текстильные открытки

Статус: Offline
Реєстрація: 11.06.2007
Повідом.: 140
текстильные открытки

Открытки ручной работы сейчас очень популярны. И надо отдать должное - они красивы, оригинальны и способны как нельзя лучше выразить радость и праздничное настроение дарителя и одариваемого.
В Харькове много прекрасных открыток, выполненых в разных техниках, но вот открыток из текстиля я не встречала. И решала попробовать сделать открытки с применением кружев, атласа, парчи, бисера, пуговиц.
Результат представояю вашему вниманию.
 
текстильные открытки ручной работы
 

Вкладення

  • pb164373_ed.jpg
    pb164373_ed.jpg
    252.6 КБ · Перегляди: 91
  • pb164374_ed.jpg
    pb164374_ed.jpg
    298.7 КБ · Перегляди: 81
  • pb164376_ed.jpg
    pb164376_ed.jpg
    225.2 КБ · Перегляди: 89
  • pb164377_ed.jpg
    pb164377_ed.jpg
    231.8 КБ · Перегляди: 89
  • pb164378_ed.jpg
    pb164378_ed.jpg
    201.3 КБ · Перегляди: 95
  • pb164379_ed.jpg
    pb164379_ed.jpg
    193.2 КБ · Перегляди: 79
  • pb164380_ed.jpg
    pb164380_ed.jpg
    264 КБ · Перегляди: 89
Мне очень понравились! Респект! Показывайте еще ;)
 
Очень на любителя... Понравилась только пятая, остальные слишком однообразные, как по мне, я бы больше красок дала, Новый Год как никак ;)
 
Toyvo, спасибо. А какие именно цвета вы хотели бы видеть в новогодних открытках?
Добавлено через 1 минуту
Jabka, спасибо. Постараюсь в самое ближайшее время
 
Ответила в личку
 
Если честно, для детского сада замечательно, для школьного кружка ничего, но не больше. Дело даже не в подборе цвета. Порадовать друзей, знакомых, мама конфетку даст за подарок. Взгляд со стороны, ничего личного.
 
Serge44, открытки и задумывались как "детские", они должны вызывать радость и умиление. "Взрослых" открыток много. Мое личное мнение.
Все равно, спасибо за комент. Подумаю над этим.
 
Ещё открытки. Уже не новогодние
 

Вкладення

  • P1040756_ed.jpg
    P1040756_ed.jpg
    44.9 КБ · Перегляди: 88
  • P1040796_ed.jpg
    P1040796_ed.jpg
    155 КБ · Перегляди: 108
Ничего личного, но мне все равно нравится! Я тоже делала в свое время открытки, правда, не из ткани, а из бумаги и всяких ниток, провоок, листочков... Нелегкое это дело :) Т.е. мне было непросто каждый раз придумывать что-то новое и чтобы оно смотрелось органично. Критиковать всегда просто. Да, может на счет ярких цветов я бы и согласилась (зеленый, голубой, розовый...), но это все на любителя. Минимализм нынче в почете :)
 
активно подбираю ткани ярких цветов - в ближайшее время выложу результат. Всем, кто оставил комментарии, огромное спасибо. Внимательно отношусь к критическим замечаниям - со стороны все-таки видней. :)
 
Я бы не застревал только на тканях. Очень интересные варианты могут быть при использовании кожи, бисера, бумаги разного сорта, керамики, шерсти, монет, изделий из дерева. Не только ткань или уже слишком затертые идеи с пуговицами.
Кое-что, если порыться поглубже, можно посмотреть, например, здесь:
Посилання видалено

Сейчас вообще, если что-то надо специализированное найти по сети, все в персональных блогах.
 
Понравились все открытки из второго набора. Из новогодних больше понравилась вторая, остальные так себе. Но в целом очень приятное впечатление.
 
Очень интересные варианты могут быть при использовании кожи, бисера, бумаги разного сорта, керамики, шерсти, монет, изделий из дерева.
Сергей, возьмем на вооружение. Спасибо за ссылочки
Добавлено через 1 минуту
longrun, спасибо за отзыв
 
Также открытки ручной работы можно посмотреть, купить и разместить тут: Посилання видалено
 
Очень миленькие открытки. У вас Ксенія Ів золотые ручки. Молодец
 
Несколько простых советов для начинающих по изготовлению открыток:
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
прикольно
 
Мне из новогодних понравились 3,4 и 6 ,а второй набор весь хорош,так что на вкус и цвет...
Единственное но-не нравится обработанный зигзагом край.Может можно вырезать окошко в открытке и основу подклеить снизу?Мне,кажется,они бы выглядели еще краше...
 
Назад
Зверху Знизу