Для чего фотографу "Парад невест"?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2006
Повідом.: 101
Для чего фотографу "Парад невест"?

В этом году планируется уже второй парад невест в нашем городе. И я думаю, что там будут участвовать и наши фотографы, хоть за это самое участие в этом году им надо ещё и денег организаторам заплатить. Вот мне интересно ради чего там видят своё учатие коллеги? Я, например, в прошлом году имел неосторожность участвовать в "мероприятии"...
...до сих пор не могу понять смысла...
Может есть какая-то тайна?
 
может же по ТИЛИФИЗОРУ покажут в новостях!
 
Ну видимо организаторы хотят сами эту хрень снимать:клас:
 
разве может каким-то образом отразиться разовый малосекундный показ по телеку толпы, в которой где-то есть Вы (мы, он - фотограф), на его узнаваемости, популярности?
 
Так вы нам и поведайте, батенька, как участник то...
 
Видел этот парад (вернее часть парада) со стороны. Был на фотобалке. Пришли толпой - покричали пять минут. и пошли дальше.
Условия для съемок этой части - прямо скажем не очень были. Фотографы снимали через головы друг друга. Я понимаю такие условия на свадьбе - но фотографам платят за это неудобство. А тут наоборот.
У меня вопрос - зачем платить деньги за такое ?
 
Так вы нам и поведайте, батенька, как участник то...
И мне интересно, подумываю об участии
У меня вопрос - зачем платить деньги за такое ?
Там нужно в схеме организации разбираться, говоря словами, которые здесь многие могут воспринять в штыки - "отбиваемость" денежных вложений вполне реальна ;), не говоря уже о какой-никакой рекламе.
 
Думаю весь этот парад это "деревенские отголоски взрыва феерверков в стольном граде" :)
в смысле - В Москве такой парад комерческое мероприятие. Модели. дорогущие платья. все на высшем уровне - фотографу возможность набить хорошее свадебное портфолио...
а у нас это эхо. увидели. идею ухватили. а реализовать.. т.е. невесты есть. парад есть. бабло срубленно. а по итогам недоумение - а нафига?
 
"Парад невест" что за херня незнаю, но похоже бред полный.
 
DirOr сказав(ла):
и что? так рассуждать так у нас все - только бледная копия...

и..?
что и? ну нравится парад невест , видите смысл - идите. кто ж держит то?
 
Там нужно в схеме организации разбираться, говоря словами, которые здесь многие могут воспринять в штыки - "отбиваемость" денежных вложений вполне реальна ;), не говоря уже о какой-никакой рекламе.

Хорошо, перефразирую.
Фотограф платит деньги за что ? Возможность сделать хороший снимок.
Если такая же возможность есть ( на таких же условиях, из-за голов толпы, в толчее) у сторонних людей и других фотографов, не плативших - за что платить ?

То, что происходило в прошлом году - вызывает большой вопрос - а нужно ли фотографу вообще идти на подобное мероприятие ?
 
Oleg (M) сказав(ла):
"Парад невест" что за херня незнаю, но похоже бред полный.
изначально - это идея неплохая. модельеры пиарятся надевая на девушек свои платья эксклюзивные, прокаты - предоставляя лимузины, рестораны и банкетнтые залы - пиарят свои интерьеры. фотографы набивают портфолио отличными постановочными кадрами супер красавиц в супердорогих платьях с супер проф макияжем в супердорогих интерьерах.
Но до Харькова это дошло как в игре про кривой телефон.
и в итоге толпа одетых в свадебные платья девок с гыгыканьем носятся по Харькову, а заплатившие за это действо фотографы недоуменно создают темы - за что я заплатил???
 
Эта тема тут точно так же и в тех же выражениях обсуждалась тут прошлым летом.
 
Хорошо, перефразирую.
Фотограф платит деньги за что ? Возможность сделать хороший снимок.
Если такая же возможность есть ( на таких же условиях, из-за голов толпы, в толчее) у сторонних людей и других фотографов, не плативших - за что платить ?

То, что происходило в прошлом году - вызывает большой вопрос - а нужно ли фотографу вообще идти на подобное мероприятие ?
Толпа была в прошлый раз, т.к. не отслеживались фотографы, которые действительно являлись участниками, их было (судя по "Свадьба в Харькове") максимум 5-6 человек, остальные - привязались хвостом и создавали толпу, в этом году такую возможность исключат.
Официальные фотографы имеют право на публикацию фото в журнале и на сайте, кроме этого, если я правильно понял, то удачные фото даже продавались.
 
вызывает большой вопрос - а нужно ли фотографу вообще идти на подобное мероприятие ?

уже есть как минимум два ответа на этот вопрос:

а) да... идти (конечно! заработать денег)
б) нет.. (что я, лох?)

А вообще, как мне кажется, есть фундаментальный движитель человеческих поступков...

это СКУКА...
 
Толпа была в прошлый раз, т.к. не отслеживались фотографы, которые действительно являлись участниками, их было (судя по "Свадьба в Харькове") максимум 5-6 человек, остальные - привязались хвостом и создавали толпу, в этом году такую возможность исключат.
Официальные фотографы имеют право на публикацию фото в журнале и на сайте, кроме этого, если я правильно понял, то удачные фото даже продавались.

Вспомнилась песня в исполнении Макаревича - про обещания и веры им. :D

Теперь по существу.
Парад создается для каких целей ?
В прошлом году он пиарил только одну группу людей - исключительно организаторов парада. ВСЕ.
В этом году - кого будут ?
Сомневаюсь, что для фотографов создадут условия, которые бы соответствовали такому названию - "ПАРАД"
 
Официальные фотографы имеют право на публикацию фото в журнале и на сайте

если имеется в виду журнал "Свадебный сезон", то я вам могу предоставить право опубликовать свои фото... не дорого...
а на сайте... еще дешевле... какие дела :)
 
Теперь по существу.
Парад создается для каких целей ?
В прошлом году он пиарил только одну группу людей - исключительно организаторов парада. ВСЕ.
В этом году - кого будут ?
Сомневаюсь, что для фотографов создадут условия, которые бы соответствовали такому названию - "ПАРАД"

Сегодня, надеюсь, дойду до оргов, выясню все ньюансы.
Это не единственный проект, который зреет в Харькове, касательно "свадебной индустрии", будет и глобальнее, почти в одно и то же время ;)

если имеется в виду журнал "Свадебный сезон", то я вам могу предоставить право опубликовать свои фото... не дорого...
а на сайте... еще дешевле... какие дела :)
Раз такие дела - цену размещения целой страницы в издании - в ЛС.
Сайт - мёртвый ))))
 
От себя расскажу своё мнение.

В прошлом году участвовал, "полуофициально". Из того, что было в центре города - для фотографа почти не представляет интереса, так пара интересных, выхваченных репортажных фото. А вот то, что было потом на Журавлевке - интересно, достаточно времени как для групповых фотосессий, так и для индивидуальных.

Если ставить целью заработать на этом параде денег - то абсолютно не интересно... :)
Если для портфолио, для интереса - классно. Некоторым, наверное, приятно повесить где-нибудь дипломчик участника парада, так для понтов, есть возможность говорить, что "официальный фотограф парада невест в Харькове".
Мне например в этом году тоже интересно, в очередной раз есть возможность поиграться с ракурсами/постановками, и не быть битым, если результат будет никакой, да и пообщаться с фото-видео-операторами тоже иногда полезно, разные стили/подходы/видение...
Пока для себя не определил хочу или нет, просто непонятно, что входит в оплаченную сумму... :)
 
Назад
Зверху Знизу