварительно купить на лоске)
 
а где она? я представления не имею
голову под торпеду и быстро находишь основной блок по левой проводке с предохранителями, от блока разьем двухпроводный один на светодиод, другой на "валет" :)
 
голову под торпеду и быстро находишь основной блок по левой проводке с предохранителями, от блока разьем двухпроводный один на светодиод, другой на "валет"
у меня преды под капотом все в отдельном боксе, значит надо посмотреть от их блока должен идти двухпроводный кабель, на светодиод на лобовом а второй на кнопку?
 
у меня преды под капотом все в отдельном боксе
не, основной блок в 99.9% случаев под торпедой, он вообще в "индор" исполнении, поэтому под капот никогда не ставят.
я говорил про колхозные преды, которые для сигнашки (от габаритов/поворотников) и на питание блока.

это же от кого такая сигнализация?
она от всех такая, если ставили в какой-нибудь "крутой" фирме типа "12В" :-)
 
интересно, а здесь хоть кто нибудь имеет об этом представление?
думаю все знают.. по крайней мере те, у кого есть сигналка, а не у кого корч на ключ закрывается.. или ваще оттак
s3img_13585366_2744_2.jpg


у меня преды под капотом все в отдельном боксе, значит надо посмотреть от их блока должен идти двухпроводный кабель, на светодиод на лобовом а второй на кнопку?
нет. под торпедой у тебя блок сигналки. а кнопку валет обычно ставят в районе бардачка (открой и пошарь пальцами, с внутренней стороны гдето будет (размером с таблетку)
 
о, у меня брелок такой же точно, только сигнашка Беркут.
Это не основной брелок, это запасной. Основной с дисплеем.
Что отключить сигнашку найди блок под торпедой и повыдергивай с него все разьемы и езди
 
обычно валет ставится либо под торпедо так что б можно было нащупать...либо когда открыта дверь сбоку крышичка в торпеде открываешь ее и там смотри...это основные места расположения
 
Я тоже не волоку где у меня валет, искал, искал - не нашел :D решил забить.
Хорошо есть брелок второстепенный.
 
но еще ж что б отключить нужно знать "пароль"
 
Назад
Зверху Знизу