Убит велосипедист, пьяный водитель отмажется?

Viking сказав(ла):
проблемно ездить на работу не по проезжей части.
Вы хотите, наверное, сказать, что проблемно ездить на работу, не сталкиваясь с долпоёпами, считающими что прав тот, у кого больше масса? Это - действительно проблема, тогда как собственно с ездой по проезжей части, вроде, проблем быть не должно.
 
проблемно ездить на работу не по проезжей части.

Если не нестись - можно и по тротуару вполне нормально ехать. А на "проезжей" части действительно опасно ездить. Такое ощущение, что "зебра" и знак пешеходного перехода намалёваны только для красоты.
 
Стоит! Неужели возле тебя нет ни единой парковой зоны где можно погонять на велике?
Я-вот свой использую на выходных для катания с любимой (специально купил ей тоже велик). А так - каждый день в гараж и обратно на велике езжу (15 минут езды). С моей работой это единственная разминка получается :)

мы тоже хотим купить два именно для того чтоб кататься. Но пока до парка доедешь - несколько раз проезжую часть пересечешь :(
А дЫбилов очень много!
 
Вы хотите, наверное, сказать, что проблемно ездить на работу, не сталкиваясь с долпоёпами, считающими что прав тот, у кого больше масса? Это - действительно проблема, тогда как собственно с ездой по проезжей части, вроде, проблем быть не должно.

это + состояние дорожного полотна.
 
Если не нестись - можно и по тротуару вполне нормально ехать. А на "проезжей" части действительно опасно ездить. Такое ощущение, что "зебра" и знак пешеходного перехода намалёваны только для красоты.

тротуары дааалеко не везде есть по пути.
 
Стоит! Неужели возле тебя нет ни единой парковой зоны где можно погонять на велике?
Я-вот свой использую на выходных для катания с любимой (специально купил ей тоже велик). А так - каждый день в гараж и обратно на велике езжу (15 минут езды). С моей работой это единственная разминка получается :)

Ты в каком парке катаешься? Советую для экстрима парк Победы с главной алее свернуть от кортов и наискось к 8 хлебзаводу. Едешь, а там все усыпано мелким стеклом или не мелким от бутылок. Нах такое надо, а вот покатушки реально зачет!
 
Если не нестись - можно и по тротуару вполне нормально ехать. А на "проезжей" части действительно опасно ездить. Такое ощущение, что "зебра" и знак пешеходного перехода намалёваны только для красоты.

6. ТРЕБОВАНИЯ К ВОДИТЕЛЯМ МОПЕДОВ И ВЕЛОСИПЕДОВ

6.1. Двигаться по дороге на мопедах разрешается лицам, которые достигли 16-летнего, на велосипедах - 14-летнего возраста.
Для водителей мопедов и велосипедов местными органами исполнительной власти может быть установленная карточка, в которую заносится информация о водителе и который водители мопедов или велосипедов в таком случае должны иметь при себе.

6.2. Мопеды и велосипеды должны быть оборудованы звуковым сигналом и светоотражателями: впереди - белого цвета, по сторонам - оранжевого, сзади - красного.

6.3. Для движения в темное время суток и в условиях недостаточной видимости на мопеде необходимо включить освещения, на велосипеде - фонарь (фару).

6.4. Водители мопедов и велосипедов, двигаясь группами, должны ехать один за другим, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.
Колона велосипедистов, которая движется по проезжей части, должна быть разделена на группы (до 10 велосипедистов в группе) с дистанцией движения между группами 80-100 г.

6.5. Водители мопедов и велосипедов могут перевозить только такие грузы, которые не мешают управлять транспортным средством и не создают препятствий другим участникам дорожного движения.

6.6. Если велосипедная дорожка пересекает дорогу вне перекрестка, водители мопедов и велосипедов обязаны дать дорогу другим транспортным средствам, которые двигаются по дороге.

6.7. Водителям мопедов и велосипедов запрещается:
а) управлять мопедом или велосипедом с неисправным тормозом, звуковым сигналом, а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости - с невключенной фарой и задним фонарем на мопеде ли без светоотражателей на велосипеде;
б) двигаться по автомагистралям и дорогам для автомобилей, а также по проезжей части, если рядом есть велосипедная дорожка;
в) двигаться по тротуарам и пешеходным дорожкам (кроме детей до 7 лет на детских велосипедах под надзором взрослых);
г) во время движения держаться за другое транспортное средство;
гг) ездить не держась за руль и снимать ноги с педалей (подножки);
д) перевозить пассажиров на велосипеде, за исключением детей до 7 лет, на дополнительном сидении, оборудованном надежно закрепленными подножками;
е) буксирование мопедов и велосипедов;
есть) буксирование прицепа, не предусмотренного для эксплуатации с этими транспортным средством.

6.8. Водители мопедов и велосипедов должны выполнять требования других пунктов этих Правил, которые касаются водителей или пешеходов и не противоречат требованиям этого раздела.

Лично мне стремно по оживленным пешеходным дорожком и 12-15 км ехать Ж) Не выход на самом деле.... а съездов с бордюров нет, или убитые, так что в мучение проезд по дорожке превращается.....
 
2 vitekua - с правилами не поспоришь, но еслиб их ещё и ВСЕ соблюдали.
 
Несоблюдение Правил кем-то - это не повод нарушать их самому, IMO.
 
Несоблюдение Правил кем-то - это не повод нарушать их самому, IMO.

Вот и я об этом, так что проезд по дорожкам пешеходным не панацея..... меня бесит например, когда меня должны пропустить по правилам, а они едут и еще сигналят Ж)
 
Несоблюдение Правил кем-то - это не повод нарушать их самому, IMO.

+100 НО. Своя-то жизнь и здоровье всё же дороже.

Блин, да за примерами далеко ходить не нужно - сегодня ехал на работу (по проезжей части) но блондинке (это диагноз!!!) на весьма побитом ланосе вдруг срочно захотелось повернуть направо, повороты естественно никто и не подумал включать... Ели успел вывернуться.
 
Да причём линчевание?!!

Просто правила должны соблюдать ВСЕ. И велосипедисты, и водители и народ на скутерах. Потому что когда видишь малолетку или дедка на украине, едущего по противоположной обочине понимаешь, что такого кадра могут сбить очень просто. Или компании скутеристов в парке Шевченко - я видел как мужик реально мордой об асфальт лупил урода сбившего его сына.
 
Таки посадили:
Посилання видалено
У Шевченківському райсуді завершилося слухання справи трагічної загибелі 22-річного київського студента Олексія Башкірцева. Його 9 червня цього року збив п'яний водій «BMW» Станіслав Хомутовський.

Попри всілякі намагання останнього відхреститись від власних показань та визнаного раніше стану сп’яніння (що підвердили 2 інспектори ДАІ та 4 медики!) вердикт суду однозначний: ув’язнення терміном на 5 років та додатково 6 місяців за невідбутий раніше строк за шахрайство. Крім того, Станіслава Хомутовського позбавили права керувати транспортними засобами та зобов’язали відшодувати сім’ї загиблого Олексія Башкірцева 33 тис. грн. матеріальної та 100 тис. грн. моральної шкоди.

На думку матері загиблого Ірини Башкірцевої, у такому вигляді рішення суду є справедливим: «Я вважаю, що таке рішення і мав винести суд. Я на нього розраховувала, тому ми не плануємо його надалі оскаржувати. Щодо намірів іншої сторони, то відносно них мені поки нічого не відомо».

Наразі, до закінчення 15-денного терміну на оскарження будь-якою зі сторін рішення першої інстанції в Апеляційному суді міста, Станіслава Хомутовського утримуватимуть у СІЗО №13. Туди у наручниках та з речами його доправили правоохоронці одразу після зачитування обвинувального вироку.

Нагадаємо, 9 червня цього року десятки людей стали свідками того, як 20-річний водій іномарки Станіслав Хомутовський перебував у стані сильного алкогольного сп'яніння. Це зафіксували й відеокамери, а під час судового слідства підтвердили й лікарі карети швидкої медичної допомоги, яка доправила пана Хомутовського до лікарні, а згодом і працівники ДАІ. Як також вдалося з'ясувати, у серпні 2006 року пан Хомутовський уже був засуджений Солом'янським райсудом за шахрайство терміном на 2 роки умовно.
 
Справедливость восторжествовала!
Но человека не вернешь.
Надеюсь его судьбу тюрьма испортит навсегда.
 
Интересно, как исчисляется моральный и материальный ущерб? Про материальный боль-мень представить можно. А моральный?
 
Назад
Зверху Знизу