Закрытие ЧП. вопрос о справке из пенсионного фонда

Статус: Offline
Реєстрація: 20.08.2007
Повідом.: 32
Закрытие ЧП. вопрос о справке из пенсионного фонда

Подскажите плз,

у меня есть справки из всех фондов, включая пенсионный
если срок годности справки из пенсионного фонда составляет 1 месяц, то в моем случае справка действительна до 19 ноября.

дело в том, что счет в банке будет закрыт только 22 ноября (я корпоративный клиент, поэтому долго).

значит мне снова придётся идти в пенсионный и проходить проверку опять и тд? предусмотрен ли штраф или ещё чтото?
 
Останнє редагування:
не могу ответить на этот вопрос
закрытием чп занимается доверенное лицо (чп открыто не в Харькове)

инспектор из налоговой звонила интересовалась, что со справкой о закрытии счета, сказала ей, что в процессе. больше вопросов не было, сказали принести её, когда получу, и всё. в налоговой доверенному лицу ничего не говорили на этот счет.

но выходит, что принести её смогу по истечении срока годности справки из пенсионного. вы можете подсказать, надо ли снова будет проходить все-все проверки, или только в пенсионном снова сделать справку?
 
:) это скорее странность налоговой, потому как доверенное лицо у меня мама и она тоже была удивлена, почему из налоговой звонили именно мне, а не ей.

со справкой всё стало понятно, большое вам спасибо за ответ!
 
да фигня-я думаю пф не станет заморачиваться а просто выпишет новую справку а может и того не надо
 
мне тоже не понятно КАК налоговая протупила р/с, хотя возможно если закрывали за денежку - то в принципе возможно что и акт был выписан без проверки документов :) (а мама случайно не работник этой самой налоговой?:)) Итак, ПФ без АКТА гни и справки 22 ОПП - фиг возмет на проверку Ваши доки:) 22ОПП - имеет тоже свой срок действия- так что если профукать эти сроки - то гни и ПФ придется проходить снова. остальные справки из фондов - безсрочные:)
 
не, мама не из налоговой и закрываем сами без денег. звонила маме уточнить этот вопрос с 22 опп - в налоговой она сказала что счет закрыт, по сути поверили на слово. хотя мама не в курсе была что счет не закрыт :rolleyes:

я хз как так получилось - связей в налоговой нет, денег не давали. ну, видимо вот так бывает)
 
когда счет закрывают - банк уведомляет гни о закрытии, но на руки выдают справку. даже если Вы пользовались программой банк-клиент, что в принципе не предполагает бумажных носителей а все шло через инет, то распечатку движения по р/с таки придется взять в банке для предоставления в аудит....так что - либо Вы чего-то не договариваете, либо.....сомневаюсь что в налоговой сидят олухи :) особенно в аудите:):):)
 
если бы я ещё понимала, что в этих делах куда и как ваще ))

ничего не буду доказывать, всё договариваю на самом деле)

позвонили из налоговой - здравствуйте, блабла, а ваш счет уже закрыт? - нет, в процессе. - хорошо. приходите 5го октября на аудит. - ок.

мама пошла в назначенный день, ей вынесли сразу 9 страниц отчета и довидку про то что всё ок, акта не составляли, потому что нарушений не было. при этом сказали, мол, вот вам эти все бумажки, идите с ними в пенсионный, для пенсионного этого хватит, а счет закрывается в течение 2-3 дней, поднесёте потом.

но никто ж не знал, что у меня счет не простой, а корпоративный, и закрывается он 45 календарных дней.

вобщем, вот так вот всё интересно.

а на счет олухов в налоговой.. ну не знаю :) при регистрации чп я была в налоговой по месту жительства, особенно повеселил канцелярский отдел с 18-летними девочками :) я понимаю, что налоговики все серьезные люди и тд, но вот получилось так как получилось.

спасибо за прояснение вопроса о справке из пенсионного :)
 
О.о. а можно адресок налоговой которая даже акта проверки не выдает в обязательном порядке и доков для проверки не берет???!!!! независимо от того были нарушения или нет - Акт обязаны были составить - там расписано все что и как они проверяли. без этого акта (по правилам) ни один фонд при закрытии - справки не выдаст и уж темпаче -ПФ! а как можно проверить деятельность предпринимателя не видя документов - хз:) опять же таки - сомневаюсь что там даже если девочкам 18 лет с виду (хотя наверно просто хорошо выглядят:)) пойдут на нарушение вплоть до должностного преступления :)
 
Еще интереснее, как у Вас у предпринимателя корпоративным счет вдруг оказался :).... И в налоговой видно предположить такого не могли, отсюда и проблема вырисовалась
 
о джизес крайст!! :)

доки сдавались, выдали довидку и 9 страниц отчета, может быть это и акт, но мама наголосыла, что дали именно справку.

корпоративный счет, потому как работала в компании, все сотрудники которой оформлены как чп. у каждого сотрудника открыт корпоративный счет, делами которого управляет бухгалтерия, которая к тому же заведует и отчетностью по всем чп перед налоговой.

в общем, тема находится вне зоны моей компетенции, поэтому мне трудно что-то объяснить вам или доказать. к тому же, вопрос о пф, который меня интересовал - прояснился :)
 
даааааужжжжжж....компания огороды нагородила а расхлебывать приходится отдельным гражданам:) молодец компания!!!!! :)


пысы: я так понимаю что компания дабы уйти от налогов оформляла ЧПниками своих работников, то в таком случае они и должны все бремя по закрытию нести сами а не сливать свой головняк на работника:)
 
они ещё почемуто доплачивали в пенсионный до минимального взноса, хотя не нужно было, т.к. это правило в июле только приняли, насколько я поняла.
в пенсионном удивились "зачем вы платили этот взнос?" и пришлось ещё писать заявление о том, что, мол, так и так, хочется мне вам платить денег ))

конечно же, чп-шниками всех сделали, чтобы налоги минимизировать. ликвидацией пришлось заниматься самим, при этом бухгалтерия рассказывала, что стоит это около 800 грн, но на деле уплачено было только 17 грн.

короче да, получилась с этим чп небольшая халэпа)
 
а по нулевым доходам надо будет платить в ПФ с нового 2011 года? кто знает?
 
Может кто помочь с приостановлением одного ФЛП. Полгода человек по нему не сдавал отчетов и активности не было. В личку если можно. Кажись налоговая на центральном рынке
 
Приостановить это как ?
Понятия приостановить нету - можно закрыться
Можно работать или не работать (сдавать пустые отчеты)
 
Назад
Зверху Знизу