Это должен знать каждый, не дайте себя обмануть.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.03.2008
Повідом.: 636
Это должен знать каждый, не дайте себя обмануть.

Вчера разговаривал с киевлянином, ноутбучным сервисником-ремонтником. Высказал ему свои сомнения по поводу серии G Lenovo. Давно терзался подозрениями, что тут что-то не так.
Что именно:
У Lenovo в наследство от IBM досталась номенклатура обозначений продуктов из семи символов (пример 2652-M5U) распознаваемая официальной поддержкой. Этот же принцип использовался и для кодировки компонентов (пример 27K9932). Что характерно, этот принцип сохранился для продуктов Lenovo (серии T, R, W, SL)
1.Так вот для серии G это не работает.
2. Недавно на одном импортном форуме наткнулся на информацию. Если вы звоните в поддержку Lenovo по-поводу серии G – вас переадресуют на другой телефон.
3.Еще более интересно выглядит надпись на коробке, выделенная красной рамочкой.
Так вот вчера все сошлось. Серия G (а скорее всего и Y) это вовсе не Lenovo, а убогий Acer, со всеми вытекающими последствиями.
 

Вкладення

  • G550_Box_fake.jpg
    G550_Box_fake.jpg
    89.1 КБ · Перегляди: 477
фигасе! :eek: Интересный факт
 
Доброго времени суток!!!!
Хотелось бы спросить чем плох Acer,,,,,,,,
Просто тут его поносят на чем свет стоит,,,а я не могу понять почему?
Просто я хотел купить ноут этой фирмы а теперь призадумался,,,,но все таки хочется аргументированных доказательств,,,,,
 
Доброго времени суток!!!!
Хотелось бы спросить чем плох Acer,,,,,,,,
Просто тут его поносят на чем свет стоит,,,а я не могу понять почему?
Просто я хотел купить ноут этой фирмы а теперь призадумался,,,,но все таки хочется аргументированных доказательств,,,,,
Спросите себя, почему вы призадумались?:D
 
призадумался от того что тут о Acer говорят плохо,,,,,,а до того как я это тут почитал у меня как то сомнений не возникало,,,,,,,,,,,,
 
призадумался от того что тут о Acer говорят плохо,,,,,,а до того как я это тут почитал у меня как то сомнений не возникало,,,,,,,,,,,,
Искать правды в разделе, где больше половины продаваемого это Асеры - наивно. Если у вас есть друг, который что-то в этом понимает спросите его. Может вам повезет.
 
А че тут удивляться, сначала E mashines выкупили, щас packard bell, теперь Lenovo...молодцы че тут скажешь. А вот почему асер - отвечаю да потому что ту сумму которую вы вкладуете в асер вы получаете максимальный конфиг. Вот поэтому он так популярный, его чаще берут и он чаще встречаеться на разборках. Его массовость гораздо выше делл, леново и тд, а ломаеться все. один Х. собираеться в китае.
 
Так и асер асеру - рознь. Одни - ODM от Compal, другие - ODM от Wistron, третьи - от Quanta...
 
Останнє редагування:
Чем плох Acer? По-моему он по-лучше будет Samsung и ЛЖ. Но, за инфу спасибо. Теперя будемо знать, шо Lenovo энто никакой не IBM
 
да и индейцу понятно что от леново там только наклейка, хотя лично сам леново пользуюсь, были до этого асер и делл, ниче плохого в их сторону сказать не могу. цену которую я отдал за конфиг я нисколько не жалею.
 
та и леново не чем не лучше асера...уже давно не те времена по которым нужно судить было...новые линейки отличные
 
Lenovo делает свои ноуты примерно там же, где и асер:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

для интересующихся:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
асерів багато на розборці тому що їх дуже багато купляють, в рази більше ніж Делл, НР, Тошибу. У 4 моїх знайомих Асери, у 5 Леново (бюджетні моделі) - нарікань ніяких. Про асери можна сказати що гріються сильно. А по поводу надійності, то тут є такий факт: 90 процентів б/у ноутбуків, які приїзджають робочими з Європи - це ноутбуки Делл, Тошиба, НР, Фуджицу-Сименс, ІВМ. Походу там асер не популярний, або вони довго не працюють. Це відноситься до ноутбуків 1998 року випуску і новіших.
 
Но, за инфу спасибо. Теперя будемо знать, шо Lenovo энто никакой не IBM
Вы невнимательно читаете. Не Lenovo плох, а то, что выдается за Lenovo серия G как раз то Lenovo и не является, а Асер.
Кстати вчера человек с которым это обсуждалось поделился впечатлениями о Lenovo Т510. Ничего кроме самых лестных замечаний об устройстве не услышал. Все сравнивалось с предыдущими моделями Т60/61. Вывод, налицо не хуже, а лучше. :D
Так что не путайте котлеты с мухами.
 
Lenovo серии T - это Thinkpad?
 
кста это не асер греется...и Жирафы глючные серии 8ххх....а асер почему то на нем свой выбор сделал....(у самого АЗЕР :) на нвидии 3.5 года работает без отказно).. целую кучу и сонек видел с умершими чипами..
 
уже давно не те времена по которым нужно судить было...новые линейки отличные
Согласен на все 100! Начинка везде все равно одна и та же, производители ноутов разные. Я тут в соседней теме был подвержен жесткой критике, за то, что имел смелость выразить свое мнение по поводу того, что цену ноутам сони-вайо делает бренд! Так вот я от своих слов не отказываюсь. Возьмите Intel, WD, Kingston, Radeon,... запихните в асер, он будет стоить 5к грн, то же самое засуньте в сони, он будет стоить 15к грн. Почему? -Бренд! Вот и ответ на вопрос, почему часто и много берут асеры- потому, что нет смысла переплачивать за "обертку", роль то играет "конфетка", которая внутри.
З.Ы.
Да, да, да... слышал я про качество сборки и про матрицы высокого разрешения, сыт этими баснями по горло. С ноутами имею дело уже лет как пять, сменил с десяток. В их числе были Sony-Vaio VGN A790, который пару лет назад по старому курсу стоил порядка 20к грн, IBM Thinkpad X41 с роторным экраном, который я продавал сдесь же на форуме, теперь сижу на Acer Aspire 5536G и очень рад. Теперь даже асер предлагает HD матрицы и эргономичные клавиатуры.
З.З.Ы
Так вот, возвращаясь к старому вопросу про асеры, уже по опыту могу сказать, что покупая асер вы платите за начинку, и это оправдано, покупая сони-вайо вы платите за бренд, иными словами- за понт!
Сори за столь жесткое изложение мысли, но ИМХО, зачем студенту сони-вайо (зачем попу баян), такие ноуты в пору покупать состоявшимся дядям на брабусах, хотя тоже скорее всего для понта =)
Те, кто считают, что я не прав пусть бьют себя кулаками в грудь и кричат, что я развожу срач, но отрицать то, что написано выше может только тот, кто до сих пор верит, что земля плоская!
 
Останнє редагування:
Согласен на все 100! Начинка везде все равно одна и та же, производители ноутов разные. Я тут в соседней теме был подвержен жесткой критике, за то, что имел смелость выразить свое мнение по поводу того, что цену ноутам сони-вайо делает бренд! Так вот я от своих слов не отказываюсь. Возьмите Intel, WD, Kingston, Radeon,... запихните в асер, он будет стоить 5к грн, то же самое засуньте в сони, он будет стоить 15к грн. Почему? -Бренд! Вот и ответ на вопрос, почему часто и много берут асеры- потому, что нет смысла переплачивать за "обертку", роль то играет "конфетка", которая внутри.
З.Ы.
Да, да, да... слышал я про качество сборки и про матрицы высокого разрешения, сыт этими баснями по горло. С ноутами имею дело уже лет как пять, сменил с десяток. В их числе были Sony-Vaio VGN A790, который пару лет назад по старому курсу стоил порядка 20к грн, IBM Thinkpad X41 с роторным экраном, который я продавал сдесь же на форуме, теперь сижу на Acer Aspire 5536G и очень рад. Теперь даже асер предлагает HD матрицы и эргономичные клавиатуры.
З.З.Ы
Так вот, возвращаясь к старому вопросу про асеры, уже по опыту могу сказать, что покупая асер вы платите за начинку, и это оправдано, покупая сони-вайо вы платите за бренд, иными словами- за понт!
Сори за столь жесткое изложение мысли, но ИМХО, зачем студенту сони-вайо (зачем попу баян), такие ноуты в пору покупать состоявшимся дядям на брабусах, хотя тоже скорее всего для понта =)
Те, кто считают, что я не прав пусть бьют себя кулаками в грудь и кричат, что я развожу срач, но отрицать то, что написано выше может только тот, кто до сих пор верит, что земля плоская!
Честно говоря - это полив детский и бессмысленный (вы никогда не увидите WD ни в Сони, ни IBM, так для примера). Речь шла о другом.
Made by Lenovo и Made for Lenovo - это две большие разницы, как говорят в Одессе. Если до вас это не доходит, бог с вами. Но и в этой ситуации лучше понимать за ЧТО вы платите денюжку.
Правда?
 
Хорошая инфа, еще и бесплатно :)
 
так, для примера. Вы разбирали привезенный из америки вайо или ибм? Я например разбирал. Менял винт в привезенном из нью-йорка ибм, о котором писал выше, и стоял там самый обыкновенный Hitachi, который сродни винтам Seagate или Samsung или тому же WD ))) Не думаю, что вайо далеко от него ушел ))) Я не просто слышал, я знаю! Своими руками видел =)
Правда!

А полив специально для тех, кто считает, что вайо сделан из плутония и работает на урановых стержнях. Я в курсе, о чем шла речь, просто dadada сказал, а я подтвердил его мысль!
 
Назад
Зверху Знизу