А можно поговорить о театре

Да, только для избранных! :-) ;)
Если уж так интересуетесь Театром19, тогда советую посетить их Посилання видалено, возможно найдёте ответы на некоторые вопросы! ;)


премного благодарен:)
 
А там постановки на каких языках,
я хоть и не Украинофоб, но предпочитаю русишь..:)
противоречиво как-то:)

Да, это украиноязычный театр...:) Но разве дело в том, якою мовою люди між собою спілкуються???? Слова...сами по себе....мало значат...а вот что за ними:)
Одним словом, лучше один раз увидеть....:) а уж потом обсуждать:)
 
противоречиво как-то:)

Да, это украиноязычный театр...:) Но разве дело в том, якою мовою люди між собою спілкуються???? Слова...сами по себе....мало значат...а вот что за ними:)
Одним словом, лучше один раз увидеть....:) а уж потом обсуждать:)


Ну конечно же, 80% информации человек получает зрительным образом:) ....ну давайте тогда оживим и перфомансы и кино без звука, аля Чаплин:D :D :D


иногда я радикал)
 
Ну конечно же, 80% информации человек получает зрительным образом:) ....ну давайте тогда оживим и перфомансы и кино без звука, аля Чаплин:D :D :D


иногда я радикал)

ради чего??? :D пардон, не удержалась....

а чем плох Чаплин??? и вообще, хотите сказать, что украинский вообще не понимаете???? фигня....:) телевизор - то смотрите, небось:)
Я ведь никого не агитирую....просто впечатлениями делюсь...:)каждый выбирает для себя:) Вот мне, к примеру, не нравиться театр 19 :) Каждому своё:)
 
ради чего??? :D пардон, не удержалась....

а чем плох Чаплин??? и вообще, хотите сказать, что украинский вообще не понимаете???? фигня....:) телевизор - то смотрите, небось:)
Я ведь никого не агитирую....просто впечатлениями делюсь...:)каждый выбирает для себя:) Вот мне, к примеру, не нравиться театр 19 :) Каждому своё:)


и я не критикую, и не навязываю своих принципов.
к слову.. украинский язык прекрасно понимаю..)))

а насчет немого перформанса, -просто подал идею..))))))),
 
-На форме, прочитал отзывы о группах, гастролирующих в Харькове. И было там о постановке спектакля, где все на на роликах, ...в смысле, на ногах. А под рукой была занятная статья. Ну думаю в самый раз.
Скажите. Согласны ли вы с автором?

99.999 % Михаил Веллер “Пир духа”.

Театр

- Не театр, а недоразумение божье. Режиссерский театр!
Раньше играли что? пьесы. Теперь играют что? спектакли.
Некогда драматург писал пьесу, актеры играли, зрители смотрели что-то новое. А режиссер был как бы начальником труппы, завлитом, администратором и так далее. И была основой театра драматургия. Дважды
два, конечно.
Синематограф театр подрезал крепко. Так же как теперь ТВ подрезало синематограф. Смотреть лучшие вещи в лучшем исполнении, не слезая с дивана,- так какой осел теперь попрется в убогий областной театр наслаждаться хрестоматийным Шекспиром в третьеразрядном исполнении.
Теперь режиссеру драма как таковая не нужна. Ему нужно сырье для воплощения собственного гениального замысла. Литературная основа низведена до роли служебной, вторичной. А главное - засадить все под таким углом, с таким вывертом, чтоб все сказали: “Ух ты! как гениально он это прочитал!/ поставил!/ увидел!/ трактовал!”.
Главным конфликтом театра стал конфликт между режиссером и текстом, от которого он отталкивается, как прыгун от трамплина, чтоб навертеть свои сальто и кульбиты. Предпочтительны постановки по нашумевшей прозе, и чем труднее перевести ее в театральный ряд, тем больше чести, одновременно и рекламы.
Если может быть колбаса без мяса, то почему не может быть театра без драматургии.
Массовое кино и телевидение лишили театр смысла играть уже известное или известным образом. Разделение специфики. Или убогое эпигонство, или реальность.
Голая городничиха, трясущая сиськами перед Хлестаковым – обычная ныне такая оригинальность. Вскоре мы увидим, как Хлестаков на авансцене трахнет Городничего. Привет Гоголю от Моголя....
...И поехало: ...ролики как предмет постановки. Почему не лыжи?
 
все развиваеться... и театр тоже...
если современные режисеры классические вещи видят в новом свете..почему нет..и на такие постановки ходят.. причем ходят с удовольствием и не только безграмотные люди.. подобные вещи интересны людям воспитаным, образованым, с чувством прекрасного
ставят спектакли разные и на все спектакли ходят..
любой вид творчества имеет право на существование..
 
-
- Не театр, а недоразумение божье. Режиссерский театр!
Раньше играли что? пьесы. Теперь играют что? спектакли.
Некогда драматург писал пьесу, актеры играли, зрители смотрели что-то новое. А режиссер был как бы начальником труппы, завлитом, администратором и так далее. И была основой театра драматургия. Дважды
два, конечно.
Синематограф театр подрезал крепко. Так же как теперь ТВ подрезало синематограф. Смотреть лучшие вещи в лучшем исполнении, не слезая с дивана,- так какой осел теперь попрется в убогий областной театр наслаждаться хрестоматийным Шекспиром в третьеразрядном исполнении.
Теперь режиссеру драма как таковая не нужна. Ему нужно сырье для воплощения собственного гениального замысла. Литературная основа низведена до роли служебной, вторичной. А главное - засадить все под таким углом, с таким вывертом, чтоб все сказали: “Ух ты! как гениально он это прочитал!/ поставил!/ увидел!/ трактовал!”.
Главным конфликтом театра стал конфликт между режиссером и текстом, от которого он отталкивается, как прыгун от трамплина, чтоб навертеть свои сальто и кульбиты. Предпочтительны постановки по нашумевшей прозе, и чем труднее перевести ее в театральный ряд, тем больше чести, одновременно и рекламы.
Если может быть колбаса без мяса, то почему не может быть театра без драматургии.
Массовое кино и телевидение лишили театр смысла играть уже известное или известным образом. Разделение специфики. Или убогое эпигонство, или реальность.
Голая городничиха, трясущая сиськами перед Хлестаковым – обычная ныне такая оригинальность. Вскоре мы увидим, как Хлестаков на авансцене трахнет Городничего. Привет Гоголю от Моголя....
...И поехало: ...ролики как предмет постановки. Почему не лыжи?

а вот здесь - категорическое НЕТ!!!! (ежели рассматривать статью, как обобщённое мнение о театре; вполне возможно, что спектакль стоил такой рецензии:))
Автор статьи уж больно всё утрирует и перекручивает...Как по мне, кино, телевидение и театр - кардинально разные направления...и смешивать всё в кучу, по меньшей мере, глупо:)
И драматургия - всё же, первооснова для театра, как ни крути....а вот, если "сырьё для гениального замысла" и эпатаж ради эпатажа....это уже что угодно, только не театр...Хотя и такой вид творческой деятельности имеет своего потребителя...:)
 
и я не критикую, и не навязываю своих принципов.
к слову.. украинский язык прекрасно понимаю..)))),

Так в чём тогда проблема??? :) Не пойму что-то....:)

И всё же повторюсь (рискую, конечно, показаться навязчивой:)), важны не слова....а то КАК они произносяться....:) и не только в театре...
 
И всё же повторюсь (рискую, конечно, показаться навязчивой:)), важны не слова....а то КАК они произносяться....:) и не только в театре...[/QUOTE]

хорошо хорошо..

я ничего ничего не отрицаю.:)
 
И драматургия - всё же, первооснова для театра, как ни крути....а вот, если "сырьё для гениального замысла" и эпатаж ради эпатажа....это уже что угодно, только не театр...Хотя и такой вид творческой деятельности имеет своего потребителя...:)

ну почему же не театр? А постановки Желдака?
- где сплошная обнаженка, море воды, и нечленораздельные тексты
, ведь то же ж театр..как бы..только абсурда..

..и как раз подходит под описание в статье изложенной выше.
 
ну почему же не театр? А постановки Желдака?
- где сплошная обнаженка, море воды, и нечленораздельные тексты
, ведь то же ж театр..как бы..только абсурда..

..и как раз подходит под описание в статье изложенной выше.

Честно говоря, не считаю спектакли Желдака театром....Шоу - да, талантливое, без сомнения...но...шоу....:)
 
-Трудно рассуждать о театре. О нашем театре. Необходим очень, очень большой просмотр. Необходимо знать постановки многих режиссеров. А соотнести это с личными чувствами. Это как? Языковый барьер, при просмотре многих зарубежных постановок. Тоже вотрос? Даже знание языка не спасает. Как грусно, через время понять, что многие модные современные постановки простая калька, простой ремикс.
 
театр... пинкай, возвращаемся в прошлое )) как я погляжу пост более годичной давности.. )))
по-моему Тебе придется вести меня в "в старый-добрый-слегка-поднадоевший т19" :) больше не кому... фак.. обидно, конечно, но ничего не поделаешь "C'EST LA VIE"... & i`m moving on
хоть на Бабкина полюбуюсь..
п.с. соскучилась за этой твоей старой-доброй )) позитивной аве :-*****
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу