МПО против деревянных

Статус: Offline
Реєстрація: 20.11.2014
Повідом.: 189
МПО против деревянных

Имеется дом с деревянными окнами двухрамной системы.
И меня терзает вопрос. Что будет лучше, отреставрировать рамы, посадить стекла на силикон, по-новой покрасить,
или же не заморачиваться и накопить денег на МПО мадэ ин Надия?
Вэлком к обсуждению...
 
Останнє редагування:
смотря какое качество деревянных, у меня было такое Г..., что реставрация помогла,но не настолько насколько б хотелось. Лучше б поменял ибо кривизна и в некоторых местах нереальные зазоры
 
Будет колхоз. Проще купить МПО.

Тут конечно заморочились )
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Имеется дом с деревянными окнами двухрамной системы.
И меня терзает вопрос. Что будет лучше, отреставрировать рамы, посадить стекла на силикон, по-новой покрасить,
или же не заморачиваться и накопить денег на МПО мадэ ин Надия?
Вэком к обсуждению...

С установкой МПО появятся проблемы с вентиляцией и прочей хуетой. Плюс как показывают последние сводки - МПО вскрываются даже отверткой. С деревянными конечно прийдется поебстись, но для проживания и микроклимата они ЛУЧШЕ.
 
Про поеб..сь в курсе. Спасибо за ответ
 
Имеется дом с деревянными окнами двухрамной системы.
И меня терзает вопрос. Что будет лучше, отреставрировать рамы, посадить стекла на силикон, по-новой покрасить,
или же не заморачиваться и накопить денег на МПО мадэ ин Надия?
Вэком к обсуждению...

Вопрос не в том ставить или не ставить, вопрос в том, какие ставить и кто будет ставить. У меня несколько окон ставили несколько контор. Вот чтоб понимал, одни уже лет 10 идеально, тока вдшкой надо хоть раз в пару лет, другие блять более молодые позавчера заклеивали ибо дует. + обязательно 5 уровневое микропроветривание не пожлобиться заказать, желательно тройной пакет потому как двойной не держит -20.
А дерево это секас имхо. Я лучше раз в 15 лет буду окна с ремонтом менять если будет надо.

ПС. Пластиковая балконная дверь...мне блин криворукие мастера помоему умудрились ее во всех плоскостях изогнуть, какоето блять кольцо мебиуса, вот она дует везде. А если даже ебнуть там чтоб не дуло - будет дуть из под порога.
 

Ну у меня есть просто микропроветривание, када щелка и есть проветривание када угол градусов 10. А есть када можно регулировать само микропроветривание, больше меньше, для меня полезная опция, а то микропроветривания мало а проветривания - много..

В идеале поставить классные деревянные
Так помоему то шо щас деревянные - все равно внутри люминиевая рамаЮ а тока накладки из дерева.
 
Скорей всего кролик говорит о пошаговом проветривании, когда окно может фиксироваться в нескольких положениях благодаря паре зубчатых элементов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Причем если оно установленно с умом, то позволяет открывать окно на проветривание в ОБОИХ направлениях, а не только в вертикальном.
 
Причем если оно установленно с умом, то позволяет открывать окно на проветривание в ОБОИХ направлениях, а не только в вертикальном.
я на 5 год заметил что можно ещё по горизонтали фиксировать))))
 
Кролик, насчет тройного пакета не совсем понятно. Это где три стекла или три камеры/четыре стекла?
Насчет того, кто ставил... Таки да, у родителей стоят надиевские окна уже лет около семи/восьми, три стекла, ставили пацаны от производителя. Нареканий на качество, промерзание нету.
Тока вскрыли в прошлом году и вынесли все нахрен... причем без повреждения стеклопакета.
А с деревянными готов помудохаться, чтобы довести до ума, тем более, что руки есть, а свободных денег нету...
 
Кролик, насчет тройного пакета не совсем понятно. Это где три стекла или три камеры/четыре стекла?
Насчет того, кто ставил... Таки да, у родителей стоят надиевские окна уже лет около семи/восьми, три стекла, ставили пацаны от производителя. Нареканий на качество, промерзание нету.
Тока вскрыли в прошлом году и вынесли все нахрен... причем без повреждения стеклопакета.
А с деревянными готов помудохаться, чтобы довести до ума, тем более, что руки есть, а свободных денег нету...

Я пишу всяко, что услышал от умных:) 3 стекла наверно. А если денег нет и руки растут откуда надо - так вперед и с песнями. У меня например руки растут откуда не надо. А свободное время я предпочитаю тратить на алкоголизмъ и теток. И на самообразование. Посему для меня в принципе не существует вопроса сделать окна самому:) Ну и врядли какой полудурок захочет вскрывать окно на 8м этаже 14этажки...
 
Что будет лучше, отреставрировать рамы, посадить стекла на силикон, по-новой покрасить,
или же не заморачиваться и накопить денег на МПО мадэ ин Надия?
Вопрос можно поставить и так - что лучше, отремонтировать 20-тилетнюю 6-ку или купить новую Таврию (надию)?

В идеале поставить классные деревянные
Лак так и не научились делать нормальный, через 5 лет снаружи облезет, есть деревянные с алюминиевыми накладками. Вот только цена подобных окон = "надия" и один ноль в конце:D
Совет на уровне что лучше, быть бедным и больным или богатым и здоровым?



Плюс как показывают последние сводки - МПО вскрываются даже отверткой
Я бывал в домах (квартирах) где побывали домушники. Противовзломная фурнитура их расстраивала не сильно, а вот хозяева данных девайсов попадали еще на новые окна, так как восстановлению они не подлежали. Нет смысла пытаться сделать обычное окно сильно уж взломостойким, взломают все равно (против лома нет приема), а вот убытки будут серьезней.
 
Останнє редагування:
Можно отверстий в раме насверлить ))
А вообще для этого есть режим проветривания.
Можно как tatbel когда то говорил, уплотнитель чуть чуть подрезать.
Теплые наружные и внутренние откосы решат проблему с конденсатом (при нормальной влажности в помещении).
Я за МПО как за оптимальный вариант цена/качество, реставрация старых это либо колхоз с печальным результатом, либо дороже МПО.
Цену современных деревянных окон можно без проблем узнать...



Я бывал в домах (квартирах) где побывали домушники. Противовзломная фурнитура их расстраивала не сильно, а вот хозяева данных девайсов попадали еще на новые окна, так как восстановлению они не подлежали. Нет смысла пытаться сделать обычное окно сильно уж взломостойким, взломают все равно (против лома нет приема), а вот убытки будут серьезней.
:клас:
В конце концов можно тупо стекло разбить, раз есть такая проблема ставьте решетки, сигнализацию и т.д.
 
Останнє редагування:
Однозначно МПО. Но не самые дешевые. И на нормальной фурнитуре есть ролики прижимы по периметру(не только там где ручка), так что дуть не будет.
 
Tatbel, дело в том, что 20летняя шестерка вполне даже ездит и требует косметики. А на новую славуту тупо нету сейчас денег, поскольку более приоритетным является пенопластовое наружное утепление.
Насчет невскрываемости мпо... Дядька у меня приколхозил задвижки, что сделало невозможным наружное вскрытие без повреждения стеклопакета.
И да. Я не уточнил, что я в частном доме. Всякий инструмент или есть или есть у кого попросить. Опыт работы с деревом небольшой есть (детям кровать двухъярусную сварганил).

Чючють оффтопа в своей теме...
Отакую кровать ольховую сделал. uploadfromtaptalk1452071511786.jpg uploadfromtaptalk1452071532034.jpg
 
Фото будут немного позже
 
Назад
Зверху Знизу