Сезон дождей в квартирах. Коммунальщиков заваливают жалобами, но денег на ремонт нет

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
Сезон дождей в квартирах. Коммунальщиков заваливают жалобами, но денег на ремонт нет

05.09.2013 15:11

С приходом сезона дождей харьковчане запасаются тазами и полотенцами - по всему городу протекают крыши в домах. Люди жалуются: из-за постоянной влаги отпадают обои, рушатся стены, портится линолеум и замыкает электропроводка


photo_big.jpg


В ванной не осталось сухого места - каждый сантиметр стен прогнил из-за влаги. Хозяйка квартиры Валентина Бар рассказывает: в последнее время даже начала затапливать соседей.

Валентина Бар жительница дома: Они сюда пришли, посмотрели и, конечно, в шоке были, говорят: тогда у нас еще хорошо. Я же не могу начать делать ремонт, потому что, ну, сделаю - опять эта вода течет, опять оно мне замывает

С потопами в своих квартирах во время дождей жильцы дома борются уже много лет. Говорят: протекает и крыша, и стыки между плитами. Люди боятся, что здание может обрушиться.

Обитатели рассказывают: и к коммунальщикам, и к чиновникам обращались десятки раз. Но в ответ получали только обещания рассмотреть вопрос в следующем году.

Валентина Бар жительница дома: Я плачу регулярно, у меня, наверное, квитанции лежат за последние 25-30 лет. Ну, в конце концов, я как ветеран труда заслуживаю, чтобы мне сделали то, что обязаны сделать

Коммунальщики говорят: с началом сезона дождей обращения по поводу текущих крыш и стыков поступают к ним пачками. Но, разводят руками, помочь всем - денег не хватает.

Надежда Нужная инженер отделения «Жилкомсервиса»: Дома старые, кровля, естественно, уже в таком состоянии, что нужно сделать ремонт - большую часть домов, которые у нас на каждом участке. Естественно, сразу все сделать невозможно

Для начала осени дождливая погода - явление естественное. По словам метеорологов, сейчас над Харьковщиной проходит балтийский циклон - ненастная погода задержится на несколько дней.

Евгения Ляшенко заведующая сектором метеорологических прогнозов: Температура воздуха у нас не прогреется выше. Пятого числа - где-то порядка 10...13 градусов тепла всего будет. Какой-то период, 3-4 дня будет дождливых

Уже после 11 сентября синоптики обещают потепление - во время бабьего лета воздух прогреется до 20 градусов. Жилищники обещают чинить кровли и стыки вплоть до наступления холодов. Только вот все больше харьковчан ежегодным обещаниям не верят и заделывают дыры за собственные деньги.


Мария Жуйкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И цветочные рекорды в Книгу Гиннеса!
 
И Гепа - кандидат каких-то наук...
 
Создавайте Кондоминимумы, нехер беспокоить чинуш, им некогда заниматься ерундой.
 
мешок церезита-200гривень,заделайти стыки и всё.а вообще гос.казначейство,никакому кп не выделило средств на последний кв.старые средства освоили,а новых нет.они ничё сделать не могут.система коммунальная у нас ебанутая.вроде и делать надо,а не можешь,т.к юлька сядеш,за перерасход средств.
 
платим, а денех нет
 
крыша протекла. сам пошел купил шифер, нанял строителей, за 500 долл. перекрыл крышу. ждать чинуш - себе дороже, все равно налоги не платим.
 
"Вступайте в осмд и ебитесь сами со своими трущобами" - думают про себя чиновники
 
Назад
Зверху Знизу