Первые этажи. Стоит ли связыватся?

Последний этаж (9/9):
Июль - жара. Зато не холодно. Вентилятор решает проблему. Тишина!.. Если нет лифта. Если есть и рядом с квартирой - не повезло. Красивый вид из окна. Намного меньше насекомых (комаров практически нет). Чище воздух (меньше запыленность и загазованность). Сигнализации авто из стоянки под домом звучат намного тише, чем на нижних этажах.

Для себя решил: брать только последний этаж в кирпичном доме, с восточной стороны, без лифта, насосных станций, бойлеров и прочей хренетени. А по-нормальному нужно стремиться к своему дому.
люто плюсую! :клас:
 
я живу на 1/5.
первый минус - шумно
второй минус - на лестнич. площадке грязно.

сырости/мышей и т.д нет. 3имой тепло/летом прохладно.
 
И еще один кирпич в адрес 1-го этажа.
Меняли трубы на 4-ом. Канализационная труба с приличным налетом, который оторвался и полетел вниз.
Прибегает сосед мягко говоря недовольный. В общем, из его унитаза поднялся столб воды и заляпал всю ванную комнату.
 
Так ты ж писал,что на 16-м живёшь.
Не рассказывай о 1 м этаже в панельных хрущёвках так восторженно,пожалуйста.Не вводи людей своими восторгами в заблуждение.

Сейчас на 14 уже живу, а на первом когда жил это была чешка девятина, в хруще не доводилось никогда жить
 
И еще один кирпич в адрес 1-го этажа.
Меняли трубы на 4-ом. Канализационная труба с приличным налетом, который оторвался и полетел вниз.
Прибегает сосед мягко говоря недовольный. В общем, из его унитаза поднялся столб воды и заляпал всю ванную комнату.

А мог бы поставить сантехнасос за толчком и навсегда решил любую проблему подобного рода
 
вы все в таких гадюжниках жили на 1 ых этажах
я жил в нормальном новострое!реально огонь,все чисто ,нет бабок сидящих на лавочках,нет алкашов так как територия закрыта!конечно обсуждать жиснь на 1 ом этаже в старом хламе я не буду,бо жил всегда на еврейском этаже под номером 3 :D
 
В новостроях обычно первый этаж коммерческий. Жил на первом в центре, сейчас на 14-ом в новострое. С удовольствием бы переехал на 35-й.
 
Жил 3 года на 1/3 потом 3 года на 1/5 сейчас на 3/5 и купил на 1-м в 16-ке новострое. Купил на 1-м потому, что минусы первого этажа больше зависят от самих жильцов и дома, чем от этажа. Купил смело, т.к. высота окна от земли 2,5 м, территория закрытая, алкашей соседей нет и надеюсь не будет. То что будет сложнее продавать через какое то время, потому что у людей действительно в голове это засело - это факт, от него ни куда не уйдешь. Но если дом нормальный, рядом не живут неблагополучные соседи, двор не проходной, а под окном не джунгли и окна не по колено, то считаю разница в цене -10% за первый этаж очень подкупает
 
то считаю разница в цене -10% за первый этаж очень подкупает
ещё важно что под этажом. Я вот купил на втором тоже со скидкой в 2000$, но потом 1500 потратил на тёплый пол, потому как коммерческие помещения сейчас годами стоят пустые и без отопления.
 
Привет!
Кто жил\живет на 1 этаже совковой 16\этажки или 9\12 чешки.
Как впечатления?
Крысы мыши сырость шум холод.
Я так понимаю цена на 10-15 проц. априори должна быть ниже, чем 2-8 этажи.

Всем спасибо!
Ещё один этаж квартиры себе из подвала делают и на все окна пристройку ебашат по площади как квартира сама...
 
Ещё один этаж квартиры себе из подвала делают и на все окна пристройку ебашат по площади как квартира сама...
Я бы на таких пристройщиков ебашил иски в суд. Изговняют видите ли двор пристройками, не пройти не проехать.
 
Ну так иди подавай,а не звезди на форуме об этом.
Я щас вообще бомж, так что остается только звездеть на форуме ))

Да и я кстати тоже ненавижу первые этажи за решетки на окнах, грязь на лестничной площадке. Не если конечно завести уборщицу, которая будет каждый раз протирать натоптанную грязь всеми жильцами, то может оно и норм.
 
Можно видеонаблюдение по кругу поставить еще,
 
Присоединяюсь к мнению, что смотря какой дом, подъезд, соседи.
Опыт был.
1/5, панелька (не в Харькове). На тот момент маленький ребенок - удобно, коляски/санки/велосипеды легко выносить/заносить. Заскочить домой, чтобы сменить памперс, напоить теплым - и обратно гулять. Жильцы были аккуртаные и подъезд чистый. Но. Жуткая сырость из подвала, темнота днем, ссыкуны под окнами. И разок очень впечатлил соседский кот, влетевший в форточку и приземлившийся в тарелку с моим супом)) После этого ошалело носился по кухне, роняя все подряд)) А еще канализация. Периодически забивалась и унитаз с ванной наполнялся нечистотами.
Арендовали 1/9, кирпич (Харьков). Прекрасно. Полы теплые (отопление подавалось из подвала, как понимаю). Сухо, тепло, аккуртано. Под окнами клумба и живая загородь из кустиков (прямо под окна ссыкуны не ходили). Канализация не беспокоила. Никаких проблем от этого первого этажа не было.
Свои плюсы, свои минусы. Жить на первом больше не хочу. Но если бы пришлось выбирать исключительно между первым и последним - 1/9 (1/16) и 9/9 (16/16) - однозначно выбрала бы первый.
 
1й этаж однозначно нет. Из собственного опыта (у меня был этаж второй) - дом можно сказать не старый (95-96г.) постройки, на первом этаже периодически заливало говнищем (в прямом смысле этого слова), лезло через унитаз и ванну (зрелище не из приятных)
вопрос к оптимистам первого этожа - вы к этому готовы:confused:?
когда ваша ванная и унитаз мерно заполняются говнецом, которое растекается по полу и всей квартире:(








с верхних
 
А 1-ые этажи должны дешевле стоить на вторичке?
 
Назад
Зверху Знизу