Работа по сменам и оклад

Статус: Offline
Реєстрація: 27.03.2007
Повідом.: 1150
Работа по сменам и оклад

Есть ФЛП.
У него наемные сотрудники, которые работают по графику 3/3 (т.е. 3 дня по 11 часов работают, 3 дня сидят дома).
Количество смен у них в месяце разное - у кого-то 15, у кого-то 14. НО!!!!!!!
Оплачивают им одинаково - 3200 в месяц.
Пыталась узнать логику, сказали: они на окладе, по труд.договору прописано, что работают 3/3 и тд. По-этому "мы бухгалтера" не виноваты что смен у одного меньше, а у другого больше из-за календаря - отработал положенное получи 3200.

Разве такое может быть???

В общем по ситуации у меня ощущения "или лыжи не едут или я дурак".
 
А что собственно не так? Народ на пятидневке тоже то 20 то 23 дня работают.
 
А что собственно не так? Народ на пятидневке тоже то 20 то 23 дня работают.

На пятидневке прописано в производственном календаре количество рабочих дней + оклад.

Правильно ли в принципе применять оклад при сменном графике и смене 11 часов?

А если человек не вышел, то что? Я считаю сколько теоретически должно было быть смен (например 15), а он отработал 13, я делю 3200/15*13 и получаю его з/п?
 
У нас очень социальное правительство. С 2017г. можете начислить меньше, но потом обязаны доначислить до минимальных стандартов (3200).
У вас же не повременная оплата, а оклад. В армии вообще можешь на службу не ходить, а оклад будут платить до приказа об увольнении.
 
Я считаю сколько теоретически должно было быть смен (например 15), а он отработал 13, я делю 3200/15*13 и получаю его з/п?
Ну а те кто 5 дневку работают, у них тоже ведь смены если разобраться, и в один месяц может быть 19, в другой 22. НО з/п от этого не зависит.
 
По-моему такое было всю жизнь. Когда я начинал работать, то ставка врача скорой помощи была 130 рублей, но в одном месяце за них нужно было отработать 172 часа, а в другом - 180. График при этом мог быть любой, просто стоимость часа была разная. Если продолжительность смены 12 часов, то отработать 172 никак не получится, но никакой трагедии в этом не было. Оплачивалось количество фактически отработанных часов.
 
Назад
Зверху Знизу