форумчанин ТАСМАНИЯ

Статус: Offline
Реєстрація: 02.09.2007
Повідом.: 1806
форумчанин ТАСМАНИЯ

https://www.kharkovforum.com/member.php?u=41654 - вот этот кроссафчеГ.
короче купил у него тело 6600 в воскресенье. На вид вроде норм, проверили на месте - вроде пашед. Только говорит аккум дохлый и может быть придется перепрошить. Договорились о манибеке на пару деньков...
Вечерком того же дня я обнаружил шо с телом фигня: когда прижмешь чуток телефон внизу возле кнопок *0# то он тупо вырубается. Я ж естественно решил обменять его назад. Но не тут то было: до этого гандона хрен дохвонишься (гудки идут, но потом идет переадресация кудата и грит шо абонент вне зоны). Звонил я ему весь вечер и весь следующий день - мороз. Написал ему в личку на харьковфорум. Он мне отвечает:
старина я ж говорил что возможно есть глюки с прошивкой.ты реально сам все проверял.перепрошей и все ок будет.
какая в баню прошивка када тело само вырубается? Давай мои бабки назад!! (общий смысл моего ответа ему). Ответа нет...
Звоню ему дальше - приходит смс от него. Общий смысл: я типа не могу с тобой общацца хотя бы потому шо я на работе (сцука я звонил с 9 утра до 22 вечера хуй зна скока раз, шо бля ты сука негр шоб так работать, даже перерыва нету шоб взять и перезвонить?). Када ты брал тело с ним было все в поряде. Шо ты с ним потом сделал я не знаю. если есть глюки - дело в прошивке. пойди перепрошей и буит тебе счастье.
И дальше мороз...
Короче отнес его вчера в ремонт (сука и так бля времени нету, а тут еще по ремонтам ходи...). Седня его вроде починили. Сказали шо скорее всего тело уронили и там какайто хуйня с какойто хуйней под процессором (точно не запоминал, общался с ремонтом по телефону, пойду забирать тело вечером). Я его точно не ронял, ибо тогда ни к кому претензий не предъявлял.
Так шо в блеклист этого гандона!
и еще, мужик сказал - мужик сделал: если ты пообещал манибек, то будь добр верни бабки. И волновать по какой причине меня не устроил телефон тебя не должно. Ты же, сука редкостная, бабки отдавать не захотел...

З.Ы. он там вроде еще мп3 плеер продает (https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=250074), так шо покупать не советую...
 
такие ситуации на форуме бывают, и не так уж редко.
 
Интересно самого ТАСМАНИЮ послушать....

Вообще стремное это дело с рук брать, да и продавать тоже....

ХЗ, вот продал я телефон, а его человек уронил на следующий день, и деньги требует, откуда я знаю, что он с ним там делал?

Я бы не становился ни на сторону одно ни другого
 
Интересно самого ТАСМАНИЮ послушать....

Вообще стремное это дело с рук брать, да и продавать тоже....

ХЗ, вот продал я телефон, а его человек уронил на следующий день, и деньги требует, откуда я знаю, что он с ним там делал?

Я бы не становился ни на сторону одно ни другого

+1
 
Вообще стремное это дело с рук брать, да и продавать тоже....
Фомку можно, но тоже стремно, а вдруг металл китайский. :)
ХЗ, вот продал я телефон, а его человек уронил на следующий день, и деньги требует, откуда я знаю, что он с ним там делал?
1. Насколько ты реально понимаешь, что покупаешь и какие подвохи возможны.
2. Максимально просмотреть при встрече на продаваемый экземпляр. Если пошли развод - ну мне некогда, давай быстрее - сразу прекращать разговоры и ехадь домой чай пить.
3. Манибек больше распространяется на людей, более менее зарекомендовавших себя на форуме - премеров множество. В остальных случаях это пустые слова, даже если человек приличный с виду.
4. В случае, того, что покупатель вдруг утаил инфу о том, что творил с аппаратом во время манибека, разбираться гораздо сожнее. Обычно и покупателя выбирают - либо чтобы продать хорошую вещь хорошему человеку, либо слить фуфло лоху.
 
И мне интересно его послушать.
1)это 3-й телефон, который я брал тута б/у. первые 2 отлично работают уже почти год и надеюсь проработают как минимум еще столько же.
2)если бы я уронил телефон или же шота с ним такое сделал, шо он начал глючить (в смысле тело не работало по моей вине), то эта тема тут бы не создавалась.
3)можно было хотя бы раз трубку за день снять или самому мне перезвонить если времени нету (я звонил не раз и не два, бабки на счету у него были - смс он мне както же прислал, мог бы и маякнуть - я б перезвонил) и поинтересоватся шо мне от него нада. Он же тупо упал на мороз. и я уверен шо он в курсах шо на самом деле было с телефоном, т.к. чел с ремонта сказал шо болты в корпусе тела не родные, т.е. его ужо разбирали.
 
ув.Zahar_McDaun етот телефон продавал я тасмание! но когда я продавал,он был исключительно в идеальном состоянии и полностью роботоспособен! проверялась всё от и до,личьно мной.через 2 дня после продажи он мне звонит и говорит у него блюха непашет давай бабки назад или чини :) я оху..л с какого ето перепугу? я продавал рабочий телефон,а он мне возвращает поломанный.я ему сказал если уронил так и скажи! он мне ещё долго звонил в надежде вернуть деньги.ну я считаю что я поступил правильно т.к. продал рабочий тел. я ему сразу сказал проверяй всё сразу,он незахотел.получается я кидала?
 
А что еще можно было ждать от 5-ти летнего 6600 ??? да еще за 400 грн.

Пойди в магазин и возьми себе новый самсунг С210 и не заморачивайся.
 
действительно
 
Это тело бралось не для мну (скоро поедет в Беларусию). Оно должно работать как книгочитка + звонилко(звонилко то фторостепенно). Если б не пахал тока блютус я б на все это дело забил и никому бы не звонил. А так включил ты тело, положил в карман, а потом оно тупо вырубается... Официальный диагноз - обрыв под CPU. В ремонте шота там перепаивали...
to ftl: ты хотя бы трубку снял и нормально поговорил, оно же сцуко упало на мороз...

З.Ы. блюус в натуре не пашед, но вроде то программный глюк, а не аппаратный )))
 
ну а чево мне небрать трубку если я был уверен что продал абсолютно рабочий аппарат! а насчёт блюхи я читал в инете,там написано что проблема вызвана отрывом блютуз модуля и изза етого непашет галлерея
 
Ну так в том то и дело, шо он знал шо с телом траблы, не сообщил о них и сразу потерялсо.
Галарея вроде пашет, но тама ниче нету )))
 
Назад
Зверху Знизу