Вот вам и Швейцария

Статус: Offline
Реєстрація: 06.12.2004
Повідом.: 2083
Вот вам и Швейцария

Посилання видалено




Пожар в женевской синагоге произошел из-за поджога


В пятницу женевский судья объявил, что пожар в одной из городских синагог 24 мая 2006 года стал результатом поджога, передает агентство Посилання видалено. Следствие отрабатывает все возможные версии преступления, в том числе проверяется предположение о причастности к поджогу экстремистов. Между тем ранее сообщалось, что в окрестностях сгоревшей синагоги не обнаружены какие-либо надписи, разжигающие религиозную вражду.
Эксперты надеются получить образцы ДНК возможного поджигателя, исследовав найденный на пожарище окурок, отмечают местные СМИ.
Напомним, пожар в крупнейшей женевской синагоге, построенной в 1972 году в пригороде Маланьу для сефардских евреев, произошел рано утром 24 мая. Основной ущерб был нанесен фасаду и главному входу здания, пострадавших не оказалось.
Вскоре появились сообщения о том, что причиной возгорания стало короткое замыкание, так как вблизи места, где возник пожар, располагался электрощит. Однако в результате расследования эта версия была отвергнута, указывает агентство.
-------------------------------------------------------------------------



Вот вам и нейтральная страна, идеал многих ценителей либеральных европейских ценностей. Ждем-с комментариев клеймителей фашизма в России. Интересно, что они скажут. Наверное, что это был демократический поджог, или это дело рук Путина.
 
Святик, ты мне честно скажи: ты ебанутый?
 
Что за НЕТ, ДА? Вас только на это хватает? Человек привел факты , попросил вашего мнения, причем тактично попросил, вежливо! А вы как настоящие Харьковские жлобы-эмигранты: "Святик, ты мне честно скажи: ты ебанутый?". Вам привели факт что евреев и в швецарии не любят, а вас только на хамство хватило. Эх вы!!!!
 
А где их любят???(а вообще конечно от Швецарцов не ожидал)
 
mamadu, вот ты в форуме пишеш, это факт.
Но вот скажи, ты в форуме читаеш?
Вот вам и нейтральная страна, идеал многих ценителей либеральных европейских ценностей. Ждем-с комментариев клеймителей фашизма в России. Интересно, что они скажут. Наверное, что это был демократический поджог, или это дело рук Путина.

ТС хотел сказать, что если в такой нейтральной стране, идеале многих ценителей либеральных европейских ценностей такое происходит, то пусть клеймителеи фашизма в России не думают что это был демократический поджог, или это дело рук Путина.

так тебе понятнее?

Я так понял, что ТС высказал свое мнение примерно так:
-Если в Швейцарии такое происходит, то все проявления фашизма в россии это просто наведение порядка.

Прикольно.
Если где-то в СМИ расскажут о ДТП в ЮАР при котором погиб негр, то это значит что где-то в другом месте можно спокойно давить негров автомобилями.
А почему нет, если такое произошло на исторической родине тех самых негров.

Я верно понял ТСа ?
 
mamadu, вот ты в форуме пишеш, это факт.
Но вот скажи, ты в форуме читаеш?


ТС хотел сказать, что если в такой нейтральной стране, идеале многих ценителей либеральных европейских ценностей такое происходит, то пусть клеймителеи фашизма в России не думают что это был демократический поджог, или это дело рук Путина.

так тебе понятнее?

Я так понял, что ТС высказал свое мнение примерно так:
-Если в Швейцарии такое происходит, то все проявления фашизма в россии это просто наведение порядка.




Прикольно.
Если где-то в СМИ расскажут о ДТП в ЮАР при котором погиб негр, то это значит что где-то в другом месте можно спокойно давить негров автомобилями.
А почему нет, если такое произошло на исторической родине тех самых негров.

Я верно понял ТСа ?

Хотелось бы, чтобы люди хотя бы научились читать. Домыслы, "скрытый смысл", можете оставить в... сами знаете где. Итак, комментарии к статье по ссылке будут? Если кому-то хочется обсудить меня, то просьба - либо в личку, либо создавайте отдельную тему.
 
Я верно понял ТСа ?
Хреново понял, протрактовал на свой лад. Антисемитизм как и другие проявления расизма характерны для фашизма! Это по определению. А так как в стране-эталоне демократии тоже жгут синагоги, т.е. там тоже имеют место быть проявления фашизма. И ТС спрашивал именно мнение об этом.
Мое мнение - дураков в каждой стране хватает. И показатель развития демократии - это как страна борется с этим явлением - фашизмом. Если в россии не скрывают а тщательно выявляют эти ростки и давят их, то это только плюс этой стране. А в украине - госполитика на стимулирование этого явления - как фашизм. Все направлено на это, и реабилитация украинских фашистов УПА, и замалчивание такого явления как украинский неофашизм, антисемитизм, замешанный на национализме.
 

Сколько людей столько и мнений.
А долбодятлов хватает в любой стране, и даже в Швейцарии.


А что касается УПА и других проявлений подобных, то это фашизмом и не пахнет.
И если люди брали стволы и направляли их в соотечественников, то возможно что был мотив для такого поступка.
Просто кто-то их достал...
Подумайте об этом.
 
А скажи сколько судов было в украине над неофашистами? Я что то ниодного не помню! Но ты не станешь же утверждать что этой напасти у нас нет!

Совсем другое дело россия ...
Посилання видалено
там и скины настоящие, и великий культиватор и защитник есть.
Не так-ли?
 
:eek:
Совсем другое дело россия ...
Посилання видалено
там и скины настоящие, и великий культиватор и защитник есть.
Не так-ли?
:eek::eek:

Ты думаешь такого говна и на украине нет? Выйди вечерком на улицу, посмотри кто шастает ! И это в Харькове!
 
еб...тым нет покоя. а тот товарищ, который приехал в свисс и убил диспечера, по вине которого якобы столкнулись два самолета над боденским озером. так швейцария тут не при чем. это могло случиться в любой стране, и не понятно какой вывод мы должны делать из данной статьи.
 
Святослав, вот когда там найдут преступников, будет суд, их не осудят, или осудят просто как хулиганов без учета антисемитизма,или вообще оправдают (как ето происходит во МНОГИХ случаях в россии), тогда можно будет сравнивать..
а так - случаи антисемитизма и фашизма и убийств на нац почве есть ВЕЗДЕ. и совершенно неясно, как ето связано с демократией в швейцарии.
а также - неясно что именно ТЫ имел в виду, когда говорил - что скажут клеймители фашизма. то есть подсмысл етого. твое отношение непонятно. то есть ЗЛой таки прав или неправ в своем понимании твоей идеи?
 
Святослав, вот когда там найдут преступников, будет суд, их не осудят, или осудят просто как хулиганов без учета антисемитизма

А это интересно. Что, за нападения на евреев нужно наказывать сильнее чем за нападения на русских или на швейцарцев? Или как понимать твою формулировку "без учета антисемитизма"?

Семиты - что - высшая расса, за нападение на которую нужно наказывать как-то по особенному? Майк77 - ты типичный фашист, если ты так думаешь. Ариец, мля.

P.S. Кстати, подобные мысли у тебя не первый раз проскакивают.
 
Назад
Зверху Знизу