Подскажите по переоборудованию грузового в пассажирский

Статус: Offline
Реєстрація: 10.06.2007
Повідом.: 646
Подскажите по переоборудованию грузового в пассажирский

Мож кто сталкивался, подскажите, пожалуйста, по поводу переоборудование грузового в пассажирский микроавтобус. А точнее по документации, поскольку с фирмой, которая будет переоборудовать, уже вроде определился.
Слышал про постановления, которые запрещают ставить на учёт в МРЭО переоборудованные бусики, а также что-то слышал, что ввели какой-то запрет на это постановление, может кто-то растолковать по этому поводу?
А ещё лучше, если есть люди, которые могут помочь в этом деле, с удовольствием воспользуюсь вашей помощью. Собираюсь ставить 18 мест.
 
с фирмой, которая будет переоборудовать, уже вроде определился
Так может пусть они же и оформляют?
Ты ж у них не один такой - наверняка схема отработана.
Или попробуй найти других, которые сделают все "под ключ."
 
Так может пусть они же и оформляют?
Ты ж у них не один такой - наверняка схема отработана.
Или попробуй найти других, которые сделают все "под ключ."

Вся проблема в том, что в Харькове переоборудованием не занимаются, буду гнать на западную, там это налажено. Ну а на учёт ставить то надо по местному, и ессно в Черновцах там выходов на наши МРЭО нема. Вот в этом и вся загвоздка.
 
Вся проблема в том, что в Харькове переоборудованием не занимаются, буду гнать на западную, там это налажено. Ну а на учёт ставить то надо по местному, и ессно в Черновцах там выходов на наши МРЭО нема. Вот в этом и вся загвоздка.
И в Харькове есть такая контора и в Днепре.На западную гнать не рекомендовал бы.Ну и ..Вроде не разрешают переделку уже на 18 местные,только на 8.У меня знакомый в областном ГАИ этим как раз и занимается.А вообще,проще купить готовый-и дешевле выйдет и лучше.Не реклама.Я как раз продаю свою ЛТешку.Переоборудование со всеми делами(телевизор,кондер,автономка,ДВД,документы,постановка на учет и т.д.)обошлось примерно в 32 у.е.(со стоимостью грузовика естессно).А продать я его не могу сейчас и за 27.Вот такие вот дела.
 
Спасибо за предложение, но автобус уже есть, и девать его некуда, поэтому надо переобурудовать. В Харькове я знаю под Песочином, но это делает ребята с Черновцов.
 
Идешь в ГАИ, берешь разрешение на переделку, потом едешь переделывать. Фирма, которая занимается переделкой, должна выдать соответствующий сертификат, приезжаешь с ним в ГАИ и перерегистрируешь машину. Ничего сложного.
Мой товарищ год назад купил грузовой Вито, прежде чем регистрировать, сгонял в Бердичев, ему за день его переделали, выдали соответствующую бумагу, и на учет в гаи поставили сразу пассажирский.
 
Для Вито - это действительно просто. Его регистрируют как грузо-пасс. А мне надо, что бы поставили на учёт как пассажирский (категория D)
 
Вроде все, переделку нельзя сделать, только грузо-пассажир (6+1 место)
Хотя надо в ГАИ узнать, раньше не проблема - справку(разрешение) на переоборудование получил, переделал в Бердичиве за день и поставил на новый техпаспорт как пассажир.
 
Прикол весь в том, что в ГАИ, они и сами не знают. Одни говорят, что нельзя, другие про постановление Юлино какое-то говорят, мол отменила запрет на переоборудование и это можно делать. Вот и хотелось бы поподробней об этом у знающих узнать, что бы в МРЭО появиться ткнуть им в нос бумаженцию де написано, что мне можно переоборудовать и с чистой душой получить разрешение.
 
Назад
Зверху Знизу